Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 18:09   #1
Katyonok
Мамочка
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Малиновский р-н, ул. Скворцова
Сообщений: 8,120
По умолчанию Развод, если совместному ребенку нет еще года.

Что меня ждет?
Решила затра подать на развод.
Какова вероятность, что ребенок останется сним (он грозится забрать его. Как папа он замечательный, как муж - н лучший вариант).
И как скоро нас разведут?

п.с. официального источника дохода ни у него, ни у меня нет.
__________________



Katyonok вне форума  
Sponsored Links
Старый 18.05.2008, 19:00   #2
София
Мамочка
"Снежные кружева"
 
Аватар для София
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Котовского
Сообщений: 9,335
По умолчанию

Моя сестра развелась за 2 часа. На сколько я знаю, не много случаев, когда ребёнок остаётся с папой. Я не знаю ни одного такого.
__________________



There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума  
Старый 18.05.2008, 19:47   #3
Katyonok
Мамочка
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Малиновский р-н, ул. Скворцова
Сообщений: 8,120
По умолчанию

А разве в таких случаях развод не через суд?
Сестра разводилась по обоюдном желанию?
__________________



Katyonok вне форума  
Старый 18.05.2008, 22:14   #4
Арина
Модератор
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Одесса/центр
Сообщений: 12,245
По умолчанию

Если несовершеннолетний ребенок то развод через суд. Если мама не наркоманка и психически здоровая, то шансов отсудить ребенка почти нет.
__________________



Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума  
Старый 18.05.2008, 22:17   #5
глава семьи
Мамочка
 
Аватар для глава семьи
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: одесса,центр
Сообщений: 3,125
По умолчанию

девочки,подскажите в тему))
1. подружка ходила в суд с нее пытались скачать энную сумму за развод,типа так разведут не раньше чем через год
2.можно ли развестись самой,без мужа.
__________________


http://foto.mail.ru/mail/mishkinamama80/1 вот мы какие))

http://labuszewska.com.ua/categories...153b4a16e09b68 -спасибо Карме))
глава семьи вне форума  
Старый 18.05.2008, 22:22   #6
Katyonok
Мамочка
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Малиновский р-н, ул. Скворцова
Сообщений: 8,120
По умолчанию

по второму пункту скажу точно, что можно, только сначала заседание переносится, если муж не приходит, то опят переносится. И так на третий раз при его отсутствии могут развести. У меня так родители разводились, только папа как раз и приходиля)
__________________



Katyonok вне форума  
Старый 18.05.2008, 22:26   #7
Арина
Модератор
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Одесса/центр
Сообщений: 12,245
По умолчанию

Сообщение от глава семьи Посмотреть сообщение
2.можно ли развестись самой,без мужа.
Если есть дети, точно нельзя.
__________________



Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума  
Старый 18.05.2008, 22:38   #8
Pavelolka
Модератор
 
Аватар для Pavelolka
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Черемушки
Сообщений: 6,580
По умолчанию

В органах ЗАГСа расторгаются браки между супругами, выразившими согласие на развод и не имеющими несовершеннолетних детей. В органах ЗАГСа брак может быть расторгнут и по заявлению одного из супругов, если другой супруг признан в установленном порядке безвестно отсутствующим или признан недееспособным вследствие душевной болезни, слабоумия либо осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет (ст. 42 КоБС Украины).
Обоюдное согласие супругов на расторжение брака может быть выражено либо в их общем заявлении, либо в заявлениях, поданных каждым из них. Такое заявление служит основой для расторжения брака только, если у супругов от брака нет несовершеннолетних детей. В противном случае брак может быть расторгнут только в суде.

Очень подробно здесь http://zakony.com.ua/razvod_por.html
__________________


Pavelolka вне форума  
Старый 19.05.2008, 10:42   #9
Мандарина
Местный
 
Аватар для Мандарина
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 2,487
По умолчанию

Цитата:
Развод, если совместному ребенку нет еще года.
Стаття 110. Право на пред'явлення позову про розірвання шлюбу

1. Позов про розірвання шлюбу може бути пред'явлений одним із подружжя.
2. Позов про розірвання шлюбу не може бути пред'явлений протягом вагітності дружини та протягом одного року після народження дитини, крім випадків, коли один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки злочину, щодо другого з подружжя або дитини.
(Кодекс семейный, ВР Украины, от 10.01.2002, № 2947-III "Семейный кодекс Украины")

Цитата:
Какова вероятность, что ребенок останется сним
крайне ничтожна. Для таких решений у суда должны быть очень веские основания, зачастую мать должна быть алкоголичкой или наркоманкой, вести аморальный образ жизни. ст. 161 Семейного кодекса.

В чьей квартире/чьем доме вы живете?

Цитата:
девочки,подскажите в тему))
1. подружка ходила в суд с нее пытались скачать энную сумму за развод,типа так разведут не раньше чем через год
2.можно ли развестись самой,без мужа.
дети есть? Если да, то их возраст?

ПыСы:
Цитата:
(ст. 42 КоБС Украины)
В связи с принятием Семейного кодекса с 10.01.2002 КоБС утратил свою силу в этой части
__________________
Мандарина вне форума  
Старый 19.05.2008, 11:07   #10
Katyonok
Мамочка
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Малиновский р-н, ул. Скворцова
Сообщений: 8,120
По умолчанию

Сообщение от Мандарина Посмотреть сообщение
Стаття 110. Право на пред'явлення позову про розірвання шлюбу

2. Позов про розірвання шлюбу не може бути пред'явлений протягом вагітності дружини та протягом одного року після народження дитини, крім випадків, коли один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки злочину, щодо другого з подружжя або дитини.
(Кодекс семейный, ВР Украины, от 10.01.2002, № 2947-III "Семейный кодекс Украины")

То есть нас не разведут?

Цитата:
В чьей квартире/чьем доме вы живете?
Мы живем в неприватизирванной квартире, где главный квартиросъемщик - мой отец. Я здесь прписана, сын тоже, муж - нет.
__________________



Katyonok вне форума  
Старый 19.05.2008, 11:46   #11
Мандарина
Местный
 
Аватар для Мандарина
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 2,487
По умолчанию

нет, вас не разведут

У мужа жилья, я так понимаю, нет совсем? Это еще один момент тебе на руку.
__________________
Мандарина вне форума  
Старый 19.05.2008, 11:59   #12
Татьяна27
Мамочка
 
Аватар для Татьяна27
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г Одесса пос Котовского
Сообщений: 12,904
По умолчанию

Сообщение от глава семьи Посмотреть сообщение
девочки,подскажите в тему))
1. подружка ходила в суд с нее пытались скачать энную сумму за развод,типа так разведут не раньше чем через год
2.можно ли развестись самой,без мужа.
можно я разводилась без мужа!подала заявление в суд на развод , он не пришел по повестки на назначенное число и нас автоматом развели!
Татьяна27 вне форума  
Старый 19.05.2008, 12:01   #13
Татьяна27
Мамочка
 
Аватар для Татьяна27
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г Одесса пос Котовского
Сообщений: 12,904
По умолчанию

Сообщение от Татьяна27 Посмотреть сообщение
можно я разводилась без мужа!подала заявление в суд на развод , он не пришел по повестки на назначенное число и нас автоматом развели!
правда там если ты не притендуешь ни на что то быстро разводят
Татьяна27 вне форума  
Старый 19.05.2008, 12:18   #14
Мандарина
Местный
 
Аватар для Мандарина
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 2,487
По умолчанию

так, не вводим людей в заблуждение.

Если нет детей, то:

Стаття 106. Розірвання шлюбу державним органом реєстрації актів цивільного стану за заявою подружжя, яке не має дітей
1. Подружжя, яке не має дітей, має право подати до державного органу реєстрації актів цивільного стану заяву про розірвання шлюбу.
Якщо один із подружжя через поважну причину не може особисто подати заяву про розірвання шлюбу до державного органу реєстрації актів цивільного стану, таку заяву, нотаріально засвідчену або прирівняну до неї, від його імені може подати другий з подружжя.
2. Державний орган реєстрації актів цивільного стану виносить постанову про розірвання шлюбу після спливу одного місяця від дня подання такої заяви, якщо вона не була відкликана.
Цитата:
правда там если ты не притендуешь ни на что то быстро разводят
3. Шлюб розривається незалежно від наявності між подружжям майнового спору.
(Кодекс семейный, ВР Украины, от 10.01.2002, № 2947-III "Семейный кодекс Украины")

Право на раздел имущества сохраняется в течение 3 лет после развода.

Согласно ст. 109 СК Украины, семья в которой есть дети - подают иск о расторжении брака в суд.

Ст. 111 СК, предусмотрено, что суд обязан прибегнуть ко всем возможным средствам для сохранения брака и предоставления сторонам срока для примерения. От 1 до 3 месяцев. Поэтому и назначается следующее судебное заседание с такой отсрочкой.
__________________
Мандарина вне форума  
Старый 19.05.2008, 12:26   #15
Katyonok
Мамочка
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Малиновский р-н, ул. Скворцова
Сообщений: 8,120
По умолчанию

Сообщение от Мандарина Посмотреть сообщение
нет, вас не разведут

У мужа жилья, я так понимаю, нет совсем? Это еще один момент тебе на руку.
Есть. Он прописан в квартире на поселке Котовского, кроме того, почти всю жизнь прожил в частном доме в Одессе, которая принадлежит его бабушке и дедушке.
__________________



Katyonok вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
если ребенок смотрит на лампочки ПУСИК Детские болезни и проблемы 10 21.03.2013 18:21
Можно ли данные продукты-аллергены при ГВ? Kroopskaya Аллергия 20 19.03.2013 07:53
Если малыш упал с дивана или кресла... CHERRY Детские болезни и проблемы 25 18.03.2013 18:57
Если беременная не гражданка Украины Alona Юридические вопросы 0 24.07.2008 15:07


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot