Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 12:25   #16
София
Мамочка
"Снежные кружева"

А я считаю, что нужно смотреть по ребёнку! Бывают такие дети, что и в 5 готовы идти, а некоторые идут в 7 и их потом забирают, т.к. по разным причинам ребёнок не готов.

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.10.2008, 13:23   #17
лидок
Мамочка

Сообщение от София Посмотреть сообщение
А я считаю, что нужно смотреть по ребёнку! Бывают такие дети, что и в 5 готовы идти, а некоторые идут в 7 и их потом забирают, т.к. по разным причинам ребёнок не готов.
в этом то вся и проблема...как узнать готов ребёнок или нет???моя дочь уже читает по слогам,считает,с английским проблем тьфу тьфу нет,но сам возраст в следующем году меня пугает...в том смысле готова ли она будет психологически...что мамы рядом не будет,никто не даст попить,не сводит в туалет...что это всё ей придёться делать самой...не знаю

лидок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:28   #18
кАтюня_я
Мамочка

соглашусь с Софией!
ДЕйствительно в первую очередь надо смотреть по ребенку!

Но по своей школе смотрю, деток стали отдавать больше в 6 чем в 7,а то и 6 им нет
Программы пугаться не надо, она разбработана для деток с 6 лет.
Тут,еще вот в чем задуматься надо
У меня в одном классе детки пять с половиной, шесть и есть пару мальчишек 7 лет. Так, на их фоне все остальные малышня...и им с классом не итересно

кАтюня_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:35   #19
кАтюня_я
Мамочка

Сообщение от лидок Посмотреть сообщение
в этом то вся и проблема...как узнать готов ребёнок или нет???моя дочь уже читает по слогам,считает,с английским проблем тьфу тьфу нет,но сам возраст в следующем году меня пугает...в том смысле готова ли она будет психологически...что мамы рядом не будет,никто не даст попить,не сводит в туалет...что это всё ей придёться делать самой...не знаю
сводите ребенка на подготовку в школу.
начинается она с ноября - декабря месяца
пообщаетесь с учителем, всех деток тестирует психолог школьный.
они вам скажут свое мнение на этот счет.

у меня есть в 1 классе две царевны несмеяны...Мама говорит,что сидит и ждет их внизу...На самом деле мама уходит домой.Из всего класса, таких детей 2-3.
А так,детки очень быстро адаптируются к школе,коллективу,самостоятельности.

Вы не показывайте свой страх,что боитесь оставить ее одну..и она не будет этого бояться. Во- вторых, она не одна...там учитель (который сводит в туалет, даст попить), детвора...с кот.ребенок заиграется и забудет обо всем.
Уроки идут по 30 мин. В первых классах игровая зона, тв, мультики.
По 12летней программе...обучение в 1 классах уже отличается во многом от того,что было раньше

Старый 29.10.2008, 13:40   #20
София
Мамочка
"Снежные кружева"

У нас с племянницей садик показал, что она готова. Абсолютно спокойно воспринимала информацию, и сама оставалась без проблем. Отсутсвие близких не пугало с детьми общалась адекватно. Отдали в 6 лет РОВНО!)))Не жалеем.

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
Старый 29.10.2008, 13:42   #21
кАтюня_я
Мамочка

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
На танцах ???? Вы шутите. На танцах движение, а в школе 45 мин за партой за урок. А уроков за день не один.
урок в 1-м классе 30 мин
остальное время до конца урока дети проводят в игровой зоне, или просмотр мульт., прослушивание аудио сказок

вообще детки нормально выдерживают такой график

но....мне лично жаль тех детей,родители которых вынужденны работать и дети сидят в группах продленного дня до 18-19 вечера
целый день проводят в школе

Старый 29.10.2008, 14:56   #22
лидок
Мамочка

Цитата:
сводите ребенка на подготовку в школу.
начинается она с ноября - декабря месяца
пообщаетесь с учителем, всех деток тестирует психолог школьный.
они вам скажут свое мнение на этот счет.

у меня есть в 1 классе две царевны несмеяны...Мама говорит,что сидит и ждет их внизу...На самом деле мама уходит домой.Из всего класса, таких детей 2-3.
А так,детки очень быстро адаптируются к школе,коллективу,самостоятельности.

Вы не показывайте свой страх,что боитесь оставить ее одну..и она не будет этого бояться. Во- вторых, она не одна...там учитель (который сводит в туалет, даст попить), детвора...с кот.ребенок заиграется и забудет обо всем.
Уроки идут по 30 мин. В первых классах игровая зона, тв, мультики.
По 12летней программе...обучение в 1 классах уже отличается во многом от того,что было раньше
в том то и дело что с выбором школы пока напряжёнка...т.к мы продаём квартиру и в каом районе будем жить пока не знаем(((а на счёт подготовки так она у меня ходит в школу раннего развития,но мы там сидим все 2 часа,которые они там занимаються...и во всех ли школах такие игровые зоны и тв???вот вы сейчас конкретно о какой школе говорите???

лидок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:55   #23
кАтюня_я
Мамочка

Сообщение от лидок Посмотреть сообщение
в том то и дело что с выбором школы пока напряжёнка...т.к мы продаём квартиру и в каом районе будем жить пока не знаем(((а на счёт подготовки так она у меня ходит в школу раннего развития,но мы там сидим все 2 часа,которые они там занимаються...и во всех ли школах такие игровые зоны и тв???вот вы сейчас конкретно о какой школе говорите???
я за все школы ответить не могу
я говорю про школу в кот.работаю
У нас такие условия для первоклашек...
школа на против стальканата. Обычная школа.

Старый 29.10.2008, 22:12   #24
Арина
Модератор

Сообщение от кАтюня_я Посмотреть сообщение
вообще детки нормально выдерживают такой график
Косте будет 7 лет, слабеньким ребенком его назвать нельзя, в школу шел умел читать писать печатными буквами и считать в пределах 10. Но в школе ему реально тяжело, хоть и уроки по 35 минут, он приходит со школы и падет спать.
И я очень очень рада что не поспешила его отдавать в 5 лет.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:23   #25
Ugo-Julia
Мамочка

Мой сынулька пошол в школу в семь лет,я намеренно оставила его на год в садике .по своим убеждениям,хотя он и был готов к школе.за год мы занимались английским.логикой,читали.писали.и сейчас у него отличная успеваемость по всем предметам,высиживает продлёнку без проблем и дополнительные уроки
Старый 09.12.2008, 12:42   #26
marussya
Мамочка

Сообщение от Ugo-Julia Посмотреть сообщение
Мой сынулька пошол в школу в семь лет,я намеренно оставила его на год в садике .по своим убеждениям,хотя он и был готов к школе.за год мы занимались английским.логикой,читали.писали.и сейчас у него отличная успеваемость по всем предметам,высиживает продлёнку без проблем и дополнительные уроки
Юлия, я не в коем разе не хочу обидеть, во сколько отдавать малыша в школу - это личное дело каждой матери, конечно. Но прочитав Ваш пост у меня сразу возникла мысль - если отдать малыша в школу в 8 или 9 лет, то он еще лучше будет воспринимать программу для 6-тилеток в первом классе и еще лучше будет высиживать продленку. Только вот интересно, через 12 лет обучения, в 19 или 20 лет - не позновато ли дальше идти учится? Меня почему-то смущает этот факт....

marussya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 11:48   #27
Ugo-Julia
Мамочка

Не всем детям дается школьная программа в шесть лет.Мне кажется дело не в возрасте "19-20",а в знаниях
Старый 10.12.2008, 12:07   #28
marussya
Мамочка

Сообщение от Ugo-Julia Посмотреть сообщение
Не всем детям дается школьная программа в шесть лет.Мне кажется дело не в возрасте "19-20",а в знаниях
Согласна с каждым словом. Конечно же, не всем программа дается и дело в знаниях. Только программа первого класса сама никогда не дается, ее давать нужно, и в первую очередь - это большой труд и огромное терпение матери, даже не педагога. Огромное желание и терпение мамы, и после первого класса все станет на свои места. Первый класс вообще чисто психологически труден для ребенка - совсем новые правила игры, которые он не всегда хочет принимать. Часто нежелание матери напрягаться в преодолении первых трудностей ребенка и в совместном преодолении психологических барьеров сопровождается "отмазками" типа "ему не дается программа", "он не высиживает урок" , "он еще не готов" и т.д. Ребенок от природы ВСЕГДА ГОТОВ к поголощению знаний, жизни и вообще всего. Только нужно все правильно подать ( с учетом его характера) и приложить усилия. Честно скажу, у меня много знакомых с детьми - младшими школьниками. Ни одна не сказала, что в первом классе было легко. Все стонали и переживали больше детей, хоть в 5 лет пошел в школу малыш, хоть в 7. ИМХО.

marussya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 13:40   #29
Kri$tina
Мамочка

я не согласна, что с ребёнком нужно сидеть делать уроки. со мной в жизни никто никогда не сидел. я пошла в школу почти в 6 лет (в ноябре исполнилось ;)), к этому времени уже была вполне самостоятельной девочкой. подготовка к школе должна быть, вот это ключ я думаю. или в садике, или в ШРР :)

Kri$tina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 14:02   #30
София
Мамочка
"Снежные кружева"

А вообще всё зависит от ребёнка! Всё индивидуально! Кто-то в 5 готов, а кто-то в 8 - нет! И ещё очень важно научить ребёнка учиться! Мне кажется это и есть задача первого класса!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра