Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2008, 14:00   #106
Panty
Модератор

НАТУСЯ,все вопросы связанные одноврменно с питанием и стулом ребенка задаем в этой теме:
http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=4939
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.12.2008, 19:44   #107
НАТУСЯ
Мамочка

Ой, простите. Сообщение перенесла в нужную темку.
НАТУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:39   #108
Ir4enzo
Новичок

Ольга, здравствуйте, я тут новенькая... перечитала много по вопросу интиерисуюещего меня, но боюсь все же делать выводы сама.
Ребенку 1 мес и 10 дней, вот уже почти сутки он не какал, хотя до этого стул был регулярный. Кормлю грудью, но иногда ближе к вечеру приходиться докармливать (по 60 гр.) смесью Нутрилон гипоалергенный. Что можно принимать деткам нашего возраста???
Может ли быть запор из-за того, что вчера заменили риабал на испумизан??? или это совпадение?
заранее спасибо!
Ir4enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 00:59   #109
olga
Специалист

Цитата:
Что можно принимать деткам нашего возраста???
Если ребенок опорожняет кишечник хотя бы раз в сутки и это не причиняет ему дискомфорта, то ничего предпринимать не нужно.
Цитата:
Может ли быть запор из-за того, что вчера заменили риабал на испумизан??? или это совпадение?
скорее всего совпадение, эспумизан не обладает крепящим действием
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 00:29   #110
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
В общем во многих кнмгах написано, что грудное молоко может усваиваться практически без сухого остатка и поэтому стул может быть раз в 7 дней. Это бывает, но редко при абсолютном совпадении состава молока и ферментативной системы ребенка. Мы советуем мамочкам детишек на исключительно грудном вскармливании после 2-3-х дней без стула начинать очень внимательно наблюдать за состоянием и поведением малыша, возможно он уже и хочет, но у него не получается и тогда уже начинать ему помогать. Т.е. совсем не волнуемся сутки-двое, а потом включаем усиленное наблюдение. Потому что мамы еще не всегда знают, что бывают еще и голодные запоры, когда ребенку попросту нечем какать.
Нам 2,5 недельки, в роддоме медсестры периодически делали ребенку клизму, когда она ночевала в детском, мне не хотелось бы продолжать эту практику. Но мы уже 5 дней как не какали :(( Вчера попробовали подразнить - палочкой в маслице, позже кончиком термометра - ничего. Сегодня я поставила ей 1/6 часть взрослой глицериновой свечки, какашек появилось совсем мало, так, наследили, а не покакали. И еще какое-то розовое пятнышко выше, хотя уж с пописами вообще никогда никаких проблем не возникало. Писяем хорошо, пукаем тоже, а вот с покаками беда какая-то. Я уже начала задумываться, может, у меня молочко не жирное и ей просто нечем какать? До позавчера мы были на ГВ плюс 1-2 раза смесь Хумана Пре, вчера и сегодня - только на ГВ, по 1 разу в сутки пили чай Хумана с фенхелем, что со смесью не ходили в туалет, что с чаем... Пора идти за Дуфалаком? лучше малышке дать или мне пить? а если это "голодный запор", то тогда что? опять смесь?

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 01:13   #111
Нюра
Мамочка

Ольга, добрый вечер! Читаю уже не один раз, много чего общего, но хотелось бы получить консультацию по нашему случаю. Сыну 4,5 месяца, с 2,5 мы перешли на ИВ (кушаем нутрилон Комфорт)и практически с этого же времени начались проблемы со стулом. Практикуем глицериновые свечки. Как часто можна использовать свечи?уже недельку без них покакать не можем по три раза в день. Фекалии у нас темно горчичного цвета,консистенция манной каши, запах не всегда хороший, бывает кислый + уже недельки две кислый запаз изо рта. принимали симбитер 7 дней, еспумизан перед каждым кормлением, но пукаем с трудом. Что нам делать? Спасибо.
Нюра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 20:46   #112
olga
Специалист

Цитата:
Я уже начала задумываться, может, у меня молочко не жирное и ей просто нечем какать?
А как вес она набирает, вы не знаете?
Цитата:
Пора идти за Дуфалаком? лучше малышке дать или мне пить?
Чтобы послабить ей стул, ей нужно и давать. Дуфалак действует в кишечнике, практически не всасываясь в кровь, так что, если вы его будете пить, то малышку он слабить не будет.
Цитата:
если это "голодный запор", то тогда что? опять смесь?
без набора веса сложно о чем-то говорить
Старый 28.12.2008, 20:48   #113
olga
Специалист

Цитата:
Что нам делать?
Пьет ли ребенок воду между кормлениями? Если проблемы со стулом начались сразу после введения смеси, то возможно стоит поменять смесь.
Старый 29.12.2008, 14:13   #114
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

а как часто нужно взвешивать, чтобы контролировать набор веса?

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 14:06   #115
olga
Специалист

Цитата:
а как часто нужно взвешивать, чтобы контролировать набор веса?
достаточно 1 раз в 4-7 дней.
Старый 20.01.2009, 22:54   #116
ПУСИК
Местный

По умолчанию запор в 2 годика

Ольга, добрый вечер!
У Никиты уже 2 недели стул 1 раз в 2-3 дня. (раньше -каждый день)
Причем это совпало с тем, что он начал пить воду (раньше-100 грамм максимум, теперь 300-400 грамм- я нашла способ ему ее давать)
Ест каждый день свеклу, чернослив, кабачки, ел масло до недавнего времени 3 раза в день.
Последние 2 дня очень тяжело какал, с плачем и словами "не могу покакать, болит попа"((((((((( Сегодня так и не покакал (после 2х часового плача).
Каки густые.
Я начала давать сегодня дуфалак. Не нашла точной дозировки-ни у нас на форуме , ни в инструкции- 5 мл- 1 раз в день или 3?
Клизму сделать не дает.
Не понимаю, как могут быть связаны запоры с увеличением приема жидкости.
Если у него поранилась попка (снаружи не видно) , как можно ему помочь?
Дуфалак-это нормальный вариант в нашем случае? (льняное масло пока ввести не могу).
Наверное, завтра начну давать симбитер. стоит?
Спасибо.
(В. Грудев)

Последний раз редактировалось ПУСИК; 21.01.2009 в 22:18
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:12   #117
ПУСИК
Местный

вот узнала, что печеніе яблоки крепят, и запорі у Никиті совпали с тем, что я начала их ему давать.
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:37   #118
olga
Специалист

Цитата:
Не нашла точной дозировки-ни у нас на форуме , ни в инструкции- 5 мл- 1 раз в день или 3?
5 мл в сутки, принимать утром, за завтраком.
Цитата:
Если у него поранилась попка (снаружи не видно) , как можно ему помочь?
Мазь календулы, маленький кусочек свечки с облепиховым маслом.
Цитата:
Дуфалак-это нормальный вариант в нашем случае?
Да, конечно
Цитата:
Наверное, завтра начну давать симбитер. стоит?
стоит
Цитата:
вот узнала, что печеніе яблоки крепят, и запорі у Никиті совпали с тем, что я начала их ему давать.
чтобы они ТАК его скрепили, он их очень много съесть должен был.
Старый 02.02.2009, 12:38   #119
Алина
Пользователь

Добрый день, Ольга!
у нас практически такая же проблема(уже 2 недели стул 1раз в 2дня, с плачем иногда вообще не может какать:помогаем..- только совпало с тем, что Дима стал плохо кушать.).Сдали анализ :копрограмму(в "Синево").в результатах есть обведенные значения выходящие за границы нормативных..
нейтральный жир: в небольшом кол-ве;
непереваримая клетчатка: в большом кол-ве;
крахмальные зёрна внеклеточные: единичные в препарате;
йодофильные бактерии: в большом кол-ве.
помогите расшифровать результаты? в этом причина запоров?и может нужно это как-то лечить?и как?
Заранее спасибо большое за ответ.

Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:21   #120
Liliana
Новичок

Олечка, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Малышу 1 мес.и 1нед.,находится на смешанном вскармливании ( если 30 гр.молока+120 гр.смеси можно так назвать). Едим смесь из Friso - 3 ложки фрисолака и 1 фрисовома. Какает как когда - от 1 раза до 4 раз в сутки. Спит нормально. За месяц прибавил 800 гр. Но вот уже 3 дня нас беспокоит животик - после еды начинает плакать, спит только на руках, свернувшись калачиком, часто с плачем просыпается, живот вздутый. Я до этого давала ему Эспумизан, но не каждое кормление, а когда его беспокоил животик( раз в сутки, иногда реже).Может надо было давать регулярно? Педиатр сказала подавать Линекс, но мужу в аптеке продали Бифиформ, он якобы эффективнее. Вчера вечером дали пол капсулы - сегодня ребенок выдавил из себя с ревом пару горошков, он видимо крепит. Сегодня были еще у одного доктора - говорит давайте Дуфалак, он не только нормализует стул, но и спопобствует росту полезных бактерий. А как на меня, то БиоГая мне нравится больше. До этого ничего кроме Эспумизана и холодной кипяченной воды не давали.Чаи и укроп.воду пить не хочет. Кого слушать и что делать? Не хочется сбивать работу такой умной системы, как человеческий организм, хочется щадящими методами немножечко помочь. Заранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Liliana; 02.02.2009 в 20:29
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра