Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 21:27   #316
olga
Специалист

Цитата:
когда она будет сосать непрерывно?а еще вопросик:у меня молоко с груди капает а не "брызгает",что делать?
Когда окрепнет, станет более опытным сосуном, а грудь станет более разработанной.
Делайте легкий массаж этой груди под теплым душем - это просто еще не совсем разработаны протоки.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.12.2009, 21:36   #317
Yalowka
Новичок

Спасибо за ответ
Yalowka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 12:20   #318
VREDINKA25
Мамочка

зДравствуйте, моему ребенку 7 дней в роддоме она первые 2 дня ела смесь, (небыло молока)потом прикладывалась к груди, но так как у нас не получалось, то я ей давала грудь через накладку. Но прийдя домой до меня дошло что накладка это та же бутылка и ребенок не захочет есть даже позже просто грудь. Вот уже 2 дня я пытаюсь ей дать грдь без накладки, она сосет около 20-40 минут (и то я ей помагаю надавливая на грудь чтоб молочко шло легче), но при этом она сьедает примерно 30гр., и постоянно прерывается, т.е. минуы 2 сосет бросает грудь, и мы заново прикладываемся. Я сцеживаю и докармливаю с бутылочки, может ли это привести к тому что она откажется от груди?
И вообще как поступать в такой ситуации?.
Хочу пригласить специалиста по ГВ на дом, чтоб он еня научил как это правильно делается, но не знаю где можно таких найти, вы не подскажите?

Последний раз редактировалось VREDINKA25; 28.02.2010 в 12:43
VREDINKA25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:44   #319
olga
Специалист

Цитата:
Я сцеживаю и докармливаю с бутылочки, может ли это привести к тому что она откажется от груди?
Может
Цитата:
Хочу пригласить специалиста по ГВ на дом, чтоб он еня научил как это правильно делается, но не знаю где можно таких найти, вы не подскажите?
Специалисты нашего центра выезжают на дом только к выпускникам наших курсов дородовой подготовки из-за нехватки времени. Но в Одессе есть и другие консультанты по ГВ, например, Деревянкина Екатерина, тел 799-91-13
Старый 07.05.2010, 14:22   #320
Торения
Новичок

Здравствуйте. Моему сыночку 2 месяца и 1 день.Только на ГВ, кормлю по требованию.С самого рождения за одно кормление съедает почти полностью две груди. Сосет каждую около 20-30 минут. Набирает по килограмму за месяц.Если не сильно нервничает, кушает каждые 2,5-3 часа. За это время обе груди наливаются хорошо. Мне скоро надо будет ходить на пары. Получиться большой перерыв, когда меня не будет дома с 7 до 15-15.30. Между этими кормлениями врядли получиться сцеживаться, а очень бы хотелось кормить малыша молоком. Поэтому возник ряд вопросов:Подскажите, пожалуйста, когда мне сцеживаться. Читала, что можно это делать перед кормлением по чуть-чуть в течение всего дня и сливать все в одну емкость. Где эта емкость находиться в перерывах между сцеживаниями? Или все-таки один раз вечером покормить его смесью, чтоб сцедиться полностью на следующий день?

Последний раз редактировалось Торения; 07.05.2010 в 14:24
Торения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 15:23   #321
Торения
Новичок

Прошу прощения, что написала не в ту тему, удалите, пожалуйста, предыдущее сообщение. Нашла как хранить, а вот когда сцеживаться...

Последний раз редактировалось Торения; 07.05.2010 в 15:41
Старый 11.05.2010, 20:03   #322
olga
Специалист

Цитата:
а вот когда сцеживаться...
Ваша грудь вряд ли спокойно перенесет 8-ми часовый интервал между кормлениями, ведь вы сейчас кормите намного чаще. поэтому я бы вам настоятельно рекомендовала продумать возможность сцеживания за это время.
Старый 13.05.2010, 16:03   #323
Торения
Новичок

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Ваша грудь вряд ли спокойно перенесет 8-ми часовый интервал между кормлениями, ведь вы сейчас кормите намного чаще. поэтому я бы вам настоятельно рекомендовала продумать возможность сцеживания за это время.
Спасибо за ответ. У меня еще такой вопрос.Дня за 3 до того,как я начала сцеживаться ребенок примерно раз в час начал просить грудь и почти не спал днем. Я нашла в этой теме,что такое иногда бывает, поэтому успокоилась. Но потом мне показалось, что он голодный и докормили смесью.Ребенок сразу уснул. Молоко вырабатывается, как мне кажеться, в достаточном количестве. Сейчас же после кормления грудью он все равно не наедается. Подскажите как быть?
Старый 14.05.2010, 21:15   #324
olga
Специалист

Цитата:
Сейчас же после кормления грудью он все равно не наедается. Подскажите как быть?
а по каким признакам вы устанавливаете то, что ребенок не наедается? Ведь, став постарше детки могут уже засыпать не сразу после еды, а играться, бодрствовать и быть открытыми для общения и знакомства с окружающим миром.
Уснуть после смеси ребенок может из-за чувства переедания. Вам наверняка знакомо это чувство, когда обильно покушав за хорошо накрытым столом у вас появляется единственное желание - лечь и поспать, потому что шевелиться у вас уже нет сил и физических возможностей.
Старый 15.05.2010, 17:05   #325
Торения
Новичок

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
а по каким признакам вы устанавливаете то, что ребенок не наедается? Ведь, став постарше детки могут уже засыпать не сразу после еды, а играться, бодрствовать и быть открытыми для общения и знакомства с окружающим миром.
Уснуть после смеси ребенок может из-за чувства переедания. Вам наверняка знакомо это чувство, когда обильно покушав за хорошо накрытым столом у вас появляется единственное желание - лечь и поспать, потому что шевелиться у вас уже нет сил и физических возможностей.
Когда не наедается начинает сильно капризничать, иногда даже требовать криком,чтобы докормили, сосет кулаки.Если же сытый, ведет себя бодро и даже улыбается, агукает и общаеться.Кроме того, режим у нас был таким: проснулся, поел, бодрствует 1,5-2 часа, потом засыпает на 2 часа(иногда больше), а потом опять проснулся и так по кругу до 7 вечера, ночью изредка просыпается, чтоб "перекусить". Поэтому я на засыпание и не ориентируюсь.
Старый 18.05.2010, 23:41   #326
olga
Специалист

Цитата:
Кроме того, режим у нас был таким: проснулся, поел, бодрствует 1,5-2 часа, потом засыпает на 2 часа(иногда больше), а потом опять проснулся и так по кругу до 7 вечера, ночью изредка просыпается, чтоб "перекусить". Поэтому я на засыпание и не ориентируюсь.
Возможно, у вас лактационный криз и для того, чтобы преодолеть его без угрозы для лактации нужно несколько дней давать ребенку грудь так часто, как он хочет, он может практически постоянно висеть на груди. Таким образом будет увеличен запрос со стороны ребенка и возрастет выработка молока.
Старый 20.07.2012, 23:42   #327
liselena
Пользователь

Доброго дня наша СУПЕРВЕЧНОСПАСИТЕЛЬНИЦА, Ольга!
Прочитала все странички, но вроде бы нет похожей ситуации.
Малышке 3м 20 дней.
Пару недель назад стала иногда выкручиваться под грудью( возьмет, бросит) или не брать вообще. Я решила, что это кризис, потому что сосать стала дольше, но потом стала анализировать и обратила внимание, что это происходит только в положении сидя. Лежа всегда все в порядке, сразу хватает грудь и с удовольствием ест.
Мне конечно нетрудно лечь и покормить, но раньше я спокойно могла выйти с ней на длительную прогулку, в гости, кафе и т.д. и кормить в любом месте, когда она хотела.
А теперь это проблематично.
Пару раз в общественных местах пыталась использовать правило: "мама диктует условия" , не хочешь сидя, не надо! Немного нервничает, но можно было отвлечь или усыпить.
Дома конечно иду на уступки и ложусь)
Что делать?
СПАСИБО!!!

P.S. сосок, бутылок нет.
Родилась 4.550
набор веса: 1.300; 1.000; 400гр

Последний раз редактировалось liselena; 20.07.2012 в 23:56
liselena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра