Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2007, 14:56   #16
Арина
Модератор

Первый раз стала на учет в 6 недель. В этот раз тоже, так как у меня 1 группа крови у мужа 4,регулярно сдавали анализы на совместимость.(кстати надежнее всего сдавать на станции переливания крови)

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.09.2007, 16:02   #17
bysinka
Мамочка

Я стала на учет на 8 неделе. Сдавала все то же, о чем писала mashell, плюс еще кровь на антитела (у меня резус отрицательный). Кстати, девочки правы, лучше не тянуть, ведь ребеночек - это самое драгоценное, как-бы мы себя хорошо не чувствовали, стоит быть под наблюдением опытного и хорошего врача. А первые 5 месяцев ходила к врачу каждые 4 недели (по сроку сдачи антител).
bysinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 17:49   #18
Лола
Мамочка

я первый раз пошла к врачу и стала на учет на 10 неделе. Тогда же сделала первое УЗИ, хотя очень хотелось сделать его как только показались 2 полоски - но благоразумие одержало верх над любопытством и я ни разу об этом не пожалела. Анализами меня лишними врач не грузила, может потому, что всегда были хорошие результаты и ничего не "перепроверяли", плюс мне повезло с положительным резусом.
Тут еще девочки советовали почитать книгу Уильям и Марта Сирс "В ожидании малыша" - очень рекомендую, в ней нашла ответы на большинство вопросов, которые меня волновали.

Кто не может взять лаской, тот не сможет взять строгостью. - А. Чехов
Лола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 22:03   #19
Appleсин
Мамочка

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
За мной зав.отделением наблюдала Людмила Спиридоновна,строгая тетка,но толковая и очень внимательная,а начальник там профессор,он в основном операции делает и консультирует.
За мной он наблюдал.... предлогал у него рожать,я вроде сперва согласилась,а потом передумала.
Старый 30.09.2007, 13:01   #20
Верунчик
Модератор

Я после того,как зделала тест с утра и он показал 2 полоски,вечером уехала автобусом к маме в Запорожье(13 часов езды просто кошмар)там на УЗИ и к врачу,поставили 4-5 нед.срок,вечером начались кровянистые выделения,пошла угроза...приехав в Одессу пошла в 5РД к Полюлях,она зделала очередное Узи,Арбузова сказала,что сттттттрааааааашная угроза,вдвоём меня напугали,что выкидыш может случится,а может бер.уже замершая...вообщем довели до истерики,прописали утрожестан,свечи с папаверином ,витрум,фолиевую и вит.Е...через неделю опять Узи в 8м нед. стала в ЖК...потом опять УЗИ и таки вроде как доносила и родила хорошо...дальше не буду...
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:16   #21
кАтюня_я
Мамочка

я пошла на след. день после 2хполосочек...Врач сказала,дома отдыхать и прийти через пару неделк на Узи...назначив витамины,фолиевую....
Пошла на узи - срок 5-6нед...Отпустила до 12 недели... Вот и первая фотка малыша....Потом уже в консультацию на учет

кАтюня_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:53   #22
Уля
Мамочка

Девочки- подскажите, кто знает когда в последний раз идти к врачу.Хочу уже забрать карточку обменную и лист с печатью на дикрет..А то эти вечные поборы и левые поводы по посещению врача- чесно скажу надоели.Через каждую неделю просит приходить..так надоело..передать не могу.
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:58   #23
Leslie
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
Девочки- подскажите, кто знает когда в последний раз идти к врачу.Хочу уже забрать карточку обменную и лист с печатью на дикрет..А то эти вечные поборы и левые поводы по посещению врача- чесно скажу надоели.Через каждую неделю просит приходить..так надоело..передать не могу.
А недель сколько?

Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 13:36   #24
глава семьи
Мамочка

мне с 30 сказали ходить раз в неделю))я хожу раз в 2))

http://foto.mail.ru/mail/mishkinamama80/1 вот мы какие))

http://labuszewska.com.ua/categories...153b4a16e09b68 -спасибо Карме))
глава семьи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 13:50   #25
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от mashell Посмотреть сообщение
ИМХО, ПО ПОВОДУ ПОЗДНЕЙ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ - ТО, ЧТО ВЫ СЕБЯ ХОРОШО, ЧУВСТВОВАЛИ ЭТО КОНЕЧНО ХОРОШО)) НО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ НО-ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ НЕ ВИДНЫ ГЛАЗУ... ТУТ УЖЕ МОЖЕТ ПОВЕЗТИ, А МОЖЕТ И НЕТ, ТАК ЧТО НЕ СТОИТ ОБОЛЬЩАТЬСЯ НА ЭТОТ СЧЕТ!
я встала на учет на 12-й, и до 30-й наши проблемы никто не рассмотрел, так что особо пользы от ЖК я не увидела :(( пришла бы и позже, но тогда надо было до 12-й недели обязательно встать на учет. И хотя ЖК от меня в 1,5 кварталах, а на прием я ходила по субботам в середине дня, все эти анализы меня жутко напрягали :(( в принципе, и посещение врача тоже...

я и после декрета ходила, пока в роддом не отправили... обменку мне дали где-то на 26-й, декретную справку - на 30-й, а в ЖК ходила до 37-й.

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 17:03   #26
Tigrochka
Мамочка

Мне обменку дали еще в начале беременности.Больничный в 30 недель и от ЖК я отказалась тогда же.Перевелась поближе к дому,но и сюда еще 2 раза пришла и больше не ходила...Не везет мне с врачами из ЖК Теперь хожу к врачу, у кот. буду рожать.

Tigrochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 18:41   #27
Lisa
Мамочка

Становится на учет считаю,что желательно неделек так в 12,сама пошла в 16,причем никто и не думал говорить что поздно,пока свадьбу отгуляли,пока попутешествовали...На самом деле чем ранше пойдешь,тем раньше начнешь денежку совать,а стоит ли?хотя вопрос неоднозначный : береженого-Бог бережет.Точно знаю,что больничный выписывается с 30 недели, а обменку каждый ведущий врач дает по-разному, уж очень боятся они что ранше времени от них перейдешь к врачу в РД или к другому врачу в ЖК, это ж хлебушек их! Никого обидеть не хочу,но может это мое недавно сложившееся мнение
Старый 12.10.2007, 11:43   #28
Тюльпан
Мамочка

Всем приветик
Давненько я здесь не была, уже соскучилась даже!
Была я у врача на этой неделе, делала узи, срок пока маленький и на учет сказала врач встать недельки через 2. При этом упомянула, что все кто становится на учет должны заплатить 100 грн в кассу "благотворительное пожертвование" и 25 грн за карты беременности. я в 14 ЖК. Девочки, у вас тоже такое есть?

"Ваву Саке" -Тортики из памперсов - оригинальный подарок маме и малышу

Кукла с конфетами...или конфеты с куклой? Игрушка и конфеты - мечта наших деток
Тюльпан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 12:09   #29
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Я платила за карту беременной. Мне предложили пойти ее отксерить самой (при этом врач сильно перекривилась) или заплатить 25 грн. и они все сделают сами. Был выходной, ксероксов в округе мало, я заплатила. На благотворительность не было, но какую-то сумму в первый приход на анализы еще платила, не помню уже даже сколько.

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:37   #30
Рыжая Марина
Мамочка

Я платила в 8 ЖК 10 грн за карту и все. Никакой благотворительности и врачу только по своему желанию. Ну и за анализы это как всегда по 7-10 за кровь из вены\пальца и 2 грн за анализ мочи.
А на учет стала в 6 недель, т.к. подружки напугали, что надо стать до 11 недель, потому что там что то не заплатят, но это уже отменили.

Мой Photoshop
Рыжая Марина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра