Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 01:35   #31
Лада
Хочу малыша

Сообщение от Рыжая Марина Посмотреть сообщение
девочки, у нас в квартире прописаны 4 человека, приватизированна на 3 части (ребенок прописан на папиной части). может ли бабка продать свою приватизированную часть?
Теоретически может,но практически-я не думаю,что у нее хватит сил побегать по инстанциям...да и
Сообщение от Рыжая Марина Посмотреть сообщение
Хотя я сомневаюсь чо у нее эта операция в принципе провернется. Во первых ни один риэлтор ее не выдержит, а во вторых надо еще найти идиота который купит 1/3 хрушевки где живет маленький ребёнок.
Это точно...
А вообще у мужа нашла в закладках http://www.djamal.com.ua/laws.html по квартирным вопросам....

Последний раз редактировалось Лада; 17.10.2009 в 01:40
Лада вне форума  
Sponsored Links
Старый 17.10.2009, 15:04   #32
Рыжая Марина
Мамочка

спасибо

Мой Photoshop
Рыжая Марина вне форума  
Старый 18.10.2009, 19:51   #33
Ракниш
Новичок

Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
Скажите,в как быть с непрописанным ребенком.Ситуация.Девочка замужем,у нее ребенок 1,5 года.Живет с мужем в частном доме ,со свекровью.
Дом приватизирован на свекровь.Та ни под каким соусом не хочет прописывать малого.Где вообще прописывать ребенка имеет мама в данном случае?Как вообще законодательно ,можно ли ребенка прописать на территорию ,где прописан отец?
Без согласия собственника дома прописать ни ребенка, ни кого-либо другого нельзя, так как хозяин барин, поэтому маме надо прописать ребенка по месту своей прописки. Заставить бабку прописать ребенка без ее желания можно только через суд.
Старый 13.11.2009, 21:35   #34
лидок
Мамочка

проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу:
состоялась покупка квартиры,дали почти месяц покупатели продавцам на выписку и погашение долгов,взяли с них расписку обязующую их до 10 числа всё сделать,на сегодняшний день имееться только техпаспорт(выданый сегодня с исправлением в нём этажа и этажности от руки)и ксерокс приватизационного техпаспорта...имеет ли силу расписка???и можно ли претендовать на моральную компенсацию...(агенство удерживает 1000у.е),т.к когда произойдёт выписка и предоставление остальных документов неизвестно...

лидок вне форума  
Старый 16.11.2009, 23:42   #35
kokins
Местный

Cпасибо за статью!
Старый 16.11.2009, 23:45   #36
kokins
Местный

Сообщение от Ракниш Посмотреть сообщение
Кокис это бред что нельзя прописывать, банк не имеет права Вам запретить, просто идете в паспортный стол и вашего малыша прописывают без вопросов. У меня именно так и было. Это конституционное право человека.
совершить действие прописки-не проблема. Но у нас в кредитном договоре есть пункт о санкциях,связанных с пропиской на жил. площадь кого-либо без согласования с банком. У вас было такое? или вы просто не ставили в известность банк и всё?
Старый 26.01.2010, 15:13   #37
Millanna
Новичок

По умолчанию Квартирный вопрос

Добрый день!!! Очень нужно Ваше разъяснение. Нас 7 человек проживает в 3-х комнатной квартире (Свекр+свекровь, их старший сын и мы с мужем + 2 наших деток). Квартира приватизированная на свекра, прописаны 4 чел (Свекр+свекровь, их старший сын и мой муж). Есть еще 1-комн квартира, оформленная на свекра, ее сдают в аренду. Мы хотим жить отдельно своей семьей, 1-комн нам не дают (зажали), 3-х комн тоже не хотят разменивать (это их лично заработанная). Скажите, если подать в суд на размен квартиры, мы можем на что-то расчитывать, если да то на что? Заранее благодарны за внимание!
Millanna вне форума  
Старый 26.01.2010, 15:41   #38
Pavelolka
Модератор

Я так поняла, что приватизация не долевая? Я не спец в этих делах, но я думаю, что если собственником квартиры является ваш свекр, то вряд ли без его согласия вы сможете разменять квартиру. Прописка кого либо в приватизированное жилье не дает права претендовать на жилплощадь.

Pavelolka вне форума  
Старый 26.01.2010, 16:02   #39
Millanna
Новичок

Спасибо! Да он согласия не даст, да и в общежитии жить тоже не хочет.
Millanna вне форума  
Старый 23.03.2010, 21:23   #40
BagMan
Новичок

По умолчанию Квартирный вопрос

Здравствуйте У меня такая ситуация: Живем в квартире: я, муж, бабушка и ребенок. Все прописаны, кроме мужа. Квартира не приватизирована. Хочу приватизировать квартиру на троих в равных доляхкроме мужа. После этого прописать туда мужа. Будет ли муж после приватизации в случае развода иметь право на площадь в этой квартире?
BagMan вне форума  
Старый 23.03.2010, 22:21   #41
Pavelolka
Модератор

Нет, только в случае, простите, наследования вашей доли. Я же ниже писала .... Прописка кого либо в приватизированное жилье не дает права претендовать на жилплощадь.

Pavelolka вне форума  
Старый 10.10.2010, 00:43   #42
Vailett26
Новичок

Очень нужно знать могу ли я или моя сестра добиться квартиру от государства?дело в том что мы прописаны у мама,мама растила нас как мать-одиночка так получилось что и мы с сестрой не "замужем" у нас комната в коммуне 18 метров в ней прописаны 5 человек я со своей дочкой и моя сестра со своими детьми плюс мама.Можно ли на что то рассчитывать если да то с чего начать и куда обращаться с этим вопросом? Заранее благодарна.
Vailett26 вне форума  
Старый 19.12.2010, 00:50   #43
Юличка
Новичок

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Могу ли я с детьми прописаться к мужу на его долю в 3-х комн. приватизированной квартире? Для этого нужно согласие всех владельцев? Если свекровь против, я могу это сделать через суд? Спасибо за раннее!

Юличка вне форума  
Старый 19.12.2010, 06:48   #44
Рыжая Марина
Мамочка

мы прописывали ребенка на долю мужа без согласия всех остальных, они даже не знали что ребенок прописан. то их часть, а то отдельно их, и муж имеет право прописывать к себе кого хочет.

Мой Photoshop
Рыжая Марина вне форума  
Старый 19.12.2010, 17:38   #45
Юличка
Новичок

спасибо большое за ответ!

Юличка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра