Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 23:55   #1
Вероника
Мамочка

По умолчанию Истерики

Добрый вечер!
У нас тоже история с эмоциями Моя кроха последнее время устраивает мне в день по 2-3 истерики с сильным криком, покраснением и слезами - и ни чем не унять. пытаюсь отвлекать но срабатывает только на минуту-две и все. Особенно это бывает каждый раз как она спать хочет. Раньше можно было ей просто спеть и дать грудь, а сейчас даже это не помогает. На колики не похоже. Раньше на улицу выносишь ее в те часы когда она спать хочет - так она засыпала в коляске себя убаюкивая ( пела сама себе), а теперь устраивает каждый раз ужасную истерику когда ее одеваешь гулять и на улице - только на руках и снова истерика, т.к. спать хочет.
Что делать? И чем это может быть вызвано? Сменой погоды?
Я уже стала думать что нам ребенка сглазили Ведь раньше такого не было - был чудесный ребенок.

«Люби жизнь, и жизнь тоже полюбит тебя. Люби людей, и люди ответят тебе любовью.» (А.Г. Рубинштейн)
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.10.2007, 00:11   #2
olga
Специалист

Цитата:
Особенно это бывает каждый раз как она спать хочет.
Таким способом она сбрасывает накопившееся напряжение, уже впечатлений намного больше от окружающего мира поступает, а что с ними делать она еще не знает. Старайтесь не перегружать ее развлечениями, играми, игрушками, массажами, гимнастикой и т.п.
Цитата:
Ведь раньше такого не было - был чудесный ребенок
Я думаю, что не смотря на истерики, она не стала менее чудесной. Правило: спокойный ребенок - хороший ребенок - это неверное правило.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 11:10   #3
TatSer
Мамочка

ЗДРАСТВУЙТЕ, мы тока вернулись недавно с инфекционки и после капельниц,теперь, находясь дома, у ребёнка постоянно начинаются капризы и истерики, как только что-то не по его, или ему в чём то отказать... можно ли подавать ребёнку что то из успокоительного(валерьянка, пустырник и.тд), что лучше и в каких дозировках? спасибо за ответ.
Старый 14.04.2008, 00:25   #4
olga
Специалист

Цитата:
можно ли подавать ребёнку что то из успокоительного(валерьянка, пустырник и.тд), что лучше и в каких дозировках? с
Просто у вас начался естественный кризисный период - кризис 1 года, его нужно пережить. Успокоительное лучше пить маме, а не давать ребенку.
Старый 08.08.2008, 00:34   #5
MANELA
Мамочка

По умолчанию истерики

ольга очень нужна промывка мозгов для мамы. я в квартире одна, помощь бывает редко. моя спокойная мася начала закатывать истерики. не хочет сидеть в манеже, хочет на пол , ползать. я далеко не всегда могу это ей позволить. т. к. нужно сидеть с ней рядом. начинается плач , на который я сначала не реагирую , потом он усиливается. я пробовала постоять рядом , поговорить, отвлечь игрушкой . но она хочет на руки и начинается истерика , например когда я готовлю ей суп. она начинает захлебываться ,дрожит подбородок . возьму на руки и через 2-3 мин отпущу истерика начинается вновь. очень надеюсь что такое поведение усугубляется зубами. но мне очень важно понять педагогический принцип. как правильно действовать. в силу причин я не имею право выростить ручного ребенка или я неправа и им в этом возрасте это необходимо. большое вам спасибо, с нетерпением жду ответа.
Старый 08.08.2008, 01:05   #6
ПУСИК
Местный

Сообщение от MANELA Посмотреть сообщение
ольга очень нужна промывка мозгов для мамы. я в квартире одна, помощь бывает редко. моя спокойная мася начала закатывать истерики. не хочет сидеть в манеже, хочет на пол , ползать. я далеко не всегда могу это ей позволить. т. к. нужно сидеть с ней рядом. начинается плач , на который я сначала не реагирую , потом он усиливается. я пробовала постоять рядом , поговорить, отвлечь игрушкой . но она хочет на руки и начинается истерика , например когда я готовлю ей суп. она начинает захлебываться ,дрожит подбородок . возьму на руки и через 2-3 мин отпущу истерика начинается вновь. очень надеюсь что такое поведение усугубляется зубами. но мне очень важно понять педагогический принцип. как правильно действовать. в силу причин я не имею право выростить ручного ребенка или я неправа и им в этом возрасте это необходимо. большое вам спасибо, с нетерпением жду ответа.
MANELA, почему не пользуемся поиском?
почитайте раздел Психология ребенка, там много говорилось по этой теме.
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:39   #7
V.O.L.C.A.N.O
Мамочка

Олечка, практически с самого рождения Ксюша истерически орет при одевании/раздевании. Понимаю, что ей наверное просто не нравится сам процесс.
Скажите пожалуйста, в каком возрасте детки начинают понимать, допустим, что их одевают т.к. ведут гулять, или одевают т.к. покупали, и т.д.? Я все время ей обясняю, почему я ее переодеваю, но крику от этого не меньше :))
Старый 25.10.2008, 00:49   #8
olga
Специалист

Цитата:
Скажите пожалуйста, в каком возрасте детки начинают понимать, допустим, что их одевают т.к. ведут гулять, или одевают т.к. покупали, и т.д.?
Леночка от того, что она будет это понимать любовь к этому процессу у нее все равно может не появиться.
Старый 26.10.2008, 15:46   #9
V.O.L.C.A.N.O
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Леночка от того, что она будет это понимать любовь к этому процессу у нее все равно может не появиться.
Ну если я ее буду одевать на улицу и при этом рассказывать какая чудная собачка там ее ждет (и она это будет понимать), то думаю истерики не будет Она собачек ооочень любит
Старый 31.10.2008, 17:44   #10
Katyonok
Мамочка

Оленька, здравствуйте!
Мне малыш часто в последнее время устраивает истерики. При чем, только мне. Если его оставить с кем-то другим, пусть даже совсем ему незнакомым человеком, он ведет себя тихо-мирно. Я грешным делом начинаю думать, что он пытается мной манипулировать, и что каким-то боком (каким именно - не знаю) это связано с тем, что малыш до сих пор часто кушает грудь. Что скажете Вы, как можно избавиться от таких истерик?

Katyonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 23:51   #11
olga
Специалист

Цитата:
Если его оставить с кем-то другим, пусть даже совсем ему незнакомым человеком, он ведет себя тихо-мирно. Я грешным делом начинаю думать, что он пытается мной манипулировать, и что каким-то боком (каким именно - не знаю) это связано с тем, что малыш до сих пор часто кушает грудь. Что скажете Вы, как можно избавиться от таких истерик?
А вы почитайте тему про кризисные периоды. У вас кризис одного года и истерики очень типичны для него. Почему он их устраивает перед вами? Ну скорее всего потому что вы - самый близкий ему человек и он уверен в полном принятии его вами. Вы вот тоже, наверное, можете в сложной ситуации расплакаться дома перед самыми близкими людьми, потому что будете чувствовать полную безопасность и то, что вас потом не осудят. А перед чужими будете сдерживаться. Так и дети. это не значит, что истерикам нужно потворствовать. Но осуждать можно только поведение ребенка, но никогда не говорить "Ты плохой мальчик", " Хорошие детки так себя не ведут" и.т.п.
Старый 06.11.2008, 12:07   #12
Katyonok
Мамочка

Спасибо! Я так и стараюсь делать. просто уже сил нет

Katyonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 02:08   #13
мишкина мама
Пользователь

Добрый день,Ольга.
у нас такая проблема.Ребенок у нас не самый спокойный изначально,плюс его избаловали бабушка с дедушкой.раньше его истерики по поводу рук,печенья и т.п. проходили более менее легко.я пережидала пока он успокоиться.Теперь малый начал подходить и биться головой об стенку,стал более нервный........мы сейчас с мужем разводимся,до развода малый поадал на скандалы.что делать.....пережидать такеи истерики страшно,обнимаю его...но боюсь,что все может затянуться....помогите пожалуйста.
Старый 24.03.2009, 10:44   #14
olga
Специалист

Такие детские истерики очень часто отражают неспокойную ситуацию в семье, ведь детки очень чувствительные и их поведение очень часто является "зеркалом" семейной ситуации. Тут в нескольких предложениях всего не описать. Вы бы не хотели прийти на очную консультацию к психологу? Можете обратиться в ЛС, если решитесь.
Старый 24.03.2009, 19:09   #15
мишкина мама
Пользователь

Ольга,написала.и очень хочу помочь маленькому

Опции темы
Опции просмотра