Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 17:50   #151
olga
Специалист

Цитата:
Нам врач назначила нервохеель по пол таблеточки рассасывать, но у нас пока не выходит.Нам 1год и 1 месяц. Чем его можно заменить?
А вы растирайте эти пол-таблетки в порошок и растворяйте в 1 ч.л. воды, так и давайте.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.05.2010, 16:45   #152
Assimptotika
Мамочка

Ольга подскажите пожалуйста мне невролог советует давать сыночку нотту (по 1 капли 4р/д) и лицитин (0,25 т 3 р/д) в течении месяца в связи с нашим черезчур "активным" сном (ребенку 8 мес.). При этом говорит, что ребенку просто необходимо снизить возбудимость так как ему надо нормально спать и восстанавливаться, но в течении дня я не могу сказать что он слишком возбудим или беспокоен (да и он не поставил диагноз гипервозбудимость или чего то там такого, сказал что все у нас хорошо по неврологии, просто на вопрос как спим я сказала что плохо) и мне если честно очень не хочется вмешиваться в нервную систему ребенка. Подскажите насколько безопасны назначеные препараты? и насколько они вообще говоря "нужны и полезны" в нашей ситуации?
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если что нибудь на свете
Вдруг случится без него!

Последний раз редактировалось Assimptotika; 01.05.2010 в 16:51
Assimptotika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:14   #153
olga
Специалист

Цитата:
Подскажите насколько безопасны назначеные препараты? и насколько они вообще говоря "нужны и полезны" в нашей ситуации?
Нотта - препарат обладающий мягким транквилизирующим эффектом, без постановки диагноза повышенной возбудимости нужды в нем нет. Лецитин же, наоборот, оказывает стимулирующее воздействие на процессы, происходящие в головном мозге и может способствовать повышению возбудимости ребенка. То есть в данном случае один препарат будет нейтрализовать действие другого.
Старый 05.05.2010, 23:17   #154
Assimptotika
Мамочка

спасибо за ответ!!!
ох уж эти дохтора, лиж бы "назначить")))
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если что нибудь на свете
Вдруг случится без него!
Assimptotika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 04:21   #155
Mirella
Новичок

Ольга,посоветуйте,пожалуйста.Моему ребенку 4,5 месяца.С рождения иногда делает удивленные глаза и напрягает ручки и ножки -вытягивает , при этом немного дрожат ручки,будто бы что-то хочет. Спит днем по 40мин- 1 час, гуляет 2-3 часа. (нормально ли это?) За ночь просыпается 2 раза. Сделали нейросонографию.-в норме. Невропатолог сказала, что все нормально, только опора на согнутых руках -только пытается выпрямлять, говорит, что в этом возрасте детки должны лежать на животке с опорой на ровных ручках. Чтобы устранить дрожь в ручках выписала ванночки с успокоительными травами и глицисед 1/4 табл. 2 р в день ,курс 1 мес. Стоит ли применять это лекарство,может обойтись ванночками? или лучше мне применять ,чтобы попало в молоко.(успокоение мне не помешает). Спасибо большое.
Mirella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:51   #156
olga
Специалист

Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
Ольга,посоветуйте,пожалуйста.Моему ребенку 4,5 месяца.С рождения иногда делает удивленные глаза и напрягает ручки и ножки -вытягивает , при этом немного дрожат ручки,будто бы что-то хочет. Спит днем по 40мин- 1 час, гуляет 2-3 часа. (нормально ли это?) За ночь просыпается 2 раза. Сделали нейросонографию.-в норме. Невропатолог сказала, что все нормально, только опора на согнутых руках -только пытается выпрямлять, говорит, что в этом возрасте детки должны лежать на животке с опорой на ровных ручках. Чтобы устранить дрожь в ручках выписала ванночки с успокоительными травами и глицисед 1/4 табл. 2 р в день ,курс 1 мес. Стоит ли применять это лекарство,может обойтись ванночками? или лучше мне применять ,чтобы попало в молоко.(успокоение мне не помешает). Спасибо большое.
Глицисед - безопасное лекарство, его часто назначают при повышенной возбудимости ребенка.
Старый 08.09.2010, 01:53   #157
Mirella
Новичок

Если я сама для себя хочу попринимать глицисед (последнее время нервы некудышние-надо успокоиться), как его принимать, чтобы попало в молоко в нужной пропорции?
Mirella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:55   #158
olga
Специалист

Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
Если я сама для себя хочу попринимать глицисед (последнее время нервы некудышние-надо успокоиться), как его принимать, чтобы попало в молоко в нужной пропорции?
По нужной пропорции для молока я вам не подскажу, т.к. не знаю в какой концентрации глицисед обнаруживается в грудном молоке при приеме кормящей женщиной. Взрослым при астенических состояниях его назначают по 1-2 табл. 3 раза в день.
Старый 21.02.2012, 10:16   #159
Eldar
Новичок

Лампочка Здравствуйте, помогите специалисты и знающие люди

Здравствуйте, ребенок ночью плохо спит, обычно бывает раздражен, засыпает поздно. Доктор прописал рецепт:
1. Глисс Дроп - сироп
2. Кальдевит
3. Даливит

Поискал и интернете эти лекарства, узнал что эти лекарства в основном БАД, не знаю давать или не давать это ребенку. Ребенку 1,5 года. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?
Eldar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 12:33   #160
olga
Специалист

Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ребенок ночью плохо спит, обычно бывает раздражен, засыпает поздно. Доктор прописал рецепт:
1. Глисс Дроп - сироп
2. Кальдевит
3. Даливит

Поискал и интернете эти лекарства, узнал что эти лекарства в основном БАД, не знаю давать или не давать это ребенку. Ребенку 1,5 года. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?
БАДы не относятся к лекарстсвенным средствам и не проходят серии серьезных клинических испытаний, которые позволяют выявить не только пользу, но и потенциальный вред, и отдаленные последствия их применения. Поэтому вопрос их назначения ребенку остается на совести врача, который их означает. Возможно, у него большой практический опыт их применения именно у детей. Но, к сожалению, очень часто назначение БАДов определенного производителя - это способ дополнительного заработка денего врачом.
Старый 20.09.2012, 13:58   #161
soroka
Новичок

Похоже у меня неврология. Вдруг заболело под лопаткой, тяжело дышать, ходить и никаких резких движений. Выпила немисил(дали сотрудники), полегчало, но ещё болит. Сколько его нужно пить? И нужно ли?
soroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:44   #162
soroka
Новичок

Не знаю что помогло. Но уже прошло. Все равно, если можно, напишите про нимесил, а лучше - как лечить неврологию.
soroka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра