Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 13:17   #1
oos
Экс-модератор

По умолчанию Как разговаривать с ребенком

Разговариваем на человеческом языке., без шепелявостей сюськаний и картавостей...
приходит бабушка и говорит с дитем с точностью до наооборот.
Муж иногда до сих пор заговаривается всместо ЧТО - СТО.. я настаиваю на нормальном общении, той хоть кол в бошку забивай...
Что делать? махнуть рукой? или продолжать воспитыать бабушку?

oos вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.11.2007, 23:50   #2
olga
Специалист

Здесь правила устанавливать должны родители, с детьми нужно говорить на самом обычном человеческом языке без сюсюканий и пришепетываний.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 01:20   #3
Minchanka
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Здесь правила устанавливать должны родители, с детьми нужно говорить на самом обычном человеческом языке без сюсюканий и пришепетываний.
Оля, Нам почти 4 месяца,и я очень часто замечаю за собой "сюсюканье" по отношению к дочурке... Просто глядя на нее,так и хочется это делать...не знаю,как сдерживаться,хотя,тоже мне говорили,что нельзя....... А почему? Чем это чревато?
Minchanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 01:29   #4
olga
Специалист

Не сюсюкать - это не значит, что с ребенком нужно говорить сухо, кратко и без эмоций. Уменьшительно-ласкательные словечки, ласковые и смешные прозвища очень уместны в речи мамы и ребенка, но они должны произноситься без искажения звуков, правильным русским (или украинским) языком. Ведь разговаривая с ребенком, мы стимулируем его речевую активность, учим понимать слова и подражать нашей речи. Вам хочется, чтобы ребенок коверкал звуки в словах, а потом вы ходили к логопеду исправлять ему речь? Думаю, что нет. Поэтому и речь ваша должна звучать правильно, но по имени отчеству ребенка при этом называть необязательно.
Старый 17.11.2007, 01:41   #5
Minchanka
Мамочка

но по имени отчеству ребенка при этом называть необязательно.
Спасибки... Подняли настроение...
Minchanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 01:06   #6
МУМИ-МАМА
Мамочка

[b]Олюшк[/B, дорогая, никакой более подходящей темы не нашла, поэтому рискну спросить здесь

У меня наболело - как реагировать на то, что посторонние люди могут позволить себе потрогать Ренату? Знаешь - особенно противно, что они хитренькие - они втираются мне в доверие - например мама другого малыша на прогулке - может вдруг протянуть руки и начать трогать Ренату за ноги, у меня в этот момент отчетливое ощущение, что она трогает меня за ноги....
Чужим я так и говорю -Не надо трогать чужого ребенка - на меня обижаются, но мне глубоко фиолетово, естественно....
А тут вроде приятельские отношения - так и не скажешь, и я смотрю, что такое отношение повсеместно.
И еще меня просто выводит из равновесия фразы, обращенные от лица ребенка "Скажи (вариант Сказзззи), мама, ты ничего не понимаешь, (вариант ничего не умеешь, неправильно делаешь)и тд" Вот как ответить так, чтобы и человека вернуть из своих границ, в которые он вторгся и не сильно обидеть?
Я уже просто не могу - я почему -то не трогаю без спросу чужим детям ноги - уши -попы, это же чужие дети!
Оля нет сил! Подскажи , что делать с этими умниками?
Старый 31.05.2008, 01:21   #7
olga
Специалист

Цитата:
А тут вроде приятельские отношения - так и не скажешь, и я смотрю, что такое отношение повсеместно.
Катя, а ты не бойся а так и скажи "Я не знаю почему, может меня не совсем правильно воспитывали, но когда ты трогаешь Ренату за ноги, у меня есть чувство, что ты трогаешь за ноги меня. Как ты думаешь, что со мной не так и почему так происходит?" По-моему так совсем необидно, ты даже как будто бы совета у человека спрашиваешь. Просто мы часто боимся сказать о наших истинных чувствах и эмоциях, если они не совсем обычны, а пытаемся их запихнуть в какой-то общепринятый формат. Если это не получается, то начинаем испытывать раздражение и злость. А тот человек может совершенно не догадываться о такой реакции, потому что ему возможно очень приятно, когда трогают его ребенка.
Цитата:
"Скажи (вариант Сказзззи), мама, ты ничего не понимаешь, (вариант ничего не умеешь, неправильно делаешь)и тд" Вот как ответить так, чтобы и человека вернуть из своих границ, в которые он вторгся и не сильно обидеть?
Ну мой вариант что-то вроде этого : "КОГДА ОНА ВЫРАСТЕТ И НАУЧИТСЯ ГОВОРИТЬ, ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕСЕДУЕТ С ВАМИ НА ЭТУ ТЕМУ. А ПОКА ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ЭТО СО МНОЙ!"
Старый 31.05.2008, 01:23   #8
МУМИ-МАМА
Мамочка

Спасибо!!!! получше вроде!!!!!
Старый 21.09.2008, 14:01   #9
МУМИ-МАМА
Мамочка

Олечка, а вот еще у меня вопрос, который может кому-то показаться странным , но для меня это важно....думаю, что эта тема подходит для него , как нельзя лучше... я очень симпатизирую мамам , которые позволяют своим детям обращаться к себе по имени.... то есть не только по имени, а слово "мама" исключить, но вперемежку, например "Катя, мы пойдем сегодня туда-то? Мам, а когда мы пойдем?"

Конечно, многие реагируют крайне отрицательно, когда слышат, как я с Реной разговариваю "Вот видишь - это Катя в зеркале, а это Рената... так давай мама тебе даст яблочка кусочек", ну как вариант.... "Ты что, она тебя потом вообще не будет воспринимать всерьез" - это основной и самый страшный аргумент... но я как-то на интуитивном уровне, чувствую, что любовь и послушание ребенка не возможно регулировать выбором лексической единицы в обращении... с одной стороны я понимаю, что определенная иерархия в отношениях должна присутствовать, но с другой стороны фразы-последствия такой иерархии типа "Ах ты засранка!" или "Дай мама ж... у вытрет" вызывают у меня желание

Отлично сознавая, что ребенок сам выбирает себе мать, чтобы учиться, я знаю, что свой опыт общения с матерью - это мой выбор, свои уроки я давно приняла, простила за них мать, и стала счастливым и полноценно живущим инвалидом с культей вместо духовной пуповины. И вот теперь - я так хочу быть для Ренаты родным человеком, а не авторитарной мамашей - вытри нос-натяни шапку-непой песню на морозе.... и как следствие этого - мне бы так понравилось, если бы ей нравилось называть меня по имени... Как ты думаешь, это плохо для ребенка или нет (учитывая и тенденции мирового развития... я серьезно, без шуток)?

спасибо

пы.сы. я отлично понимаю, что и она будет брать СВОИ уроки из общения со мной, и я ни в коем случае не хочу (да и не имею права) ее их лишать. мне так приятно, что она выбрала МЕНЯ, чтобы учиться... но я хочу, чтобы основой у нас была любовь, а не принцип "я тебя бью, но любя"

что-то настроение ТАКОЕ... сама удивляюсь... видно с дождем принесло ...

Последний раз редактировалось МУМИ-МАМА; 21.09.2008 в 14:08
МУМИ-МАМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:34   #10
olga
Специалист

Катя, а давай подумаем скольких человек в своей жизни Ренатка сможет назвать Катей, думаю, что довольно много, имя довольно распространенное. А мамой? Тебе было бы приятно, если бы она назвала мамой какую-то женщину, которой она очень симпатизирует, пусть даже очень близкую для вашей семьи, например свою крестную? Ну то есть если бы она называла ее то по имени, то мама.
Почему тебе хочется, чтобы она иногда называла тебя по имени? Что ты при этом чувствуешь - свою юность, то что ты ее подруга, что-то еще? Почему тебе кажется, что слово мама не несет в себе какой-то легкости и позитива в сравнении с обращением "Катя"? Если мама, то значит авторитарна, а если Катя, то значит....?
Старый 22.09.2008, 00:20   #11
МУМИ-МАМА
Мамочка

Почему тебе кажется, что слово мама не несет в себе какой-то легкости и позитива в сравнении с обращением "Катя"? Если мама, то значит авторитарна, а если Катя, то значит....?
родная, веселая, беззаботная, не отягощенная бытом, не ругающая... хотя я с тобой по сути, конечно, согласна, мне и правда было бы неприятно, если бы Мотя кого-то другого назвала мамой, ..... теперь уже да..... а еще пол-года назад - у меня язык не поворачивался назвать себя мамой.... "особенности национальной охоты".... ну это видно у меня какой-то переходный момент на пути моей внутренней эволюции и работы над собой в плане принять себя "мамой"... думаю перерастем мы это вместе с Мотей... мне важно было твое мнение - потому что ты великий демократ - и я думала - если ты меня поддержишь - значит это может быть хорошо для ребенка, для меня это самое главное - чтобы было хорошо ребенку, а я уже потерплю - "маму" нет, это я так горько шучу... конечно, со временем мне будет непонятно, почему я так стеснялась быть названной мамой, но пока это так...
Старый 22.09.2008, 00:30   #12
olga
Специалист

Катя, это твои тараканы, связанные с не самыми лучшими ассоциациями со словом "Мама" мешают тебе принять и понять, что называться мамой это так восхитительно и здорово! И очень немногие люди, а пока только Рената, могут по жизни так тебя называть.
Цитата:
родная, веселая, беззаботная, не отягощенная бытом, не ругающая..
Такой может быть не только Катя, но и мама. Вот и попробуй это доказать своей дочке.
Цитата:
главное - чтобы было хорошо ребенку, а я уже потерплю - "маму"
Кать, ведь тут вопрос не в том, как она тебя будет называть, но и в принятии тобой себя как мамы. Ведь мама-подруга, это очень здорово, но, когда мама только подруга, то деткам очень сложно. Для их психологического комфорта им очень нужен человек, который поможет выработать систему границ и необходимых для каждого человека запретов в том числе. Жить в мире без границ ребенку очень сложно. А вот подруга для этого не всегда годится.
Может тебе легче, если пока ты будешь называть себя мама Катя.
Старый 22.09.2008, 00:52   #13
МУМИ-МАМА
Мамочка

Катя, это твои тараканы, связанные с не самыми лучшими ассоциациями со словом "Мама" мешают тебе принять и понять, что называться мамой это так восхитительно и здорово!
да я и сама чувствую, что шото заклинило... помнишь анекдот - 2 психиатра едут в троллейбусе, один собираясь выходить, спрашивает другого - ты выходишь? на что другой ему отвечает "ТЫ ХОЧЕШЬ ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИТЬ?"

Может тебе легче, если пока ты будешь называть себя мама Катя.
НИЧЕГО-НИЧЕГО, где наша не пропадала, я справлюсь с этими тараканами, посажу их на поводок и научу давать лапу и вилять усами

Спасибо, тебе дорогая!
Старый 19.03.2013, 01:50   #14
gtilwaqflnf
Заблокирован

По умолчанию http://www.oficialcarolinaherrera.com galhbfa

Feel Good Speedy http://www.oficialcarolinaherrera.com By Enhancing Your Diet

It is not necessarily easy to eat appropriate. The truth is, it is easier to enjoy badly. The least expensive and simplest meals to produce are generally the most awful to suit your needs. Nevertheless, if you have the time as well as the motivation, having nutritiously must not be much of a Carolina Herrera Bolsos challenge. This information will offer you some advice to aid beat that obstacle.

With regards to nutrients, do you need your youngster to learn how to make great choices? One of the better methods to do this is usually to take them grocery shopping with you. By heading shopping for groceries collectively, you can train your son or daughter about nutrition and daily food groups. Explore where dairy food, protein, whole grains, many fruits and organic originate from and the way they assist the body. Begin with letting your youngster decide on some healthier choices in the generate division.

Pumpkins are not just for carving on Halloween night. This tasty squash is stuffed with antioxidants, like beta carotene, which lessen the risks of cancers and coronary disease. The essential oil from pumpkin seed products can even gradual the development of prostate tumors. From pumpkin pie to pumpkin soups, make this http://www.coleccioncarolinaherrera.com pleasant other element of your diet program, and not just a design!

Muffins and quick breads are actually excellent snack foods, but they can be very high in extra fat and calories. To make them far healthier, alternative ripe, mashed bananas for that butter or oils from the formula. Yet another excellent, healthy alternative is applesauce. Using this method, your snack will probably be reduce in excess fat and better in nutrients.

When fresh fruit is excellent for you personally, the point that they are not all evenly nourishing should be stored in your thoughts. Distinct fruits like watermelon, grapes, and bananas are rather high in glucose. You should only take in these without excess to enable you to avoid remarkable alterations in your blood glucose levels.

Enjoying green tea extract can contribute to boosting your diet. Whilst a huge element of nutrients involves Carolina Herrera Bolsos proper eating, possessing a healthier metabolism is additionally extremely important. Green leaf tea is of course effective at increasing your fat burning capacity. You ought to consequently integrate a cupful of green leaf tea inside your everyday schedule, and make sure you use normal tea totes with boiling hot water instead of immediate herbal tea integrates.

You should jot down all you take in through the day. This assists get you to accountable for whatever you have enjoyed. It may also help you to definitely not "forget about" about that latte you indulged in, or that sweets club you ate soon after lunch. Knowing what you possess consumed already will help you make greater decisions regarding what to nibble on in the up coming dish or snack food time.

Ensure that you ingest http://www.coleccioncarolinaherrera.com sufficient levels of B vitamin supplements every day. A diet plan reduced in supplement B2, supplement B6, niacin, pantothenic acid solution, biotin, and supplement B12 can cause dreary, dried out, scaly, itchy epidermis. Also, vitamin supplement B2 and vitamin B6 enjoy a huge role to maintain sebaceous gland work. When the sebaceous glands are healthy, they develop adequate essential oil to keep your skin sleek and delicate.

In case you have been eating unhealthy right up until so now you almost certainly know why, mainly because which had been the most convenient solution. Now you realize that if this will come simple, it is possibly not a good idea. This article has offered Carolina Herrera Outlet guidelines to help you establish a much more wholesome diet, along with, guidance to help struggle the fast repairs of processed foods.
gtilwaqflnf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 01:51   #15
gtilwaqflnf
Заблокирован

По умолчанию http://www.carolinaherreraonline.com hrmkihl

Gain Control Of http://www.carolinaherreraonline.com Your Asthma With One Of These Amazing Ideas

For those who have trouble with asthma attack, you realize that it can make it hard to participate in Carolina Herrera Bolsos in a few activities, and can have a key affect on your ability to enjoy life the way that you wish to. There is believe, nevertheless! Keep reading to locate plenty of great guidelines to cope with your bronchial asthma.

If you intend on doing exercises, utilize your inhaler about a quarter-hour well before your regular workout time, after which carry it together with you. This gives you a period of time that you should be harmless to exercising without having negative effects. Obviously you ought to speak with your medical professional before beginning a fitness plan.

Check out a doctor to make sure that your symptoms of asthma is just not becoming due to environment allergies. Animal pollen, mildew and also other typical irritants frequently trigger strikes, but may be treatable with particular prescriptions and even over the counter medications. You might be able to prevent most attacks by keeping away from substances and vacationing in regions with clear http://www.oficialcarolinaherrera.com air.

Obtaining thin plus more active will in reality boost your bronchial asthma. Being weightier establish and non-active may be agitators to respiration. It can be hard to start at the beginning, nevertheless it does improve. Try some thing effortless in the beginning, such as normal water workout routines or biking on a fixed cycle. The better you get even closer a wholesome Body mass index, the a lot less pressure you are going to trigger on your own while you are inhaling and exhaling.

One of the better approaches to assist you to keep your bronchial asthma in check is to make certain that you practice your everyday avoidance prescription medication. Even absent one Bolsos Carolina Herrera serving can make you acquire more acute episodes specially in the course of a number of conditions. No matter if you might have pills, inhalers, or equally, make sure to rely on them on a daily basis as instructed.

Should you be struggling with symptoms of asthma, be sure to use your bronchodilator. Here is the most often suggested solution for people dealing with symptoms of asthma. There are two types of bronchodilators readily available. First is a short operating bronchodilator that is used to minimize your instant signs or symptoms. The other form is really a long operating bronchodilator which is used for continuing asthma attack proper care.

Symptoms of asthma can be triggered by cigarette smoke. People that have symptoms of asthma are generally periods very responsive to it. You should get excellent techniques to make certain http://www.coleccioncarolinaherrera.com nobody smokes with your car, at home, or surrounding you everywhere. This should help you profoundly when you find yourself looking to steer clear of asthma episodes, and stay wholesome generally!

Should you be vacationing with an asthmatic relative, ensure they take along their particular cushion. If they are notably sensitive, they may want to bring along their particular bedsheets. Most motel home bedding, particularly pillows, is vulnerable to dust mites along with other allergens, or they might use detergents that set up off of your symptoms.

Since you now Carolina Herrera Outlet have some workable guidance for the treatment of and controlling asthma attack, you're willing to lead a more content, more successful daily life. Of course, it may need some effort to keep your asthma attack in check, but if you can summon the self-control to make use of the advice on this page, eventually it is possible to do the things you want to do without having permitting your symptoms of asthma hold you again!
gtilwaqflnf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра