Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2007, 10:30   #1
Евгений Анатольевич
Пользователь

Злость Теща...

Извините за много букв... Но все же... Наболело...
Живем к сожалению с тещей. До появления Ксюшки все было нормально. Никаких пререканий и руганей не было.
Сейчас ситуация такая: теща постоянно советует как и что делать (например, купать нужно в температуре 37 и выше, потому что детки любят тепло и т.д.) Самое неприятное, что супруга к этим советам прислушивается. А то что я вычитываю здесь на форуме или в книгах, принимается супругой в штыки, а тещей я вообще молчу. Создается такой впечатление, что она думает, мол, мальчик, ты ничего не понимаешь. Из-за этого начинаем с женой спорить. До ругани не довожу, потому что ей нельзя нервничать.
Вчера буквально произошла ситуация с купанием опять! Снова чуть не поругались.
После купания супруга пожаловалась на вздутие живота по вечерам. Теща сразу прибежала с какой-то бумажкой от лекарства. Показания - от диареи и дисбактериоза (ничего такого у жены не наблюдается). Я пытался переубедить часа полтора наверное, что ей это не надо, что давай сходим к врачу. Результат нолевой.
Что посоветуете? Как сделать так, чтоб супруга больше ко мне прислушивалась, чем к теще?
Старый 27.09.2007, 10:49   #2
глава семьи
Мамочка

дайте ей книжки почитать...или к нам приводите))с другой стороны-это вечная проблема,такая же как у нас со свекровками....будем думать,но муж вы внимательный и хороший(так по внешним впечатлениям),у вас все получится..

http://foto.mail.ru/mail/mishkinamama80/1 вот мы какие))

http://labuszewska.com.ua/categories...153b4a16e09b68 -спасибо Карме))
глава семьи вне форума  
Старый 27.09.2007, 11:10   #3
Panty
Модератор

Евгений Анатольевич купите им Комаровского или Сирзов,Комаровский для нашего читателя даже больше подходит,он там все досконально раскладывает по полочкам и про купание,и про кормление,и про то во что и как одевать малышей.
У меня такая же "войнушка" была с мужем и его мамой...мои родители чуть подальше живут,поэтому не так конфликтовали,но тоже случалось...все это происходит изза устаревших стереотипов,наслоенных поколениями друг на друга.
Panty вне форума  
Старый 27.09.2007, 11:12   #4
Кассандра
Мамочка

Эх, Евгений Анатольевич, не повезло Вам. Моему мужу если б надо было выбирать с кем жить, то предпочел бы тёщу...
А по теме - супруге действительно не мешало бы с кем-то общаться кроме мамы. Инета дома нет? Пусть приходит на Деревянко, там с кем-то встречается. А Вы с ней лучше не спорьте, потому что в таком стостоянии она только обидится и расстроится
Старый 27.09.2007, 11:15   #5
Евгений Анатольевич
Пользователь

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Евгений Анатольевич купите им Комаровского или Сирзов,Комаровский для нашего читателя даже больше подходит,он там все досконально раскладывает по полочкам и про купание,и про кормление,и про то во что и как одевать малышей.
У меня такая же "войнушка" была с мужем и его мамой...мои родители чуть подальше живут,поэтому не так конфликтовали,но тоже случалось...все это происходит изза устаревших стереотипов,наслоенных поколениями друг на друга.
Комаровского купили еще месяце на 5-м беременности. Теща до сих пор косо смотрит на эту книгу...
Старый 27.09.2007, 11:18   #6
Евгений Анатольевич
Пользователь

Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Эх, Евгений Анатольевич, не повезло Вам. Моему мужу если б надо было выбирать с кем жить, то предпочел бы тёщу...
А по теме - супруге действительно не мешало бы с кем-то общаться кроме мамы. Инета дома нет? Пусть приходит на Деревянко, там с кем-то встречается. А Вы с ней лучше не спорьте, потому что в таком стостоянии она только обидится и расстроится
Инет дома есть, но ей пока не до него... Покушать толком не успевает.
Стараюсь не спорить, потому что знаю, что к хорошему это не приведет.
Старый 27.09.2007, 11:18   #7
Лялька
Мамочка

К сожаленью, Евгений, жизнь молодой пары с родителями - будь то свекровь или тёща - всегда будет сопровождаться такими случаями.
У меня подобное было даже с моей родной бабушкой - что уж говорить о чужих людях.. "Я жизнь прожила! Да я семерых детей вырастила! А ты, мол, сопля, шо ты понимаешь в этом!" И абсолютно не волнует, что с 1950 года что-то могло измениться в воспитании деток и медицине тоже... Не доказать никак!

Поэтому, вывод номер раз: Спокойствие, только спокойствие! Пускай делают как хотят - если будет хуже, хоть будут знать, что сами виноваты, и Вас им обвинить будет не в чем.

Вывод номер два: "Родителей надо любить издалека. Чем дальше - тем крепче." (с) Евгений Стеблов в фильме "По семейным обстоятельствам". Как только появится возможность жить отдельно от тёщи - бегом съезжайте.
А пока, попытайтесь постепенно, без наездов и заставляний показать супруге этот форум - тут же не только мамы, тут и специалисты есть, врачи... Посоветуйте ей такую вот онлайн консультацию. Просто ради расширения кругозора.
Удачи!
Старый 27.09.2007, 11:21   #8
Natalina
Местный

Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Согласна на все 100 процентов,а от себя добавлю,что пока вы живёте вместе,жена будет прислушиваться к маминым советам,ведь она для неё авторитет,да и обижать,думаю,маму лишний раз не хочет,а вам лучше как-нибудь по-доброму с тёщей поговорить,ведь доброе слово даже кошке приятно,и будьте хитрее,не создавайте конфликтов,лучше "отдышитесь",первое время сложно,потом станет легче.Удачи!

Natalina вне форума  
Старый 27.09.2007, 13:21   #9
Panty
Модератор

Сообщение от Евгений Анатольевич Посмотреть сообщение
Комаровского купили еще месяце на 5-м беременности. Теща до сих пор косо смотрит на эту книгу...
А она ее прочитала? Если нет,то вежливо предложите все таки прочесть,вплоть до того,что устраивайте совместные посиделки-читки с обсуждением прочитанного,так лучше новая информация переваривается.
Потому как Вас ожидает еще период введения прикорма,вот именно этот период и бывает самым трудным,т.к. более старшее поколение привыкло вводить прикорм с 3-х месяцев,и если начинаешь говорить,что уже вводять прикорм позже воспринимается как личное оскорбление....я прошла через все это,и до сих пор доказываю что изза аллергии нам не все продукты можно кушать.
Так что терпения Вам и спокойствия.
Panty вне форума  
Старый 27.09.2007, 14:25   #10
Сашульчик
Модератор

Евгений Анатольевич, а может вам попробовать обзавестись парочкой хороших видеофильмов о детском питании, закаливании, вообще здоровом образе жизни. Может быть есть где-то фильмы о методике Комаровского? И предложить совместный просмотр. Обязательное присутствие тещи
Жена понятное дело устает, но потерпите еще месяц-два и будет намного легче. И у нее появятся силы и на другое. Например, почитать советы специалистов. Нашей Ольги, к примеру, из Колыбельки.
Еще могу посоветовать иногда включать канал "Здоровое телевидение". Там каждый день ведутся передачи с нашими ведущими о здоровье детей. Бывают даже очень интересные темы. Ведущая передачи о детском здоровье Саша Сафонова. Там всегда приглашают на беседу какого-нибудь детского специалиста. (на этом же канале крутят и иностранные передачи в переводе, их можно пропустить, зачастую примитивные, на мой взгляд)

Сашульчик вне форума  
Старый 27.09.2007, 15:49   #11
Евгений Анатольевич
Пользователь

По поводу дисков. У нас в городе не нашел. Заказал через киевский интернет-магазин. На днях должны быть.
Вообщем, я так думаю, что прорвемся. Главное без горячки...
Старый 27.09.2007, 19:09   #12
Мандарина
Местный

Поздно, конечно, но.... если не выйдет с интерне-магазином - могу дать свой диск Комаровского, да и еще есть парочка полезных
Старый 27.09.2007, 19:50   #13
JI Angel
Заблокирован

Евгений Анатолиевич, такое бывает с мамами. я вот со своей мамой воюю, потому что у нее тоже отпределённые предствления о том что лучше для ее любимого-единственного внучка :)
Во первых постарайтесь успокоится и не воюйте с женой и тёщей там где этоиго можно избежать. Хотят купать при определённой температуре - пусть купают. если вашу жену в детстве купали в такой же, то как видите ничего страшного не случилось :) Тоже самое с остальными моментами. если вопрос не принципиален, то пусть делают как считают нужным, иначе и вы и жена потратите больше нервов на выяснения отношений с тещей чем получите удовольствия от того что на ребёнка одели определённое количество кофточек или искупали в водичке определённой температуры.
Во вторых постарайтесь как-то реорганозовать время жены чтоб у нее появилось время для общения с другими мамами. Если у вашей женые ее мама - едиснтвенный источник информации, то поверит она маме а не вам. Без обид, просто у вас я так понимаю это тоже первый ребёнок, значит экспертом вы считатся не можете в ее глазах. Книгам далеко не все доверяют, потому что книга - это прежде всего деньги для автора. А вот личный опыт других мам - это что-то более реальное и осязаемое.
JI Angel вне форума  
Старый 27.09.2007, 20:35   #14
Кассандра
Мамочка

Я вот ем за компом . И одновременно со Стаськой на руке. И он когда питается, тоже могу спокойно посидеть. И гуляет же жена с ребенком? Пусть с кем-то из нас состыковывается, веселее и полезно
Старый 28.09.2007, 09:01   #15
Panty
Модератор

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
Еще могу посоветовать иногда включать канал "Здоровое телевидение". Там каждый день ведутся передачи с нашими ведущими о здоровье детей. Бывают даже очень интересные темы. Ведущая передачи о детском здоровье Саша Сафонова. Там всегда приглашают на беседу какого-нибудь детского специалиста. (на этом же канале крутят и иностранные передачи в переводе, их можно пропустить, зачастую примитивные, на мой взгляд)
Насчет ТВ еще добавлю,что по каналу "Домашний" идет передача "Детский день" с Татьяной Лазаревой" по вторникам с 12 до 14 и по НТВ-мир в "Наше всё!" со вторника по пятницу в 8:10 утра.
Panty вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра