Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 19:37   #31
MariaF
Пользователь

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Здесь есть три варианта:
1 не заплатишь ничего
2 как договоришься
3 сколько дашь, столько и будет
Я ничего не платила. Т.к. снимал врач, который принимал роды. Снятие длится со всеми приготовлениями от силы минуту - две.
Ну мне снимать будет врач, у которого я ведусь всю Б, и который будет принимать роды. Плачу за каждый прием, вот и думаю свыше платить..
Если будет больно - больше не заплачу
MariaF вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.12.2007, 19:39   #32
MariaF
Пользователь

Странно, что не отменяют гинипрал. Его должны были отменить на 37-38 неделях. Как рожать легче или нет. тебе никто не скажет. Те кто рожают в первый раз и сравнить то ни счем не могут. А те, кто второй, так тут легче именно из-за того, что второй. У меня открытие шло хорошо вначале. Еще и схваток сильных не было, а открытие уже было 8 см. Но уже ближе к самим родам из-за рубца от шва шейка не открывалась полностью. Давали дышать кислородом - он размягчает шейку.
Я была на узи в 39 недель по М, о овуляции получается где-то 38 недель и 3 дня. По размерам малыш тянул всего на 36-37 недель, вес уже 3000 гр. Врач считает что ребенок недозрелый, типа ПДР у меня где-то 26.12. Хотя последние месячные были 12.03, и в инете ПДР пишут 17.12. Но у меня врач считает так: 12.03 + 14 дней = 26.12. Типа тогда и снимет швы..и отменит гинипрал..
Старый 13.12.2007, 20:07   #33
Pavelolka
Модератор

Это совсем не больно, только поза не очень, ко всему еще и колени нужно к животу прижать. После может немного тянуть живот. Но это больше дискомфорт, чем боль. А с гинипралом, врачу виднее, но мне его отменили на 36 неделе. И есть еще одна особенность, его отменяют в течение недели постепенно. Если поздно отменить, то шейка не будет готова к родам - не успеет размягчиться. Ну и еще может что-то быть ... Не берите эту инфу в голову, прото спросите у врача, скажите вот читала то-то и то-то.
А по-поводу срока, правильно, от последних месячных + 40 недель.

Последний раз редактировалось Pavelolka; 13.12.2007 в 20:10
Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:20   #34
MariaF
Пользователь

Это совсем не больно, только поза не очень, ко всему еще и колени нужно к животу прижать. После может немного тянуть живот. Но это больше дискомфорт, чем боль. А с гинипралом, врачу виднее, но мне его отменили на 36 неделе. И есть еще одна особенность, его отменяют в течение недели постепенно. Если поздно отменить, то шейка не будет готова к родам - не успеет размягчиться. Ну и еще может что-то быть ... Не берите эту инфу в голову, прото спросите у врача, скажите вот читала то-то и то-то.
А по-поводу срока, правильно, от последних месячных + 40 недель.
Про гинипрал читала, только вот мой врач утверждает, что как-то только отменяется гинипал, его действите через три часа полностью "выветривается" так сказать из организма (не знаю как правильно написать).. Как собирается отменять не знаю.. мне к нему на прием только в понедельник, будет уже 40 недель по М.
Я очень надеюсь, что все решит снять швы и разрешит отменить гинипрал!
Старый 23.01.2008, 14:22   #35
Гермиона
Мамочка

Я когда делала УЗИ у Никитюка,то немножко его пораспросила про свою шейку и диагноз ИЦН кот. мне поставили в первую беременность.Так вот он мне сказал,что сейчас они никого не зашивают (по крайней мере врачи в Обл. роддоме),что короткая шейка с закрытым внутренним зевом не является патологией,а считается особенностью организма! Только если внутренний зев открыт или начинает открываться они принимают сохраняющую терапию и возможно накладывают шов! А вот проверить диагноз ИЦН и была ли неоходимость наложения шва можно только когда этот шов снимут-если родила в течении суток,то значит действительно -это истинная истмико-цервикальная недостаточность,такая шейка сразу "расползается" минимум до 3-х пальцев,как только снимают нитку! ....Я родила почти через 4 недели после того как сняли шов и шейку в родах открывали вручную !
Сейчас ,во вторую беременность врачи действительно не спешат меня зашивать,говорят,что сейчас шейка неплохая (хотя это странно-короткая шейка становится только хуже с каждой последующей беременностью и родами)-пока,что посадили на Утрожестан до 16 нед.,а дальше посмотрим!
Это так- информация для размышления.... я вот сама сейчас сижу и думаю-кому нужно было зашивать меня в первый раз без точного замера длины и внутреннего зева шейки на УЗИ?! Сейчас я сто раз подумаю,прежде чем полностью полагаться на мнение одного врача и поддаваться панике!

Гермиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:47   #36
fialka
Мамочка

Сообщение от Гермиона Посмотреть сообщение
Я когда делала УЗИ у Никитюка,то немножко его пораспросила про свою шейку и диагноз ИЦН кот. мне поставили в первую беременность.Так вот он мне сказал,что сейчас они никого не зашивают (по крайней мере врачи в Обл. роддоме),что короткая шейка с закрытым внутренним зевом не является патологией,а считается особенностью организма! Только если внутренний зев открыт или начинает открываться они принимают сохраняющую терапию и возможно накладывают шов! А вот проверить диагноз ИЦН и была ли неоходимость наложения шва можно только когда этот шов снимут-если родила в течении суток,то значит действительно -это истинная истмико-цервикальная недостаточность,такая шейка сразу "расползается" минимум до 3-х пальцев,как только снимают нитку! ....Я родила почти через 4 недели после того как сняли шов и шейку в родах открывали вручную !
Сейчас ,во вторую беременность врачи действительно не спешат меня зашивать,говорят,что сейчас шейка неплохая (хотя это странно-короткая шейка становится только хуже с каждой последующей беременностью и родами)-пока,что посадили на Утрожестан до 16 нед.,а дальше посмотрим!
Это так- информация для размышления.... я вот сама сейчас сижу и думаю-кому нужно было зашивать меня в первый раз без точного замера длины и внутреннего зева шейки на УЗИ?! Сейчас я сто раз подумаю,прежде чем полностью полагаться на мнение одного врача и поддаваться панике!
Гермиона на 100% с тобой согласна. Гогда я была на 22 неделе беременности Блонский поставил мне диагноз ИЦН, мой гинеколог в ЖК, вообще била тревогу, постоянно пыталась меня упекти в больницу из-за моей шейки, так как она была очень короткая (1.5 см).Вообщем меня направили на подшивание. Обратилась я обл.род. к Яненко В.И., он меня посмотрел, причём очень аккуратно, сказал, что я доношу до срока и что моя шейка возможно будет плохо раскрываться при родах. Так оно и было:шейку раскрывали вручную. Утрожестан я тоже принимала, только до 34 недели включительно.
fialka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:24   #37
Рыжая Марина
Мамочка

у меня внутрений зев был открыт на 2 см и которкая шейка 0,9 см. сняли швы когда была уже в родах и шейка сразу открылась на 4 по моему (вот блин...уже не помню... а всего лишь меньше 3 месяцев прошло...)
это ж какая у меня шейка будет при след. беременности... вообще пару милиметров...

Мой Photoshop
Рыжая Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 18:00   #38
Макатун
Мамочка

Меня тоже подшивали на 24 неделе. Ждали до последнего. Но я делала УЗИ вагинальным датчиком. размер был где-то 2,2 см. Наблюдали в динамике, (у меня был гипертонус матки), она начала немножко уменьшаться. Все таки решили подшить, не дай бог. Причем решение принимали 3 врача, все из разных мест. Их мнения совпали. Все таки подшивка дело не из приятных, наркоз потом отходняк. Я летела по огромному коридору. Когда очнулась - сразу схватилась за живот, все ли на месте...
Макатун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 19:19   #39
Торри
Мамочка

Меня вот на прошлой неделе подшивали. Шейка 2,7 и внутренний зев открыт. Наркоз общий, минут на 5, но я успела все 18 серий "ну погоди" просмотреть серьезно :) отходняка вообще никакого. в первую Б тоже шов ставили. вот снимать мне его было очень больно.

Торри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:57   #40
Макатун
Мамочка

[QUOTE=Торри;
Правда, а чего біло больно снимать. Вроде процедура безболезненная
Макатун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 11:15   #41
Торри
Мамочка

[quote=Макатун;115122][quote=Торри;
Правда, а чего біло больно снимать. Вроде процедура безболезненная[/QUOTE]
Мне она было ну очень болезненной. А как врач полезла раскрытие проверять, так я ваще благим матом заорала: "Не надо мне ничего проверять! Я и так рожу!" :)

Торри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:02   #42
Гермиона
Мамочка

Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Гермиона на 100% с тобой согласна. Гогда я была на 22 неделе беременности Блонский поставил мне диагноз ИЦН, мой гинеколог в ЖК, вообще била тревогу, постоянно пыталась меня упекти в больницу из-за моей шейки, так как она была очень короткая (1.5 см).Вообщем меня направили на подшивание. Обратилась я обл.род. к Яненко В.И., он меня посмотрел, причём очень аккуратно, сказал, что я доношу до срока и что моя шейка возможно будет плохо раскрываться при родах. Так оно и было:шейку раскрывали вручную. Утрожестан я тоже принимала, только до 34 недели включительно.
Прикольно!А меня Яненко всё-таки зашил тогда,но правда продержал в роддоме дней 5-делали какие-то ванночки,чтоб смотреть в динамике как шейка меняется!Думаю,что не последнюю роль сыграла моя гинеколог из ЖК,кот. написала ему "письмо"с просьбой срочно зашивать,да ещё и названивала ему в кабинет !
Ой! Я очень надеюсь,что в этот раз всё-таки не прийдётся зашивать!

Гермиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 15:18   #43
Fler
Мамочка

Я лежала на сохранении с шейкой 2,6 см и открытым зевом 3-4 мм на 22 неделе, причем и длина шейки и открытие у меня сохранились с 16 недели. Меня смотрели четверо врачей и не знали что со мной делать - подшивать или нет. Никто не хотел брать на себя ответственность за принятие решения. Как мне объяснила Бордюжевич И.В., подшить не проблема, просто потом шейка может не раскрыться в родах. В итоге, пришла Воронова, посмотрела и сказала, что короткая шейка это не патология, а особенность организма и лично она называет такие шейки "благодатными" и не видит смысла вмешиваться.
Потом кто-то из врачей спросил у меня не хочу ли я подшиться. Я желания не изъявила:).
К утрожестану добавили дуфастон, которые я принимала вплоть до этой недели.
Я очень не хотела, чтобы меня подшивали, причем почему, мне сложно сформулировать, ведь сейчас это достаточно рядовая процедура... В общем, я осталась довольна, что меня не подшили))
Старый 27.01.2008, 15:25   #44
Арина
Модератор

Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
Я очень не хотела, чтобы меня подшивали, причем почему, мне сложно сформулировать, ведь сейчас это достаточно рядовая процедура... В общем, я осталась довольна, что меня не подшили))

да по-моему это совершенно нормальная реакция.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 15:42   #45
Fler
Мамочка

Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
да по-моему это совершенно нормальная реакция.

У меня просто знакомая родила 8 мес назад и ее подшивали, она просто удивилась, когда я сказала что я тааааааак не хочу чтобы меня подшивали Ей просто стало легче и морально и физически после этой процедуры. Все субъективно.

Опции темы
Опции просмотра