Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 22:07   #76
olga
Специалист

Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
Ольга,здравствуйте! у нас появилась следующая проблема: Настя (2,4 года) не хочет идти гулять, этот кошмар уже длиться неделю: как-только я беру ее на руки. чтоб переодеть на прогулку она выдирается, истерически орет, убегает. Я пытаюсь ее заинтересовать, перечисляю все то, чем она любит заниматься на прогулке, даже показываю ей фотографии как весело она катается на качели, на горке, но она все равно орет НЕЕЕЕТ. Единственное, что на что она соглашается одеться, если я пообещаю, что мы поедем на машине, но ведь если такая поездка не предусмотрена, я не могу ее обманывать. К слову гулять ей нравится, но почему она не хочет одеваться и такая ужасная бурная реакция? что делать?
Сформируйте у дочки логическую цепочку, если хочешь гулять, то нужно одеться. Если не будешь одеваться, то гулять не пойдем. Дайте ей возможность самой захотеть на улицу, подносите её к окну, показывайте снег, рассказывайте, что можно сейчас делать на улице, в какие игры играть. Но при этом всё время рассказывайте, что все ходят на улицу одетые, чтобы выйти погулять - нужно одеться и т.п. Если она не хочет одеваться, то не настаивайте, а спокойно говорите, что тогда мы не пойдем гулять. Возможно несколько дней придется обойтись без прогулок, но при этом все время беседуйте с дочкой и рассказывайте ей, как хорошо на улице. Если есть с кем её оставить, то оденьтесь сами и скажите, что вы пойдете погулять и очень сожалеете, что Настя не хочет одеться, чтобы пойти с вами.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.02.2012, 22:19   #77
Ксюшенька
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Сформируйте у дочки логическую цепочку, если хочешь гулять, то нужно одеться. Если не будешь одеваться, то гулять не пойдем. Дайте ей возможность самой захотеть на улицу, подносите её к окну, показывайте снег, рассказывайте, что можно сейчас делать на улице, в какие игры играть. Но при этом всё время рассказывайте, что все ходят на улицу одетые, чтобы выйти погулять - нужно одеться и т.п. Если она не хочет одеваться, то не настаивайте, а спокойно говорите, что тогда мы не пойдем гулять. Возможно несколько дней придется обойтись без прогулок, но при этом все время беседуйте с дочкой и рассказывайте ей, как хорошо на улице. Если есть с кем её оставить, то оденьтесь сами и скажите, что вы пойдете погулять и очень сожалеете, что Настя не хочет одеться, чтобы пойти с вами.
спасибо за ответ! в принципе, мы все это делали, кроме моего самостоятельного ухода на улицу. Просто она говорит, что не хочет гулять (а не только одеваться), но при этом сама прогулка ей точно нравится (т.е. не было такого, чтоб мы вышли и она просилась домой, играется с удовольствием) Сегодня вот первый раз за последнюю неделю вышли без лишних уговоров, потому что достали санки. Надеюсь, к тому времени как снег растает, наш странный протест пройдет

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье!
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:27   #78
olga
Специалист

Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
спасибо за ответ! в принципе, мы все это делали, кроме моего самостоятельного ухода на улицу. Просто она говорит, что не хочет гулять (а не только одеваться), но при этом сама прогулка ей точно нравится (т.е. не было такого, чтоб мы вышли и она просилась домой, играется с удовольствием) Сегодня вот первый раз за последнюю неделю вышли без лишних уговоров, потому что достали санки. Надеюсь, к тому времени как снег растает, наш странный протест пройдет
Вот, найдите то, от чего Насте сложно отказаться. Пусть пока это будут санки! Может потом появится что-то еще)
olga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра