Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 23:23   #1
ПУСИК
Местный

По умолчанию Поведение во время еды

с прикормом у нас следующее:
малый в стульчике для кормления не хочет сидеть, он вообще сидеть не хочет, едим мы стоя на кухонном столе или диване, попутно ползая и играясь с бубликом или игрушкой.
соответственно весь кух. стол/диван в еде, в еде весь малый, вся мама, пол и стены.
одежду меняю и ему, и себе.
за раз съедает 80-100 грамм, плюс потерь грамм 30-50, наверное
первые 3-5 ложек съедает нормально, потом начинает отвлекаться, ползти, сосать игрушку, и дальше мама за ним бегает с ложкой, пытаясь дать в перерывах между его играми. он глотает
в конце начинает выплевывает и еда заканчивается.
немного лучше с тыквой, хотя она ему тоже поднадоела.
(заметила, что после ввода нового прикорма, он малому нравится пару первых дней, потом уже не так)
вчера решила-не хочет-не дам.. а потом вспомнила про наш вес..(сейчас почти 7 кг)
может прикорм пока не давать,
а смесью из соски докармливать?..
или давать эти первые 3-5 ложек (10 грамм )?
наверное, надо изначально приучать к тому, что надо кушать за столом, из тарелочки, не ползая черти где))?
сейчас мы кушаем -утром 100 гр кукурузной каши из ложки
после обеда 100 гр кабачек+яблоко+тыква печеные
перед сном -200 грамм гречневой каши из соски (так как кормлю после купания)
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.10.2007, 23:47   #2
olga
Специалист

Цитата:
наверное, надо изначально приучать к тому, что надо кушать за столом, из тарелочки, не ползая черти где))
Да, надо, конечно приучать. А, если не сядет, ну плевать он хотел на вашу еду, ему бегать, стоять, ползать важнее и интереснее, чем есть вашу кашу, фрукты, овощи. Будете твердо и уверенно не кормить и выдерживать стадию приучения к стулу? На сколько вас хватит? Если через пару дней сдадитесь, то Никита победил. А у меня чувство, что он движение еде предпочтет. Что тогда?
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 23:53   #3
ПУСИК
Местный

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Да, надо, конечно приучать. А, если не сядет, ну плевать он хотел на вашу еду, ему бегать, стоять, ползать важнее и интереснее, чем есть вашу кашу, фрукты, овощи. Будете твердо и уверенно не кормить и выдерживать стадию приучения к стулу? На сколько вас хватит? Если через пару дней сдадитесь, то Никита победил. А у меня чувство, что он движение еде предпочтет. Что тогда?
у меня тоже такое чувство))
кто-кого.. (может он уже может понять причинно-следственные связи?)))
я кормлю по требованию, до сих пор каждый час-два.
может перед прикормом выдерживать часа 3, чтоб проголодался?
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 00:01   #4
olga
Специалист

Цитата:
может перед прикормом выдерживать часа 3, чтоб проголодался?
Можно попробовать. Но не думаю, что он настолько ослабеет от голода, что у него не хватит сил встать в стуле.)))
Старый 06.06.2008, 14:37   #5
ЛисаАлиса
Местный

По умолчанию Кормление и игры

Подскажите, пожалуйста, с точки зрения специалиста такой момент. Выбирая стульчик для кормления я хочу совместить его с какой-то забавой, типа качелькой или чтобы была игровая панель или дуги, чтобы можно было посадить ребенка ненадолго на кухне и что-то сделать (мечтаю об этом уже почти 6 месяцев ). Муж категорически против такого совмещения, говорит, что еда не должна ассоциироваться с игрой ни в коем случае и стульчик для кормления нужно использовать исключительно по назначению. Я сейчас часто кормлю сынулю на игровом коврике (смесью), при этом он может теребить игрушки, дрыгать ногами, вертеть головой - мне кажется на апетит это не влияет. Но мой муж слишком часто оказывается прав Итак, можно ли без сильного ущерба для процесса приема пищи использовать место приема пищи для игр в свободное от приема пищи время? Спасибо большое

ЛисаАлиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 00:36   #6
olga
Специалист

На всех детских стульчиках есть столики, на которые можно выкладывать игрушки и убирать их на время еды. А совмещения стульчика с качелькой, по-моему тоже не самая лучшая идея.
Старый 29.11.2008, 13:25   #7
Татьяна27
Мамочка

По умолчанию Кушает только во сне!

Добрый день!
Незнаю куда обратиться в какую тему и решила сюда написать.
У нас такая проблема.Не ест в обычном состоянии вообще.Кушаем через 5 часов.Три раза смесь хип1 и два раза смесь хип2 с пробиотиком с 4х мес.Как его приучить кушать как положено.А то приходиться укачивать перед каждым кормлением?
Татьяна27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 01:14   #8
amira
Новичок

Ольга,здравствуйте!
помогите разобраться в ситуации. ребенку 6 мес., по вечерам, примерно с 6 и до... не совсем корректное поведение. он т о ест,то не ест, отказывается(на смешанном,когда у меня молока не хватает-докармливаю), воду пьет, прикорм и т.п., но после-просто кошмар, начинает ныть, не хочет ни играть,ничего,сплошное нытье,плач, я понимаю-он хочет кушать,но грудь не берет, так может продолжаться час, и более,пока наконец-то не согласится взять грудь(бутылочку со смесью в такие моменты-не берет,может только воду-компот пить). я уже так устала,сил нет......... каждый вечер-одно и то же, пару раз накричала на масю :(((
Старый 06.06.2010, 12:57   #9
olga
Специалист

Сообщение от amira Посмотреть сообщение
Ольга,здравствуйте!
помогите разобраться в ситуации. ребенку 6 мес., по вечерам, примерно с 6 и до... не совсем корректное поведение. он т о ест,то не ест, отказывается(на смешанном,когда у меня молока не хватает-докармливаю), воду пьет, прикорм и т.п., но после-просто кошмар, начинает ныть, не хочет ни играть,ничего,сплошное нытье,плач, я понимаю-он хочет кушать,но грудь не берет, так может продолжаться час, и более,пока наконец-то не согласится взять грудь(бутылочку со смесью в такие моменты-не берет,может только воду-компот пить). я уже так устала,сил нет......... каждый вечер-одно и то же, пару раз накричала на масю :(((
Дело в том, что такое поведение у деток в возрасте 6 мес. никак не связано с их плохим характером, недостатком воспитания или желанием досадить маме. А связано оно с тем, что ребенок испытывает какой-то дискомфорт - в физическом или психологическом плане. В этом возрасте это часто бывает связано с прорезыванием зубов. Постарайтесь набраться терпения и поверить, что крохе и на самом деле непросто.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра