Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 14:35   #61
IrisskaToy
Новичок

Вопрос в том, как избавить ребенка от этого страха.
IrisskaToy вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.09.2010, 13:05   #62
olga
Специалист

Сообщение от IrisskaToy Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как избавить ребенка от этого страха.
Если ребенок не может объяснить причину своего страха, то для того, чтобы разобраться нужна очная консультация психолога.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:30   #63
Eva_L
Пользователь

Ольга, доброго времени суток! Моей дочери полтора года, несколько месяцев назад она стала засыпать сама(когда в ночь уходит), т.е. я махаю "папа", закрываю дверь в комнату и она засыпает сама, через месяц стала даже днем засыпать самостоятельно. И вот однажды, когда я ее уложила в ночь ушла, как обычно, услышала через минут 10, что она что-то кричит(не истерически, а как-будто зовет). С тех пор она больше сама не ложится, просит, чтоб я ее укачала, и не разрешает даже сидеть на краю кровати, должна лежать с ней, в ином случае - плач. И вместе с этим появилась еще одна проблема, она боиться садится на горшок, хотя к нему приучена с 10 мес, а самостоятельно проситься стала в 1,3 года. Сначала, когда резко стала бояться горшка, вообще были истерики, уписивалась пару раз, а теперь проситься - сажу - плачет, пока не подойду и не начну играть с ней. Если я снимаю внутреннюю часть горшка, сажусь, ставлю себе между ног и потом сажу ее на этот горшок, то тогда не плачет, но и не писяет...В ванную тоже писять не хочет, т.к. привыкла - горшок, а если горшка нет(на улице), то писяет в памперс.
Ольга, это у нас тоже кризис 2-х лет? Скажите, как побороть страх к горшку(потому как если сделает кака в горшок, я сразу же должна вести ее мыться, не медля ни секунды)? Как можно вернуть самостоятельное засыпание? Заранее спасибо!
Eva_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:10   #64
olga
Специалист

Сообщение от Eva_L Посмотреть сообщение
Ольга, доброго времени суток! Моей дочери полтора года, несколько месяцев назад она стала засыпать сама(когда в ночь уходит), т.е. я махаю "папа", закрываю дверь в комнату и она засыпает сама, через месяц стала даже днем засыпать самостоятельно. И вот однажды, когда я ее уложила в ночь ушла, как обычно, услышала через минут 10, что она что-то кричит(не истерически, а как-будто зовет). С тех пор она больше сама не ложится, просит, чтоб я ее укачала, и не разрешает даже сидеть на краю кровати, должна лежать с ней, в ином случае - плач. И вместе с этим появилась еще одна проблема, она боиться садится на горшок, хотя к нему приучена с 10 мес, а самостоятельно проситься стала в 1,3 года. Сначала, когда резко стала бояться горшка, вообще были истерики, уписивалась пару раз, а теперь проситься - сажу - плачет, пока не подойду и не начну играть с ней. Если я снимаю внутреннюю часть горшка, сажусь, ставлю себе между ног и потом сажу ее на этот горшок, то тогда не плачет, но и не писяет...В ванную тоже писять не хочет, т.к. привыкла - горшок, а если горшка нет(на улице), то писяет в памперс.
Ольга, это у нас тоже кризис 2-х лет? Скажите, как побороть страх к горшку(потому как если сделает кака в горшок, я сразу же должна вести ее мыться, не медля ни секунды)? Как можно вернуть самостоятельное засыпание? Заранее спасибо!
Нужно дать ребенку возможность успокоиться, чтобы снять нервозность перед сном и самостоятельным засыпанием. А для этого спрячьте пока на время горшок или используйте его только тогда, когда малышка не против. И, когда она ложится спать, то пока не оставляйте её одну, а ложитесь с ней. Через время, когда малышка станет спокойнее, то при укладывании просто сидите с ней рядом, через время скажите, что вам нужно от лучиться в туалет, но ОБЯЗАТЕЛЬНО вернитесь через несколько минут в комнату, так постепенно и снова перейдете к самостоятельному засыпанию. За это время можно вместе с ней выбрать в магазине какую-то мягкую игрушку для сна, пусть сама выберет себе и всё время укладывается с ней.
Маленькими шажочками, без резких движений, вы придете к желаемому результату.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 23:05   #65
Eva_L
Пользователь

Спасибо!
Eva_L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра