Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 19:23   #16
Blackpantera
Мамочка

а к генетику кстати я больше не пошла вообще-и рекомендую не зацикливаться на них.
Blackpantera вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.02.2009, 16:55   #17
Верунчик
Модератор

Девочки,кто ездил в Исиду на амниоцентез...Скажите вы сами выберали именно этот анализ,или вам предложили вбор между биопсией хориона и этим?И Ещё хотелось б узнать цену анализа,можно в личку.
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 23:29   #18
Lyaliya
Местный

вот сейчас прочитала эту темку и ком к горлу подступил
я так как беременная была в первый раз сдавала все анализы ну и конечно же ИПД
и когда получила результаты поняла что до нормы мне не хватало 0,07
ну меня отправили к генетику на что он мне сказал что плод наверное ДАУН или у него точно какие-то отклонения и предложил мне поехать в киев и сдать анализ чтоб они мне на 100% подтвердили его диагноз. ну конечно есть вариант выкидыша но в том году их было всего ДВА!!!!!!!!!!!!!!!!
"Ну или аборт успеете сделать" это его слова.
Что я пережила следующие две недели я Вам просто не передам. Но я никуда не поехала нашлись хорошие врачи и пояснили что этот "генетик" имеет откат с каждой девочки которую он направляет.
Сейчас Леоночке уже 1,3 и я уже и забыть забыла про этот тест
но пару месяцев назад у моей сестры в анализе нашли отклонение в 0,07 и тоже сказали ехать в Киев при чем норма у нее и у меня почему то были разные (Настюша родилась нормальным ребенком!!!!)
Старый 15.05.2010, 16:35   #19
Anytka
Новичок

Lyaliya
Какой ужас!
Спасибо большое за ваш опыт и советы.
Действительно обидно, когда тебя запугивают подобными предварительными диагнозами и стремятся заработать на тебе деньги.
Anytka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:46   #20
Винарчучка
Новичок

Девоньки,я тоже имела с этим анализом проблемы,и сделала некоторые выводы.Мы кареотепирование проходили во Львове,там у нас родственники,потому поехали туда.Обошлось все немного дешевле,чем в Киеве.Страховка 800гр и врачу 650,а сам анализ бесплатный.Было очень много слез и сомнений,стоит ли его делать,врачи все крахоборы,и т.д и т.п.Но когда мы получили ответ что наша кроха абсолютно здорова,я твердо решила,что со вторым ребенком,по доброй воли сама пойду на этот анализ.Только он дает 100% гарантию,что вы носите здроровое продолжение родов,и для этого ни каких денег не жалко.Я считаю,что каждая сознательная женщина,будущая мать должна его пройти.!!!!( Процедура безболезненная )Кстате,в Одессе тоже уже можно пройти его в медицинском центре по ул.Тенисой.Не подумаете,что это реклама,просто не могу забить этот кошмар.Моей крохе 1.8мес.
Винарчучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:55   #21
Ксюшенька
Мамочка

Поддержу Винарчучку. Сама до недавнего времени была против тестов на генетику, даже писала отказ,когда была беременная, чтоб не мучатся сомнениями если что не так....пока совсем недавно не наткнулась на одну историю: у одной женщины родился ребенок с синдромом Дауна, хотя первый тест был в норме, все УЗИ были идеальные, единственное что какой-то из показателей второго теста был занижен...но т.к. все УЗИ были просто идеальные, ее даже не направили на амниозентез...и вот такой плачевный результат. Она долго сомневалась оставлять малыша или сдать в детдом..но отказаться так и не смогла. Меня почему-то очень впечатлила эта история, теперь всем советую сдавать все эти анализы

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье!
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:14   #22
vika86
Новичок

То что с вами всеми происходило - очень страшно. Но слушайте, врач (точнее сволочь), который запугивает пациенток ради откатов, это же не повод отказываться от исследования, которое может предотвратить многие проблемы.
Другое дело, что к выбору врача нужно подходить очень ответственно. Я пренатальную генетку делала в Киеве, в ин-те Генетики Репродукции. Там одна из наиболее оснащенных Генетических Лабораторий в Украине.
Никаких запугиваний не было. Сразу подтвердили, что все нормально.
vika86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:20   #23
Верунчик
Модератор

vika86, делала инвазивную пренатальную диагностику в Институте Генетики и Репродукции, но не так позитивно настроена как вы...

Это касается отношения директора центра и некоторых из персонала, когда вызваниваешь на нервах узнать результат, а тебе внятно ничего объяснить не могут.
Или когда вызваниваешь им за месяц до процедуры,всё узнаешь,уточняешь,а потом они криком кричат,чего вы не едете сроки поджимают и будет поздно.
Записывают на конкретный день, конкретное время. Предупреждают о том что ни есть, ни пить нельзя,всё вам сделаем сегодня. В итоге сидишь с 8ми утра записи там до 11ти ждешь врача, умирая от голода и сушит т.к. с поезда и с 5ти утра ни ела не пила.
В итоге просто делают узи и всё переносят,на носу праздники и сиди хочешь в Киеве,хочешь трясись на поезде обратно, а потом приезжай.
А про вызванивание и узнавание результата...оооооо...даже в день процедуры конкретно не могла услышать когда же будет приблизительно ответ.
В итоге по истечении 2х недель нервов и переживаний, тебе заявляют,а вы же от кариотипирования отказались, так какой же мы вам результат должны сказать....
При том что мне делали биопсию ворсин хориона под общим наркозом на конкретную ген.болезнь, и их институт просто берет и отвозит материал в спец.лабораторию,которая единственная по Украине занимается этой болезнью. А уговаривания директора, даже "припугнул" всякими "болячками", что б я согласилась сделать этот анализ,хотя он мне вобще не нужен был, а они были заинтересованны, т.к. именно в их лаборатории делают этот анализ. Не сиди я пару дней в Киеве по их вине я бы его сделала.
Были неприятны моменты,когда звонишь им раз в пару дней,в надежде узнать результат,т.к. всё время кормят "завтраками" или когда уже слышат твою фамилии бросают телефон( или невозможно дозвонится.
Одно хорошо,результат оказался хорошим,но это не их заслуга.

Хоть там и немного дешевле чем в Исиде, но если опять придется проходить пренатальную диагностику,туда я больше не ногой.

Последний раз редактировалось Верунчик; 25.11.2011 в 23:24
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 14:27   #24
Черушина С
Новичок

Делюсь своим первым скринингом с первой беременностью)). Записалась в свою поликлинику на разные даты на анализ и на УЗИ на сроке в 10 недель и 12 недель, талонов других не было. Муж по совету коллеги (у того жена раньше родила) нашёл другой медицинский центр - Генетико. Там типа своя лаборатория. Поехали, сдали Пренетикс. Только кровь из вены!!! Никаких проколов!! А я перепсиховалась вся. Мама еще причитала, что у них таких методик не было, и что оно такое и стоит ли этому доверять. В результате всё хорошо. Генетический скрининг 1го триместра сдан на отлично.
Черушина С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра