Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 20:44   #1
мумлик
Мамочка

По умолчанию Винный уксус

Девочки, а винный уксус можно заменить виноградным, а то пробежалась по ближним магазам , а там винного ни где нет.
мумлик вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.02.2010, 21:17   #2
Олеся
Местный

Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
Девочки, а винный уксус можно заменить виноградным, а то пробежалась по ближним магазам , а там винного ни где нет.
Конечно можно,просто вскус не много будет другой)
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:45   #3
мумлик
Мамочка

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Конечно можно,просто вскус не много будет другой)
А где ж тогда винный уксус найти? И сколько он примерно коштуе?
Старый 03.02.2010, 00:14   #4
olga
Специалист

Олечка, винный и виноградный - это одно и тоже - и тот и другой получается специальным сбраживанием виноградного вина. Только вот единственное "но" украинские фруктовые уксусы часто бодяжат с помощью добавления в обычный раствор уксусной эссенции фруктовых ароматизаторов и называют их виноградный, яблочный и т.п. Это совсем не то, что нам нужно. У меня почти все уксусы немецкой фирмы Kuhne, они натуральные, вот как выглядит белый винный. Они, обычно, есть в суперах.

Последний раз редактировалось Panty; 03.02.2010 в 16:09
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 00:21   #5
мумлик
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Олечка, винный и виноградный - это одно и тоже - и тот и другой получается специальным сбраживанием виноградного вина. Только вот единственное "но" украинские фруктовые уксусы часто бодяжат с помощью добавления в обычный раствор уксусной эссенции фруктовых ароматизаторов и называют их виноградный, яблочный и т.п. Это совсем не то, что нам нужно. У меня почти все уксусы немецкой фирмы Kuhne, они натуральные, вот как выглядит белый винный. Они, обычно, есть в суперах.

.
Оленька, спасибо за разъяснения. Завтра попытаюсь купить такой уксус. Пойду в Фурш, думаю, что там он есть, а то в нашей Копейке ни чего подобного вообще не бывает.
Старый 03.02.2010, 01:06   #6
Ришка
Мамочка

Оленька, спасибо за разъяснения. Завтра попытаюсь купить такой уксус. Пойду в Фурш, думаю, что там он есть, а то в нашей Копейке ни чего подобного вообще не бывает.
Ольчик, я такие разные уксусы в Таврии-Аэропортовской видела, так что я думаю и в других Тавриях он тоже есть, а там этот уксус стоит на полке, которая над морозилками с развесными овощами и штучным мороженным, и там рядом ещё всевозможные соусы и кетчупы, и помоему в отделе рядом с обычным уксусом они тоже стоят

Если дома неча жрать и обписяные дети, значит мама целый день провисела в интернете.....

Последний раз редактировалось Panty; 03.02.2010 в 16:11
Ришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:18   #7
Олеся
Местный

Сообщение от olga Посмотреть сообщение

Вот век живи , век учись.)
А я думала , что это разные виды
Всё я поняла, почему так думла)) Все наши уксусы,совсем не похожи на вражеские.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:48   #8
olga
Специалист

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Все наши уксусы,совсем не похожи на вражеские.
Да, Леся, у меня муж никакой уксус на основе уксусной эссенции не признает - чует даже каплю в еде и не ест - ему воняет уксусом. А натуральные, если в меру, то вполне нормально, даже в салатах. Поэтому я украинские вообще не беру - чтобы не нарываться и не выливать, как это частенько бывало.

Последний раз редактировалось Panty; 03.02.2010 в 16:16
olga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра