Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 12:34   #1
МаринаМ
Новичок

Вопрос дистанционное обучение

Дорогие мамочки! Нужен ваш совет.У меня ребенок (учится в 7 классе), к сожалению, сломал ногу и до конца года школу посещать не будет. Очень не хочется запускать учебный процесс, а я на работе и нет возможности с ним сидеть дома. Думаю, что Интернет нам поможет в этом. Может, кто знает ссылочки?
МаринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.01.2010, 14:43   #2
Ришка
Мамочка

Сообщение от МаринаМ Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки! Нужен ваш совет.У меня ребенок (учится в 7 классе), к сожалению, сломал ногу и до конца года школу посещать не будет. Очень не хочется запускать учебный процесс, а я на работе и нет возможности с ним сидеть дома. Думаю, что Интернет нам поможет в этом. Может, кто знает ссылочки?
А вы не пробовали узнать о переводе на так называемое "домашнее обучение". У меня ребёнок астматик и первый класс мы начали с постоянных болезней, в общем из двух первых месяцев школы мы ходили только по одной неделе в месяц, и мне все наши врачи начали твердить, что возможно нужно будет переводить его на домашнее обучение. Я конечно от этого отказалась, т.к. поговорив с учительницей пришли к мнению, что ему это не нужно, что он всё отлично догоняет за неделю (и я его специально хорошо готовила к школе), а потом он адаптировался и стал меньше болеть. Но я это всё веду к тому, что в принципе существует такая форма обучения и сейчас, так что узнайте у врача и у завуча школы, что они вам скажут

Если дома неча жрать и обписяные дети, значит мама целый день провисела в интернете.....
Ришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 03:33   #3
Katyonok
Мамочка

Действительно, такое есть: его родные учителя будут приходить на дом и заниматься с ним по школьной программе.
Здоровья сыну)

Katyonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:11   #4
Ришка
Мамочка

Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Действительно, такое есть: его родные учителя будут приходить на дом и заниматься с ним по школьной программе.
Здоровья сыну)
Вот даже сегодня директор школы, в которую я перевожу Макса, узнав, что у него астма начала мне предлагать "домашнее обучение", так что такое существует вполне реально, и она сказала, что если врачи будут настаивать, то это вполне возможно

Если дома неча жрать и обписяные дети, значит мама целый день провисела в интернете.....
Ришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра