Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 10:17   #16
Евгений Анатольевич
Пользователь

Хорошо, что есть этот форум. Спасибо Вам, девочки. Будем применять на практике ;-)
Старый 01.10.2007, 11:30   #17
ALCHI
Мамочка

Проблема № 1

Сообщение от Евгений Анатольевич Посмотреть сообщение
... теща постоянно советует как и что делать ... Самое неприятное, что супруга к этим советам прислушивается ... Как сделать так, чтоб супруга больше ко мне прислушивалась, чем к теще?
Уважение родителей - очень хорошая черта достойного человека. Знаю, не всегда полезная, но в любом обществе - необходимая. Вы тоже родитель и скоро начнёте это понимать. Конечно, у супруги есть своё мнение, но поймите, что к словам матери, она будет прислушиваться всегда, потому что так было всю её жизнь и от этого не избавиться.
А вас она слушаться не должна, извините :).

Проблема №2

... мальчик, ты ничего не понимаешь...
Супруга должна вас любить и оберегать от любых переживаний. И давать вам уверенность в том, что вы настоящий, самый лучший мужчина в мире, чтобы при подобном отношении тёщи вы улыбались в душе, а не обижались. Верьте в себя и тогда вам не надо будет ничего доказывать другим.

Проблема №3

... А то что я вычитываю здесь на форуме или в книгах, принимается супругой в штыки, а тещей я вообще молчу. ...
То, что посторонним от форумя людям, нас не понять - это факт ))). Соглашусь со многими - купите Сирзов "Мой ребёнок". Это одна из важнейших покупок для малышей, на мой взгляд.

Проблема №4

... Из-за этого начинаем с женой спорить. До ругани не довожу, потому что ей нельзя нервничать.
Вчера буквально произошла ситуация с купанием опять! Снова чуть не поругались...
Делайте так, чтоб жена почаще смеялась. Рассказывайте ей анекдоты. Принесите домой комедию типа Знакомства с Факерами (там про малыша и Дениро прикольно) или Джуниора, или Кто заговорил, или что-то в этом роде. Разряжает семейную абстоновку, что никому и в голову не прийдёт ругаться в любой ситуации. Поприкалываетесь друг с друга, типа "Ну что, ребёнок, идём тебя кипятке да студёном молоке искупаем?" или "Идём у бабушки спросим что с тобой сделать.." Только без сарказма, а весело, шуточно по-доброму. Посмеётесь и успокоитесь.

Проблема №5
...
После купания супруга пожаловалась на вздутие живота по вечерам. Теща сразу прибежала с какой-то бумажкой от лекарства. Показания - от диареи и дисбактериоза (ничего такого у жены не наблюдается).
Забота о дочери - хорошая черта тёщи. Надо направить её в нужное русло. Твёрдо, но без злости сказать, что сейчас супруга - кормящая мать Вашего ребёнка и ей нужно быть очень осторожной в выборе даже безвредных для обычного человека лекарств. А от вздутия очень помогают прогулки перед сном. Укладывайте ребёнка спать. Оставляйте тёщу присматривать и марш на улицу воздухом дышать и на скамеечке друг друга целовать.

PS Надеюсь, что всё, написанное мной, Вам, Евгений Анатольевич, понравится и поможет.
Старый 01.10.2007, 15:44   #18
Сашульчик
Модератор

Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение
Уважение родителей - очень хорошая черта достойного человека. Знаю, не всегда полезная, но в любом обществе - необходимая. Вы тоже родитель и скоро начнёте это понимать. Конечно, у супруги есть своё мнение, но поймите, что к словам матери, она будет прислушиваться всегда, потому что так было всю её жизнь и от этого не избавиться.
А вас она слушаться не должна, извините :).
...а я думаю, что жена должна прислушиваться к мнению мужа, как и он к ее мнению тоже. Ведь нам самим как больно, когда муж тебя игнорирует и слушает только мамочку. Уважение понятно. Но муж-жена, дети самые близкие по родству, родители хоть и дороги и любимы, но уже на втором месте(имхо).

Ну вообще все правильно, Евгений Анатольевич, в вашем случае лучше всего все воспринимать с юмором. Если трения с тещей только в этом, то это не так и страшно. Она ж тоже из добрых побуждений. А когда появится возможность жить отдельно, будет вообще хорошо.

Сашульчик вне форума  
Старый 01.10.2007, 18:49   #19
Маshенька
Мамочка

Сашульчик, полностью с тобой согласна, что муж и жена должны прислушиваться друг к другу.
А вот из-за таких ссор и семьи рушатся, когда кто-то слушает не мужа-жену, а посторонних.
Старый 01.10.2007, 21:43   #20
аматор
Мамочка

А вот мне кажется, что никто ничего никому не должен - ни задолбанная мама, ни желающий помочь папа. Детей растят по-разному. Главное - Ваши знания и её материнское чутьё. В том, что её мама помочь хочет, тоже страшного ничего нет - вырастила же она ЕЁ - Вашу спутницу и мать Ващего ребёнка. Другой вопрос, как объяснить им, что Вы тоже правы. Старайтесь побольше времени проводить с дочуркой, не только играясь, а и ухаживая за ней, придумайте какие-то действия, которые её успокаивают, очень скоро Ваша жена удивится этому, и Вы сами не заметите, как она начнёт Вам доверять, прислушиваться. Только несогласованно не применяйте ничего, с чем она (пока) не согласна. А пока терпение - у неё молочко, которое так нужно вашей Ксюшеньке!

аматор вне форума  
Старый 02.10.2007, 11:48   #21
Евгений Анатольевич
Пользователь

Фух. Полегше стало. Получилась ситуация, когда теща посоветовала, еще хуже стало, а я взял и сделал - и все нормализовалась. Вообщем, супруга стала прислушиваться ко мне.. Да и теща видать поняла, что что-то не так говорит... Вообщем пока все ок... Всем спасибо еще раз!
Старый 02.10.2007, 11:52   #22
глава семьи
Мамочка

ну вот)))человек предполагает,а Б-г располагает))
с облегчением вас евгений))

http://foto.mail.ru/mail/mishkinamama80/1 вот мы какие))

http://labuszewska.com.ua/categories...153b4a16e09b68 -спасибо Карме))
глава семьи вне форума  
Старый 02.10.2007, 12:13   #23
Natalina
Местный

Фух. Полегше стало. Получилась ситуация, когда теща посоветовала, еще хуже стало, а я взял и сделал - и все нормализовалась. Вообщем, супруга стала прислушиваться ко мне.. Да и теща видать поняла, что что-то не так говорит... Вообщем пока все ок... Всем спасибо еще раз!
вот вдите!самое главное не накалять атмосферу,а спокойно и хитро всё решать,да так ,что бы и мама жены поняла,что вы не из дураков,но делать это нужно осторожно,чтобы никого не обидеть!и вам самому тоже будет легче,если мир в вашем доме будет привычным состоянием!!!! Удачи вам!

Natalina вне форума  
Старый 06.10.2007, 15:38   #24
Diamant
Экс-модератор

Евгений Анатольевич,могу вам посочувствовать,конечно главное это жену на свою сторону переманить,мы тоже живем с моей мамой и конфликтов(ТТТ) вообще не было,она не лезет в наши отношения,а что касается ребенка я пару раз маме сказала:мой ребенок сама разберусь,нужен будет совет-спрошу...мама расплакалась конечно,сказала что хотела как лучше,я ей все объяснила...но с тех пор все замечательно...видимо мне так с мамой повезло))))ее помощь неоценима,она готовит покушать(в основном для моего мужа),старается приготовить что он любит)))
вот 10 числа решила съезжать(с мужчиной познакомилась) а мы с мужем в растерянности...он говорит маме:кто ж меня кормить будет?на кого вы меня бросаете???(в шутку конечно...)
Надеюсь у вас все наладится,я была бы очень рада если б мой муж сидел на форуме и так активно принимал участие в жизни ребенка!!!Вашей жене можно только позавидовать!!!Вы молодец!!!

Diamant вне форума  
Старый 01.11.2007, 14:12   #25
oos
Экс-модератор

Эх Евгений Анатольевич, Евгений Анатольевич.... не очень с тещей повезло...
Кто отец ребенка? Надо дать ей это понять.... раз и навсегда.

oos вне форума  
Старый 06.11.2007, 11:09   #26
Евгений Анатольевич
Пользователь

Вроде бы все наладилось. Теща стала уважительней относиться к тому, что я говорю. Всем еще раз спасибо!
Старый 03.12.2007, 15:32   #27
tolanna
Новичок

Вывод - уезжайте от тещи, и полюбите друг друга.
tolanna вне форума  
Старый 08.01.2008, 02:35   #28
Верунчик
Модератор

Вот хочу от имени мужа написать...
Обожает он просто мою маму...
Говорит,что у него лучшая свекровь и ему очень повезло(ещё бы всего 11лет разницы) , наверное , мама видела,как моя бабушка подпортила ей жизнь с папой и не совершает никаких ошибок...
Так вот папа до сих пор бабушку вспоминает и весьма нелесными слова и считает,что она виновата в разводе...но лучшая защита - нападение...
Верунчик вне форума  
Старый 08.08.2008, 18:11   #29
dimuusik
Новичок

у нас с тещей прекрасные отношения, может просто потому что мы живем в разных городах, но не знаю
dimuusik вне форума  
Старый 11.02.2009, 18:52   #30
Mixy
Пользователь

У моей мамы с моим мужем отличные отношения, она его любит, и он ее. Но когда мы делали ремонт и жили у моих 1,5 м., то я поняла, какие б хорошие отношения не складывались на растоянии, конфликты будут всегда при совмесном проживании. Самое главное не впускать доброжелателей в свою семью, и не выносить мусор из избы...

Mixy вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра