Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 09:53   #16
Shabka
Мамочка

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
участие в моей беременности выражалось в том что она нам пыталась всучить кроватку и одёжки которыми мой муж 30 лет назад в младенчестве пользовался. Устроила истерику когда я отказалась. Стараюсь с ней по возможности не общатся.
Вот это лично для меня просто невыносимо. Все время пытается какой-то секонд хенд подсунуть. Это я берегла 40 лет, это 30 лет, это 20 лет, это передала моя подруга (какая подруга? у нее их сроду не было, никого кроме себя не любит) Неужели непонятно, что себе можно отказать, а для манюни хочется все самое лучшее.
Старый 26.07.2007, 10:11   #17
Лола
Мамочка

Сообщение от Shabka Посмотреть сообщение
Вот это лично для меня просто невыносимо. Все время пытается какой-то секонд хенд подсунуть. Это я берегла 40 лет, это 30 лет, это 20 лет, это передала моя подруга (какая подруга? у нее их сроду не было, никого кроме себя не любит) Неужели непонятно, что себе можно отказать, а для манюни хочется все самое лучшее.
ой, я думала это только у моей такие заморочки, мне все время какое-то старье дарит из категории "дедушкины санки". Манюне думаю тоже достанется "подарочков", судя по предварительным удочкам, закинутым ею в разговорах

Кто не может взять лаской, тот не сможет взять строгостью. - А. Чехов
Лола вне форума  
Старый 26.07.2007, 10:26   #18
Shabka
Мамочка

Может я плохая невестка, но почему-то моя мама понимает и старается и подарить что-нибудь получше, и слово сказать поласковее и т.д. Мы для масика пока не решаемся что-то покупать, но присматриваем, выбираем, спорим. А эта только бухтит " зачем тратиться, все равно потом выбрасывать, дети растут быстро, надо по знакомым пособирать". АГА!!! и в Альфатере порыться. Гадюка тупорылая. Вот свекр - умница. Как он ее столько лет терпит.
Старый 26.07.2007, 11:41   #19
oos
Экс-модератор

О!!! И мне 30 летней давности барахло предлагает )))).

oos вне форума  
Старый 26.07.2007, 12:14   #20
Кассандра
Мамочка

Очень полезная тема :-), начинаю любить свою свекровь
Старый 26.07.2007, 12:34   #21
ПУСИК
Местный

а у меня наоборот, вечно дарит НОВОЕ , но такое ерундовое, постельные наборы какие-то молдавские, уже 6 штук, (на тряпки рву), полотенца вечно, большие и маленькие, с ЦВЕТОЧКАМИ , базарные, брр.
я так трепетно отношусь к СВОИМ вещам, мне не все равно, чем вытираться, люблю, когда полотенца в тон ванной, дорогие, без ЦВЕТОЧКОВ..
на день рожденья помимо денег (всегда дарит много), еще на столько же всякой всячины-дезодорант по 2грн, шампунь Крапива за 1,5, духи ДАЛИ, (Ужас)
мужу не устаю говорить,
он в последний раз постельный набор, что свекровь подарила, мне не сказал, сам отвез на дачу (там их уже негде складывать)
Она не плохая, нет,
я со смехом это пишу, характер просто такой, задаривать подарками, не понимает, что мне может её Дали не подойти,
помимо ерунды всегда долларЫ дарит, от свекра, наверное,
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума  
Старый 26.07.2007, 13:50   #22
oos
Экс-модератор

любит она у тебя контрасты )))

oos вне форума  
Старый 26.07.2007, 13:52   #23
Мамуля
Мамочка

Ну мне проще разбирать "подарки", т. к. их вообще не поступает никаких как и малейшей помощи. За все время замужества она не помогла ни одной мелочью ( начиная от квартиры и заканчивая банально ложками-тарелками), зато все время грозиться обязательно помочь "потом попопзже", т.к. именно сейчас лишних денег у нее нет (семья довольно состоятельная, по крайней мере состоятельнее чем мои родители, которые купили нам квартиру, мебель, и т.д. вплоть до посуды...) А денег нет потому что на млодшего сыночка тратиться по 5-6 тыс. у.е. в квартал (джинсы не дешевле 100 у.е., телефоны вечно куда-то девает, ходить может только с не дешевле чем за 700-800 у.е. а маман должна иметь с сыном связь, потому покупает их каждые пару месяцев, сессии не меньше 800 у.е. за одну (он в юракадемии, та еще контракт там до фига). Ну и себе любимой ни в чем не отказывает: Отдых в Карпатах, в санаториях Одессы и т.д. (внука ждет). Так еще когда приезжает в гости и говорит свою дежурную фразу "потом я вам помогу", обязательно просит мужа провести ее и по пути на вокзал развести его то на туфли за 400 грн., то на туалетную водичку за 300 - с пустыми руками не уезжает. А привозит нам... буханку хлеба, купленного в соседнем ларьке, с фразой "в дом надо с хлебом-солью, вот вам"
Старый 26.07.2007, 13:54   #24
oos
Экс-модератор

Оздоравливается, перед рождением внука, силушку копит )))

oos вне форума  
Старый 26.07.2007, 13:55   #25
Оличка
Мамочка

Да, с хлебом-солью это она здоровски придумала
Ты ей такой подарок на день рождения подари, тота она удивится.

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума  
Старый 26.07.2007, 13:57   #26
oos
Экс-модератор

к нам вообще с пустыми руками )))) все 7 мес ))) за раньше - молчу )))

oos вне форума  
Старый 26.07.2007, 15:55   #27
Котеночек
Местный

ой - я не могуууу... наржалась пока все прочла - таки да начинаю любить свою свекровь :) Она у меня таки золото...хотя бесит Но это не ее вина - просто я такая "добрая"

А про свЁкров темку будем открывать? мне и тут есть что сказать Он у меня хорошенько с головой не дружит В квартиру нашу пришел первый раз когда мы из РД выписывались (живем 3 года вместе - 2 года в браке грубо говоря) - так зашел в дом и начал по углам мелочь раскидывать мы потом с мужем взяли все пособирали и повыкидывали нафик - прям шаман какой то
Старый 26.07.2007, 16:12   #28
mashell
Мамочка

странно, вообще мелочь по углам это не есть хорошо может у него другие сведения...
Старый 26.07.2007, 16:19   #29
oos
Экс-модератор

по углам надо баксы клеить ))) а мелочь - это слезы )))
вообще раньше при закладке "фундамента" клали по углам деньги.. монеты.. на счастье и богатство.. сама лично находила когда дома ломали )))

oos вне форума  
Старый 26.07.2007, 16:29   #30
Котеночек
Местный

у него свои закидоны :) Главное что муж тоже на это смотрит с ухмылкой

Опции темы
Опции просмотра