Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 10:34   #1
Agnitrue
Мамочка

По умолчанию Нотариальное оформление на выезд за границу

Девочки, помогите, возможно, нужно будет получить разрешение мужа на выезд мой с ребенком за границу. Проблема в том, что он отказывается, при разговоре по телефону, говорит, что времени нет и у него свои дела. Пробовала дождаться его несколько дней подряд у дома, но все тщетно. Подскажите, пожалуйста, должен же быть какой то выход из ситуации(((

Agnitrue вне форума  
Sponsored Links
Старый 23.04.2009, 23:23   #2
defensor
Пользователь

Можно обратиться в суд с иском, если муж отказывается давать разрешение...Знаю о таких, но когда-то просил у знакомого юриста копию заявления, тот отморозился - коммерческая тайна...

Но опять таки...сроки...Это может затянуться на месяца 3-4, в лучшем случаи...
defensor вне форума  
Старый 23.04.2009, 23:40   #3
Pavelolka
Модератор

Agnitru, я не знаю играет ли это роль, но уточните, может еще юристы наши дополнят. Вы разведены?

Pavelolka вне форума  
Старый 24.04.2009, 00:51   #4
Agnitrue
Мамочка

Нет, мы не в разводе, он просто не принимает никакого участия в нашей жизни и, извините, забил на все, а у себя дома почти не появляется

Agnitrue вне форума  
Старый 24.04.2009, 12:08   #5
Інна
Пользователь

[quote=Agnitrue;491187]Девочки, помогите, возможно, нужно будет получить разрешение мужа на выезд мой с ребенком за границу. Проблема в том, что он отказывается, при разговоре по телефону, говорит, что времени нет и у него свои дела. Пробовала дождаться его несколько дней подряд у дома, но все тщетно. Подскажите, пожалуйста, должен же быть какой то выход из ситуации((([/QUOT

не имеет значения в разводе вы или нет. Имеет значение: первое - с кем проживает ребенок (у кого на воспитании находится) и второе - вы выезжаете в гости (в тур) или на ПМЖ?
Інна вне форума  
Старый 24.04.2009, 12:24   #6
Lenylja B
Местный

Сообщение от Agnitrue Посмотреть сообщение
Нет, мы не в разводе, он просто не принимает никакого участия в нашей жизни и, извините, забил на все, а у себя дома почти не появляется
К нотариусу прийдется обращаться или как писали выше - через суд. Я так понимаю, что Вы на операцию с сынуликом собираетесь. Постараюсь что-то выяснить через нотариуса, может подскажет выход менее трудоемкй и затратный.

Lenylja B вне форума  
Старый 24.04.2009, 17:59   #7
Інна
Пользователь

для оформления проездного документа ребенка за границу (в случае временного выезда) необходимо обратиться в службу гражданства, иммиграции и регистрации физ.лиц по месту жительства. Предоставить нужно в т.ч. заявление родителей, нотариально удостоверенное.
и действительно, если нет согласия одного из них, то суд может своим решением разрешить выезд ребенка за границу.
Інна вне форума  
Старый 25.04.2009, 01:32   #8
Agnitrue
Мамочка

[quote=Інна;491913]
Сообщение от Agnitrue Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, возможно, нужно будет получить разрешение мужа на выезд мой с ребенком за границу. Проблема в том, что он отказывается, при разговоре по телефону, говорит, что времени нет и у него свои дела. Пробовала дождаться его несколько дней подряд у дома, но все тщетно. Подскажите, пожалуйста, должен же быть какой то выход из ситуации((([/QUOT

не имеет значения в разводе вы или нет. Имеет значение: первое - с кем проживает ребенок (у кого на воспитании находится) и второе - вы выезжаете в гости (в тур) или на ПМЖ?
Говорю же, что он больше года вообще детей не видел, он нам не помогает, обеспечиваю я их сама, естественно, что детки живут со мной, а выезжать мы будем в Россию, можно считать, что в гости, не на ПМЖ

Agnitrue вне форума  
Старый 27.04.2009, 12:30   #9
Інна
Пользователь

если в гости и если в Россию, тогда надо иметь при себе свидетельство о рождении ребенка.
И все же лучше не рисковать, а подготовить заявление от имени отца о том, что он разрешает выезд на временное пребывание за границей (нотариально удостоверить). Если такой возможности нет, то подайте в суд заявление о том, что бы такое разрешение дал суд. Обоснуйте тем, что отец не участвует в жизни ребенка, не живет с ним, не воспитывает. если нет письменных доказательств, сошлитесь на то, что предоставите показания свидетелей (например, мама отца вашего ребенка может засвидетельствовать этот факт). Что бы ускорить процесс, придите на прием к судье, объясните, когда у вас запланированный выезд. Если речь идет о лечении ребенка, как написано выше, судья поймет (человек все-таки) и рассмотрит ваше дело очень быстро.
Но лучше решить этот вопрос сейчас, чем иметь какие-то проблемы при пересечении границы.
Інна вне форума  
Старый 03.05.2009, 16:25   #10
Discovery
Мамочка

Без разрешения отца нотариально заверенного вас никто никуда не выпустит. Сейчас с этим делом очень и очень строго. Ели раньше можно было договорится с нотариусом и он все выписывал, то сейчас фиг там. А если в суд подавать, то надо лишать отцовских прав.
Лучше попробуйте с ним договориться
Старый 04.05.2009, 16:55   #11
Аленка_
Новичок

т.е. я могу прийти в любую нотариальную контору с бывшем мужем и там над дадут документ что отец ребенка не против выезда ребенка за границу? Я правильно поняла?

Аленка_ вне форума  
Старый 05.05.2009, 11:14   #12
Інна
Пользователь

Сообщение от Аленка_ Посмотреть сообщение
т.е. я могу прийти в любую нотариальную контору с бывшем мужем и там над дадут документ что отец ребенка не против выезда ребенка за границу? Я правильно поняла?
да, в любую нотариальную...
..еще: вас спросят, что именно вы хотите заверить? заявление, в котором отец дает разрешение на временный выезд, или заявление родителей на изготовление проездного документа, если вам такой нужен при выезде за границу...
Інна вне форума  
Старый 17.06.2009, 13:23   #13
Людмила Миргород
Новичок

Сообщение от Інна Посмотреть сообщение
да, в любую нотариальную...
..еще: вас спросят, что именно вы хотите заверить? заявление, в котором отец дает разрешение на временный выезд, или заявление родителей на изготовление проездного документа, если вам такой нужен при выезде за границу...
Если ребёнку больше трёх лет, проездной документ нужен обязательно, разрешение отца тоже обязательно, иначе вас просто на Украинской грантце высадят.
Людмила Миргород вне форума  
Старый 21.10.2009, 18:25   #14
Ирусик
Мамочка

Наш папа сейчас в рейсе. Мы с Тимуром хотим к нему ехать. Сейчас его разрешения на выезд ребенка нет, так как не успели оформить. То есть разрешение он будет присылать оттуда. Вопрос: может ли разрешение заверить капитан судна или это обязательно должен быть нотариус в посольстве?

Ирусик вне форума  
Старый 18.05.2010, 15:01   #15
Ирусик
Мамочка

Сообщение от Ирусик Посмотреть сообщение
Наш папа сейчас в рейсе. Мы с Тимуром хотим к нему ехать. Сейчас его разрешения на выезд ребенка нет, так как не успели оформить. То есть разрешение он будет присылать оттуда. Вопрос: может ли разрешение заверить капитан судна или это обязательно должен быть нотариус в посольстве?
Продолжаем вопрос
Другой рейс, ситуация та же. Могу ли я выехать с ребенком, если он вписан в мой загранпаспорт, но разрешения отца нет? И может ли разрешение заверить капитан судна или это обязательно должен быть нотариус в посольстве?

Ирусик вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра