Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 11:05   #1
Panty
Модератор

Восклицание КОЗЬЕ МОЛОКО_где,у кого и по чем?

Девочки,назрел вопрос о покупке козьего молока, в частности интересует кто у кого покупает,мнение о хозяйке козы(чистоплотность),т.к. это будет предназначено для ребенка.Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.02.2008, 13:45   #2
Макатун
Мамочка

У меня в свое время тоже назрел такой вопрос. Я живу на Котовского, покупать с рук боялась. Ходила присматривалась на базаре к продавцам, понравилась одна женщина, все время ее видела. Подошла к ней, поговорила, ну они все говорят, что молоко их хорошее. и т.п. Купила литр и отнесла в лабораторию прямо на рінке, заплатила. Cами лаборантки мне сделали анализ и сказали, что я удачно купила молоко, у этой женщины они сами его покупают. Нареканий нет, молоко вообще не пахнет ничем. Летом и в жару таскала по 2 часа-не скисало. Вот беру уже второй год.
Макатун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 17:47   #3
Сашульчик
Модератор

А еще я обратила внимание в Вузовском продается молоко в пачках, написано Козье. Не знаю, можно ли его детям, но детям постарше, наверное можно. О качестве судить не могу. Может кто покупал. Хотя с домашним это никогда не сравнить.

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:02   #4
АнченА
Мамочка

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
А еще я обратила внимание в Вузовском продается молоко в пачках, написано Козье. Не знаю, можно ли его детям, но детям постарше, наверное можно. О качестве судить не могу. Может кто покупал. Хотя с домашним это никогда не сравнить.
особенно запахом:)))
хотя если хозяйка и ее коза чистоплотные,то запах еще более менее приемлемый!
пила когда-то козье зажав нос рукой из-за полезности,хотелось действие увидеть

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме включена-все контакты в 1-м посте темы!!
Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказы Америка,Европа, Китай https://invite.viber.com/?g=60rzHDVN...pgcoKdC3sZmy-J
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 19:37   #5
АМИНА
Местный

Оооо..меня тоже очень интересует этот вопрос, т.к. я пока покупаю смесь Козочка Нэнни, но оно и было дорогое, а сейчас еще больше цена поднялась А так хочется давать малышу всякие полезности. Я тоже засматривалась на молоко в пачках, но нам наверное еще рано. Знать бы где покупать хорошее молоко
АМИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:30   #6
Макатун
Мамочка

Это венгерское молоко, я покупала. Оно нормальное, немного есть запах, но считайте, это как коровье в тетрапаках. Технология та же, нагрели до опред.температуры и резко остудили.
Макатун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 22:17   #7
Tigrochka
Мамочка

Макатун, а женщину Оксана зовут? Если нет, то можно в ЛС телефончик?

Tigrochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:38   #8
Оличка
Мамочка

Сообщение от АМИНА Посмотреть сообщение
Оооо..меня тоже очень интересует этот вопрос, т.к. я пока покупаю смесь Козочка Нэнни, но оно и было дорогое, а сейчас еще больше цена поднялась А так хочется давать малышу всякие полезности. Я тоже засматривалась на молоко в пачках, но нам наверное еще рано. Знать бы где покупать хорошее молоко
Мы тоже пьем смесь Нени, но каши я все делаю на козьем молоке из пачки. Производитель Россия, покупаю в Вузовском, самый маленький процент + разбавляю его водой. Причем начала варить на нем каши ещ 2 месяца назад. Нареканий нет. А козье молоко покупаю на Южном, делаю из него творого сама, тоже вроде нормально.

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 23:02   #9
tanica
Новичок

А мы в трех местах проверенных берем, за городом в Палиево (было по 5), за пос.Котовского (6-7 грн) или в р-не дачи Ковалевского( в этом году ещё там не брали, но можно позвонить узнать почем т.401442)
tanica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 13:15   #10
Appleсин
Мамочка

Сообщение от Макатун Посмотреть сообщение
У меня в свое время тоже назрел такой вопрос. Я живу на Котовского, покупать с рук боялась. Ходила присматривалась на базаре к продавцам, понравилась одна женщина, все время ее видела. Подошла к ней, поговорила, ну они все говорят, что молоко их хорошее. и т.п. Купила литр и отнесла в лабораторию прямо на рінке, заплатила. Cами лаборантки мне сделали анализ и сказали, что я удачно купила молоко, у этой женщины они сами его покупают. Нареканий нет, молоко вообще не пахнет ничем. Летом и в жару таскала по 2 часа-не скисало. Вот беру уже второй год.
Отличная идея с лабораторией! Точно так же сделаю, только коровье молоко хочу покупать для ребенка.
Старый 19.04.2008, 13:29   #11
кАтюня_я
Мамочка

Сообщение от Макатун Посмотреть сообщение
и сколько такое удовольствие стоит в лаборатории?

кАтюня_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 17:32   #12
allagi
Мамочка

У нас молочко пол-литра стоит 2 грн,мы будем брать у одних бабули и дедули,очень милые и чистоплотные люди,еще они всегда предупреждают когда молочко жирнее становится,а когда наоборот,всегда продают исключительно из-под козочки,тепленькое,и практически нет запаха!
Старый 13.05.2008, 17:36   #13
Pavelolka
Модератор

Мы покупали в Вузовском козье. Маленький пакетик 200 гр. 8,20. А сейчас на дачу стали ездить так по дороге у мужика одного нашли, у него семь козочек. Так что мы помогаем ему с уничтожением надоя

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:36   #14
Пионер
Местный

перечитала всю темку.вот такой вопросец.я беру молоко на ЮЗМ у мужчины.все говорят ,что у него хорошее молоко.вот уже 2 дня в холодильнике и не киснет ,но и не отстаивается, как коровье(сверху сливки ниже молоко) это нормально? и совершенно нет запаха.
Пионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:44   #15
Panty
Модератор

Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
перечитала всю темку.вот такой вопросец.я беру молоко на ЮЗМ у мужчины.все говорят ,что у него хорошее молоко.вот уже 2 дня в холодильнике и не киснет ,но и не отстаивается, как коровье(сверху сливки ниже молоко) это нормально? и совершенно нет запаха.
Нет,ненормально,я когда покупала молоко на районе у хозяек,то там к вечеру уже были сливки,а после кипячения так вообще пришлось еще сверху снимать,в магазинном или разведенном молоке такого нет и близко.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра