Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 00:10   #31
тиффани
Пользователь

Ольга, добрый день! Как понять, если ребенок стал признавать только папу? Например, уложить спать может ТОЛЬКО папа. Мне даже близко подойти нельзя:" Мамочка, пока, спокойнойной ночи"- и все. Если пытаюсь уложить ее я- истерика. Я ребенка вообще никак успокоить не могу. Крик продолжается, пока папа на ручки не возьмет. Наверно, я что-то сделала не так? Что это может быть?
Старый 14.10.2010, 10:46   #32
olga
Специалист

Сообщение от тиффани Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день! Как понять, если ребенок стал признавать только папу? Например, уложить спать может ТОЛЬКО папа. Мне даже близко подойти нельзя:" Мамочка, пока, спокойнойной ночи"- и все. Если пытаюсь уложить ее я- истерика. Я ребенка вообще никак успокоить не могу. Крик продолжается, пока папа на ручки не возьмет. Наверно, я что-то сделала не так? Что это может быть?
Всё с вами хорошо, перестаньте искать у себя "тараканов". Почти у всех детей есть "папские" и "мамские" периоды. Пусть укладывает пока спать папа, обязательно подчеркните и поставьте акцент перед ним на его значимость в жизни ребенка. А сами воспользуйтесь свободной минуткой, пока папа укладывает ребенка и попейте чаек в тишине, думая о чем-то приятном.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 17:30   #33
wicka
Новичок

читаю про папский период, а у нас вот мамский начался. Одеть, накормить -все только мама. Все бы ничего, но папа нервничает жутко. Объясняю, что это пройдет - а он мне не верит. Или это все-таки не такой период??
wicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:38   #34
Pavelolka
Модератор

wicka, по-моему Ольга довольно таки ясно написала, что бывают "мамские" и "папские" периоды, в течение которых у ребенка признание одного из родителей. Что еще вы хотите? Специалисты не экстрасенсы, по картам не гадают.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра