Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 12:50   #1
лидок
Мамочка

девочки а во сколько сейчас вообще детей в школу берут?одни говорят что в 6 надо отдавать,другие в 7.кто с этим сталнулся в этом году расскажите пожалуйста.
лидок вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.09.2008, 16:35   #2
Elya
Заблокирован

Сообщение от лидок Посмотреть сообщение
девочки а во сколько сейчас вообще детей в школу берут?одни говорят что в 6 надо отдавать,другие в 7.кто с этим сталнулся в этом году расскажите пожалуйста.
ну вообще-то в нашем государстве детей в школу отдают в 6 лет, но тебя никто не может заставить и отобрать ребенка и насильно впихнуть в школу тоже нет:)) НЕкоторые родители считают, что пересидев год ребенок лучше адаптируется, но они забывают, что закончат они школу через 12!!!!лет. Некоторые в это возрасте уже детей имели:))))
Мой ребенок в школу еще не пошел, но я не вижу смысла отдавать ее в 7 лет.
Elya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:30   #3
лидок
Мамочка

Сообщение от Elya Посмотреть сообщение
ну вообще-то в нашем государстве детей в школу отдают в 6 лет, но тебя никто не может заставить и отобрать ребенка и насильно впихнуть в школу тоже нет:)) НЕкоторые родители считают, что пересидев год ребенок лучше адаптируется, но они забывают, что закончат они школу через 12!!!!лет. Некоторые в это возрасте уже детей имели:))))
Мой ребенок в школу еще не пошел, но я не вижу смысла отдавать ее в 7 лет.
да ,но моему ребёнку в следующем сентябре будет только 5 лет и 9 месяцев,мне интересно в таком возрасте берут и отдают вообще детей или нет
Старый 22.09.2008, 22:01   #4
marussya
Заблокирован

да ,но моему ребёнку в следующем сентябре будет только 5 лет и 9 месяцев,мне интересно в таком возрасте берут и отдают вообще детей или нет
Лидок, я отдала Егорку в школу в 5 лет и 9 мес., предварительно два мес. слегка готовила его ( мне оч. повезло с преподавателем). Т.е. читали не бегло, считали, основные категории знали, но не больше. Ребенка приняли без особых вопросов. До сих пор не жалею ни о чем. Малый все успевал и успевает. Сейчас ему 8 лет и он учится в 4-ом классе. Хорошо учится.
НО! Когда отдавала в школу, руководствовалась тем, что если не получится у малыша учится, то я его могу забрать и снова отдать в следующем году. Т.е. мы шли в школу как-бы не серьезно, попробовать силы. Но как оказалось, все прошло успешно.
marussya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 09:37   #5
лидок
Мамочка

Сообщение от marussya Посмотреть сообщение
Лидок, я отдала Егорку в школу в 5 лет и 9 мес., предварительно два мес. слегка готовила его ( мне оч. повезло с преподавателем). Т.е. читали не бегло, считали, основные категории знали, но не больше. Ребенка приняли без особых вопросов. До сих пор не жалею ни о чем. Малый все успевал и успевает. Сейчас ему 8 лет и он учится в 4-ом классе. Хорошо учится.
НО! Когда отдавала в школу, руководствовалась тем, что если не получится у малыша учится, то я его могу забрать и снова отдать в следующем году. Т.е. мы шли в школу как-бы не серьезно, попробовать силы. Но как оказалось, все прошло успешно.
спасибо за ответ .мы сейчас просто ходим на подготовку и многие мамы не отдают детей в следующем году.одни говорят в школах проходят тесты,другие,что берут всех и без всякой подготовки.вот я и не знаю будет ли мой ребёнок готов в следующем году грызть гранит науки
Старый 24.09.2008, 17:55   #6
marussya
Заблокирован

спасибо за ответ .мы сейчас просто ходим на подготовку и многие мамы не отдают детей в следующем году.одни говорят в школах проходят тесты,другие,что берут всех и без всякой подготовки.вот я и не знаю будет ли мой ребёнок готов в следующем году грызть гранит науки
А вы попробуйте! В смысле - пойдите в школу и сразу все станет ясно. Если что пойдет не так, всегда сможете уйти. Правда я не знаю, как психологически это отразится на ребенке - два раза в первый класс. В свое время мне такая мысль в голову не приходила.
В Егоркином классе были близнецы - девочка и мальчик. Им уже исполнилось на тот момент времени 6 лет и 6 мес. Дети реально школу не тянули и мама их забрала. В следующем году они пошли в первый класс опять. Так вот, когда я общалась с этой мамой, то она мне рассказала, как было трудно ее детям в первом классе - ну не догоняли они и все!! Она замучилась с ними. Зато на следующий год все у них стало окей. Вот такая история. Поэтому всегда надо смотреть на каждого ребенка индивидуально и ни в коем случае не насиловать их психику. Когда мы проходили медкомиссию перед первым классом, психолог нам ее "забраковал" : "ребенок психологически не готов к школе по возрастному критерию", грозила нам разными псих. растройствами и ужастиками. Только лишь по тому, что в 5 лет и 9 мес. по их мед. показаниям ребенок не в состоянии выдержать школьные нагрузки. Возможно, она права. Получается, в 5 лет и 9 мес. рано, а ровно в 6 лет нормально? Иногда и в 7 лет рано. Всегда нужно смотреть по состоянию малыша и лучше мамы в этом, я думаю, никто не разберется.
Старый 24.09.2008, 19:08   #7
лидок
Мамочка

Всегда нужно смотреть по состоянию малыша и лучше мамы в этом, я думаю, никто не разберется.
да я тоже так думаю)))а в вашем классе есть детки которым было например 6лет и 9мес,то есть какой возрастной интервал в первом классе был?
Старый 26.09.2008, 15:55   #8
marussya
Заблокирован

Всегда нужно смотреть по состоянию малыша и лучше мамы в этом, я думаю, никто не разберется.
да я тоже так думаю)))а в вашем классе есть детки которым было например 6лет и 9мес,то есть какой возрастной интервал в первом классе был?
Ой, я точно не скажу. Сейчас Егор самый младший, ему 8. Есть детки, которым уже 10. В основном девочки.
Старый 26.09.2008, 16:20   #9
Pavelolka
Модератор

Два раза в первый класс все таки для ребенка мне кажется не очень. У меня знакомая собиралась уже в школу ребенка на осень оформлять, но решила протестировать малую. Нашла она где-то подготовительную школу. Где что не знаю. Уроки как в ШРР, но все за партами, все по времени. Без разрешения не встать, не выйти. И тут она поняла, что рано им еще. Девочка, могла спокойно встать и выйти, не высиживала, как только уставала занималась своими делами. Вобщем отложили. А через год в школе проблем уже не возникло.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:36   #10
лидок
Мамочка

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Два раза в первый класс все таки для ребенка мне кажется не очень. У меня знакомая собиралась уже в школу ребенка на осень оформлять, но решила протестировать малую. Нашла она где-то подготовительную школу. Где что не знаю. Уроки как в ШРР, но все за партами, все по времени. Без разрешения не встать, не выйти. И тут она поняла, что рано им еще. Девочка, могла спокойно встать и выйти, не высиживала, как только уставала занималась своими делами. Вобщем отложили. А через год в школе проблем уже не возникло.
ну не знаю,может и не очень ну а как по другому определить готов твой ребёнок или нет моя вроде на танцах 1,5часа выдерживает без перерыва,так что надеюсь что и в школе выдержит,главное чтоб ей интересно было,не будет интересно,тогда не выдержит.
Старый 26.09.2008, 18:42   #11
Pavelolka
Модератор

ну не знаю,может и не очень ну а как по другому определить готов твой ребёнок или нет моя вроде на танцах 1,5часа выдерживает без перерыва,так что надеюсь что и в школе выдержит,главное чтоб ей интересно было,не будет интересно,тогда не выдержит.
На танцах ???? Вы шутите. На танцах движение, а в школе 45 мин за партой за урок. А уроков за день не один.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:02   #12
Арина
Модератор

У нас была возможно пойти в школу в 5,9, я категорически отказалась,
и именно по причине того что им учиться 12 лет в школе, потом институт,
это лишний год беззаботного детства, нельзя его забирать у малыша!

Костя даже сейчас говорит, что хотел бы еще годик в садик походить!

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 10:06   #13
marussya
Заблокирован

Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
У нас была возможно пойти в школу в 5,9, я категорически отказалась,
и именно по причине того что им учиться 12 лет в школе, потом институт,
это лишний год беззаботного детства, нельзя его забирать у малыша!

Костя даже сейчас говорит, что хотел бы еще годик в садик походить!
Да, какие мы, все-таки разные. Я именно по причине 12-летнего обучения хотела отдать сына в школу пораньше. Чтоб закончил учиться не в 19-20 лет, а немного пораньше))))
Старый 29.10.2008, 10:23   #14
leto
Местный

мы пошли в школу в 6 лет и 15дн, при этом самые младшие в классе, есть парочка детей которых придержали, но толку от этого никакого. В итоге 3 класс: 2 мальчика 10 лет и девочка 9 лет, остальные восьмилетки и самые старшие по знаниям пасут задних. Я думаю именно из-за того, что программа (пусть не очень умно составленная ИМХО) составлена с учетом того, чот к ней приступает 6летний ребёнок.
leto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:32   #15
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от marussya Посмотреть сообщение
Да, какие мы, все-таки разные. Я именно по причине 12-летнего обучения хотела отдать сына в школу пораньше. Чтоб закончил учиться не в 19-20 лет, а немного пораньше))))
а в чем тайный смысл "закончить школу пораньше"? ну вот я в свое время пошла в 6 и 10 с семилетками, еще и брать не хотели, была самая младшая, закончила школу в 16, в универе опять была одна из младших, ну и... ? а сейчас такая программа, что мне жалко ребенка сильно рано отдавать, да и зачем? чтоб потом поработал лишний годик?

ЗЫ.а 6+12 это 18, а не 20 лет

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра