Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 14:53   #1
Леди
Мамочка

По умолчанию Охота и стрельба в населенном пункте

Добрый день. У меня такая история, вернее крик о помощи.
Я живу за городом, рядом у нас незастроенное поле, озеро и небольшая посадка через которую люди ходят на работу, дети в школу и все ходят гулять с собаками. Примерно месяц назад я гуляла с ребенком и с собаками, приехала машина с тремя мужиками и начали стрелять по собакам, притом они или меня не видели, или сделали вид, что не видят. Конечно же я очень испугалась и убежала с коляской. Недалеко от меня бежала собака и ее тоже застрелили, т.е. они стреляли в мою сторону.
Когда к ним подошла соседка один из них представился егерем, сказал, что это плановый отстрел собак (опять же, собаки хозяйские, правда дворняги), т.к. там выпустили фазанов для охоты. Сегодня утром опять была охота не понятно на кого. Я звонила зам. начальника управления лесного хозяйства, они все отрицают и не о чем не знают.
Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться. Ведь судя по всему это на "местячковом" уровне самоуправство. Дети ходят в школу и все это может привести к трагедии. Прочитала, что охота запрещена вблизости 200 м от ближайшего дома.
И еще, помогите, пожалуйста, составить правильно письмо-жалобу в управление и может другие инстанции.
Спасибо.

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».
Леди вне форума  
Sponsored Links
Старый 14.05.2010, 17:34   #2
Pavelolka
Модератор

А чего милицию сразу не вызвали?

Pavelolka вне форума  
Старый 14.05.2010, 18:01   #3
Леди
Мамочка

Я была в таком шоке, что вообще плохо соображала(, по дороге встретила нашего председателя, сказала ему. Он, якобы, вызвал милицию, приехали, сказали, что ничего страшного не произошло, просто отстрел диких собак. И пока приехала милиция, "охотники" погрузили всех убитых собак в машину и уехали. Доказательств никаких.

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».
Леди вне форума  
Старый 14.05.2010, 20:26   #4
Pavelolka
Модератор

Маразм крепчает конечно. А если в посадке люди шашлычок себе устроили ... и с каких пор собак отстреливают? На сколько помню их кастрируют и выпускают обратно. Ну в крайнем случае, ловят и усыпляют, но отстрел ....

Pavelolka вне форума  
Старый 14.05.2010, 21:02   #5
Леди
Мамочка

Так в том-то и дело! Туда часто приезжают люди пожарить шашлычок и половить рыбу, а самое главное там могли быть дети. И Слава Богу, что в тот момент мой ребенок был в коляске, а не бегал возле собак.

Леди вне форума  
Старый 15.05.2010, 12:27   #6
Katyonok
Мамочка

так твоих собак тоже застрелили? номер машины запомнила?

Katyonok вне форума  
Старый 15.05.2010, 13:13   #7
Лада
Хочу малыша

Аурика,а есть еще свидетели?

Лада вне форума  
Старый 15.05.2010, 13:14   #8
Лада
Хочу малыша

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Маразм крепчает конечно. А если в посадке люди шашлычок себе устроили ... и с каких пор собак отстреливают? На сколько помню их кастрируют и выпускают обратно. Ну в крайнем случае, ловят и усыпляют, но отстрел ....
В Кировоградской области так человека убили.Тоже депутаты типа поохотиться приехали

Лада вне форума  
Старый 16.05.2010, 00:06   #9
Леди
Мамочка

Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
так твоих собак тоже застрелили? номер машины запомнила?
Да, застрелили Номер машины сразу не запомнила, у меня зрение плохое и я бы с того расстояния не увидела, да и не подумала в тот момент. Но, через неделю где-то я ехала и стояла похожая машина, мне кажется, что это именно та была. И я записала номер.
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
Аурика,а есть еще свидетели?
Есть, но одна женщина я незнаю где живет, не могу ее никак встретить, а другие включили мороз полный, хотя стрельба была в 50 м от их дома. Они даже разговаривать не хотят.
Но тут много людей, которые готовы подписаться под письмами и развести их по инстанциям.

Леди вне форума  
Старый 16.05.2010, 22:27   #10
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
В Кировоградской области так человека убили.Тоже депутаты типа поохотиться приехали
Ну там совсем другое дело было. Его не просто убили, а гоняли по лесу и перед тем как убить его избивали. И при этом г-н Лозинский считает себя абсолютно невиновным, т.к. это произошло на территории охотничьего угодья "Голованское", которое принадлежит ему и он "защищался" от нападающего. У мужчины были множественные переломы, 9 огнестрельных ран и похоронен он был без ноги. Так что вы уж не мешайте все в кучу. Здесь совершенно другая история.
Леди
Из статьи http://www.mobus.com/odessa/278261.html
Если вы стали свидетелем аморального обращения с бездомными животными, обращайтесь с заявлениями в милицию. Кроме того, можно связаться с Союзом защиты животных: тел. 7948780, 7954915 или приютом для животных от немецкого Союза защиты животных: тел. 787-44-27, 787-44-29, 6-й километр Овидиопольской дороги.

Pavelolka вне форума  
Старый 16.05.2010, 23:36   #11
Лада
Хочу малыша

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Ну там совсем другое дело было. Его не просто убили, а гоняли по лесу и перед тем как убить его избивали. И при этом г-н Лозинский считает себя абсолютно невиновным, т.к. это произошло на территории охотничьего угодья "Голованское", которое принадлежит ему и он "защищался" от нападающего. У мужчины были множественные переломы, 9 огнестрельных ран и похоронен он был без ноги. Так что вы уж не мешайте все в кучу. Здесь совершенно другая история.
Я с Вами согласна,история совершенно другая.Общность в єтих историях лишь то,что кому-то вздумалось позабавляться и устроить сафари-там в лесу на человека,а здесь вблизи населенного пункта на собак.И в том и в другом случае правду и справедливость найти невозможно

Лада вне форума  
Старый 16.05.2010, 23:49   #12
Pavelolka
Модератор

это да, мужу когда рассказала, то он предположил, что ментам ксиву показали и разбежались на этом ...... а ведь действительно нет гарантии, что кто-то так веселится

Pavelolka вне форума  
Старый 17.05.2010, 00:24   #13
Леди
Мамочка

Pavelolka , спасибо. Буду звонить.

Леди вне форума  
Старый 17.05.2010, 08:15   #14
JI Angel
Заблокирован

Почитала и мне аж дурно стало. От такой стрельбы не столько прямым попаданием может убить сколько риккошетом, и тут даже деревянный забор не спасет. Охотники эти явно не снайперы и вообще врятли в чем-то разбираются кроме как на курок нажимать :( Леди, надеюсь все разрешится и эти уроды в вашем раионе больше не появятся.
JI Angel вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра