Результаты опроса: Какие последствия витаминов у Вас были?
Старение плаценты 0 0%
Аллергия в период беременности 1 5.88%
Аллергия у малыша 2 11.76%
Никаких проявлений 14 82.35%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2007, 22:34   #16
oos
Экс-модератор

Сегодня врач сказала, что на конференции отдельно обсуждали элевит.. Очень много жалоб стало на аллергию. Говорит первый раз за 3 года такое... Думает, что партия "левая" продается..
От себя могу преположить что были изменения в технологии ( есс-но в сторону удешевления) или сырье плохого качества поставили...
За "левый" вряд ли... а не в аптеке беру.. а в проверенной фирме.. ( работала там знаю).
Так что придется витрум пробовать.

oos вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.04.2007, 22:39   #17
Appleсин
Мамочка

Я во время беременности пила витамины Витрум, 1 упаковку за всю беременность, считаю, что лучше питаться сбалансированно, чем искусственные витамины, а ребенок все что ему нужно возьмет.
Но если уж пить витамины, то обязательно надо делать прерыв.
Старый 02.04.2007, 22:49   #18
oos
Экс-модератор

Сообщение от Appleсин Посмотреть сообщение
Я во время беременности пила витамины Витрум, 1 упаковку за всю беременность, считаю, что лучше питаться сбалансированно, чем искусственные витамины, а ребенок все что ему нужно возьмет.
Но если уж пить витамины, то обязательно надо делать прерыв.
Я почему-т тож?е так считаю.
А врач твоя тебе что говорила?

Старый 02.04.2007, 22:56   #19
Земляничка
Мамочка

Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
Прием витаминов как для моего организма-пока благоприятно!Волосы крепче стали,чувствую себя хорошо.Натуральное -это хорошо,но опять же чтоб получить суточную потребность витамина С-надо сьесть пару кг апельсинов в день,железа-3кг яблок,каких-то витаминов-тоже надо знать что есть!Т.е. целыми днями есть-есть и есть чтобы удовлятворять и компенсировать потребности организма в витаминах.В Эливите вроде как все есть,кроме йода-его отдельно принимаю.
Не знаю,каждый со своим врачом сам решает.А обсыпать ребеночка может и не от приема витаминов искуственных. Мама во время беременности переела желтого и у меня иногда в моем возрасте тоже обсыпает на желтый цвет.
По крайней мере я спокойно,что сейчас ребенку внутри хватает всего чего надо!
Волосы у нас крепче становятся от гормональных изменений. Вот родим, тогда никакие витамины помогать не будут, к сожалению.

А я как раз и перешла с Витрума на Элевит, Витрум не допитый лежит...наверное стоит вернуться к нему...
А может через день витамины пить?
Что-то у меня на щеке пятно как диатезное не проходит уже неделю...на что думать

На днях смотрела теннисный канал, выступал мужик, видимо врач, тема была о питании спортсменов, особенно детей. Так вот он сказал, что детям не хватает железа, и родители их кормят яблоками и гранатами, но ведь в яблоках и гранатах железа нет! .....

как это понимать?
Старый 02.04.2007, 23:08   #20
oos
Экс-модератор

Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
Волосы у нас крепче становятся от гормональных изменений. Вот родим, тогда никакие витамины помогать не будут, к сожалению.

А я как раз и перешла с Витрума на Элевит, Витрум не допитый лежит...наверное стоит вернуться к нему...
А может через день витамины пить?
Что-то у меня на щеке пятно как диатезное не проходит уже неделю...на что думать

На днях смотрела теннисный канал, выступал мужик, видимо врач, тема была о питании спортсменов, особенно детей. Так вот он сказал, что детям не хватает железа, и родители их кормят яблоками и гранатами, но ведь в яблоках и гранатах железа нет! .....

как это понимать?
Железа в гвоздях дохрена...
Можно.. как альтернативу яблокам использовать ))

Старый 02.04.2007, 23:25   #21
Земляничка
Мамочка

Сообщение от oos Посмотреть сообщение
Железа в гвоздях дохрена...
Можно.. как альтернативу яблокам использовать ))
Старый 02.04.2007, 23:27   #22
oos
Экс-модератор

Земляничка, у меня пляма "диатезная" прошла, только шелушение осталось...

Старый 03.04.2007, 10:42   #23
Appleсин
Мамочка

Сообщение от oos Посмотреть сообщение
Я почему-т тож?е так считаю.
А врач твоя тебе что говорила?
Мне моя врач говорила вообще не пить.
Это я в инете где-то прочла, что передоз витаминами хуже чем недостаток, советовали выпить 1 упаковку - 1 месяц перерыв, потом снова начать принимать.
Старый 04.04.2007, 23:22   #24
Panty
Модератор

Вот что сегодня нашла у себя в компе,может кому-то пригодится:

Питание и витамины

http://www.mama.ru/pregn/dop/nutr.htm
Очень подробная статья про питание во время беременности. Расписано питание "по пирамиде": злаки, овощи, молочные продукты, белки и жиры. Есть таблицы суточной потребности, с рекомендуемыми продуктами.
http://www.7ya.ru/pub/pregn/food-pregn.asp
http://www.7ya.ru/pub/pregn/food-pregn1.asp
Это статья в двух частях "Основы здорового питания". Тоже много конкретных советов. Автор придерживается мнения, что непосредственно перед родами нужно совсем исключить из своего меню мясо. Этот пункт меня несколько смутил. (Хотя, возможно, многим именно это и понравится.) А вообще очень дельная статья, по-моему.
http://www.7ya.ru/pub/pregn/food.asp
Еще одна статья с 7мьи.ру "Рациональное питание" - на мой взгляд, слишком медицинская, очень много пугают аллергией и прочими неприятностями. А что касается мяса перед родами - диаметральная противоположность предыдущей статье: обязательно надо есть, а то будет такое....
http://www.7ya.ru/pub/pregn-food/slake.asp
Целая статья о том, что пить во время беременности. Много рецептов. Интересно.
http://www.wantbaby.ru/wb/pregnancy/vitamin.shtml
Очень подробно написано о витаминах. Про каждый расписано, зачем он нужен, где содержится, чем грозит нехватка. Есть таблицы суточной потребности для обычного и беременного состояний. :) И даже приведена ссылка на сравнительную таблицу по составу самых популярных "беременных" витаминов: Матерна, Витрум, Прегнавит и другие.
http://www.7ya.ru/pub/pregn-med/vitamin.asp
Это перепечатка статьи из журнала "9 месяцев" - похожа на предыдущую статью. Написано очень много всего про витамины. Есть таблица, как меняется содержание витаминов в продуктах при жарке, варке, сушке и прочих кулинарных изысканиях. :)
http://www.mama.ru/pregn/dop/vitamin.htm
По сути, то же самое, что и в двух предыдущих. Тоже расписаны все витамины, и тоже очень подробно.
http://www.wantbaby.ru/wb/pregnancy/vitamin_ab.shtml
А здесь просто составы некоторых витаминных комплексов: Матерна, Витрум, Прегнавит и несколько других.
http://www.materinstvo.ru/mother/kid...or_birth.shtml
Это рекомендации по питанию непосредственно перед родами. Подробно описано, что не надо есть за месяц, неделю, день до заветного момента. Здесь тоже советуют отказаться от мяса. Только вот если роды не придут в запланированный день, придется так и сидеть на голодном пайке :(?
http://mamadoma.narod.ru/ber4.htm
Это таблица калорийности продуктов. Очень полная, есть все: овощи, мясо, рыба, всякая выпечка. По-моему, просто замечательно все расписано (если не считать того, что грибы почему-то значатся в разделе овощи :)). И тут же есть табличка расхода калорий при разных физических нагрузках: от бега и прыжков на скакалке, до игры в пинг-понг. И про каждый вид нагрузки написано - чем полезен и какие мышцы развивает.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 23:37   #25
oos
Экс-модератор

Ого! Целый электив )))

Старый 05.04.2007, 10:24   #26
Земляничка
Мамочка

Panty, спасибо
Старый 05.04.2007, 13:24   #27
Natalina
Местный

Сообщение от Appleсин Посмотреть сообщение
Мне моя врач говорила вообще не пить.
Это я в инете где-то прочла, что передоз витаминами хуже чем недостаток, советовали выпить 1 упаковку - 1 месяц перерыв, потом снова начать принимать.
мне моя врач посоветовала фолиевую кислоту,может потому что у меня до последнего дня беременности был токсикоз ...кислота была с добавками йода...

Natalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:13   #28
Мамуля
Мамочка

Ого, столько информации про витамины! Аж голова кругом - не знаешь что первее читать. Спасибо, Panty!!!
Мамуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 10:20   #29
_Алёна_
Мамочка

А мне акушерка сказала, что маська моя больше чем по сроку должен быть, и в шутку так:"Ты хоть витамины не пей!", я так и не поняла, а спросить у врача не успела, она убежала на совещание, в следущий раз спрошу пить или не пить.
Старый 18.04.2007, 15:12   #30
oos
Экс-модератор

Гипервитаминизация это когда каждый день всю беременность витамины и жрачка хорошая...из-за этого дети набирают вес больше чем надо, т.е крупный плод получается, некоторые думают, что это хорошо - богатырь, но на самом деле ничего хорош го... - риск осложнений при родах и нехорошо эти витамины на печень ребенка влияют... там много щас вещей на эти витамины списывают... аллергию и.т.д.
Мое мнение - что и месяц- через месяц есть эти витамины - много слишком.... не то чтоб постоянно..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра