Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 13:15   #121
Medova
Новичок

У нас с укладыванием жуткая проблема. До года вообще засыпала только на руках, еще и укачивать нужно было Потом я категорически сказала - хватит! И просто клала в нашу кровать и ложилась рядом, дите ползало по кровати пока не отрубалось. Недели через две она таки стала засыпать без рук, просто лежа рядом. Сейчас(год и 6) я ее укладываю в ее кроватку. ложусь рядом на нашей и она засыпает. Это может длится 5-10 минут, а иногда и по часу приходится с ней там "спать". Я знаю, что эт еще не самый худший вариант, но хочется чтоб она уже засыпала сама и мое присутсвие ей было не нужно, как научить ее -
Medova вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.04.2009, 18:31   #122
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Medova Посмотреть сообщение
У нас с укладыванием жуткая проблема. До года вообще засыпала только на руках, еще и укачивать нужно было Потом я категорически сказала - хватит! И просто клала в нашу кровать и ложилась рядом, дите ползало по кровати пока не отрубалось. Недели через две она таки стала засыпать без рук, просто лежа рядом. Сейчас(год и 6) я ее укладываю в ее кроватку. ложусь рядом на нашей и она засыпает. Это может длится 5-10 минут, а иногда и по часу приходится с ней там "спать". Я знаю, что эт еще не самый худший вариант, но хочется чтоб она уже засыпала сама и мое присутсвие ей было не нужно, как научить ее -
Или ждать пока она сама приучится, или насильно отучать. Я вроде где-то уже здесь писала как. Начинаете уходить от ребенка, начиная с маленького времени. Обязательно вместо себя оставляйте самую любимую игрушку.
..... Вот зайка побудет с тобой, а я варю супчик, мне его помешать нужно, ты лежи, а я сейчас прийду.
Первые отходы конечно очень кратковременные. Ребенок должен понять, что вы вернетесь обязательно. Со временем продлевайте. ну и если проявите настойчивость, будете делать так постоянно, то будет результат.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:49   #123
JI Angel
Мамочка

Сашка ниикогда не укачивалйса, а вот лежать рядом надо было обязательно. само прошло где-то в год и 9-10 месяцев. Может сам пойти улечся, может попросить чтоб с ним рядом посидели, но не всегда. Пару раз было что я даже не замечала когда ребёнок ушел спать. Так что если есть терпение - можни подождать, а если нет, то твёрдо и постепенно отучать целенаправленными действиями.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 19:42   #124
JayBo
Новичок

добрый день! подскажите пожалуйста как правильно поступить (точнее исправить) следующую ситуацию Ре5бенку 1,5 года, до недавнего времени проблем со сном (как ноычным так и дневным) не было, спали до1,4 2 раза в день, только перешли на один сон днем. Ребенок начал просыпаться очень рано утром (в 6 утра) и я пыталась ее еще прикачать (брала к себе в кровать, баюкала)...пару раз мне это удалось сделать, но как-то в очередной раз она отказывалась засыпать (видно было что спать хотела но уложить не получалось). И я вспылила и накричала на нее :( Она расплакалась и потом днем я не могла ее уложить - как только ложилась с ней рядом, она сразу начинала плакать и убегать от меня. Соответственно она не заснула и весь день ныла мне что хочет спать. Потом вечером рано отрубилась. И теперь с тех пор у нас проблема заснуть - как только идем в спальню и ложимся, она сразу начинает хныкать и крутиться, убегать от меня.....я встаю, не ложу ее, она через час опять проситься спать, опять идем ложимся и все повторяеться все с начала до тех пор пока она от желания спать не вырубаеться сама. Целый день ребенок ходит ноет, трет глаза и зевает....как только идем спать - истерика. Я уже сама начинаю впадать в истерику от этой безисходности. Посоветуйте пожалуйста как правильно исправить ситуацию, а то ребенок мучаеться и я тоже измучалась. Спасибо!
Старый 07.10.2009, 12:12   #125
XENSI_ANNA
Мамочка

А мы засыпаем только с укачиванием или на руках, или на коленях её укачаваю. И ночью это делаю тоже по 2-а - 3-и рза. я уже так устала её укачавать, она у меня никогда не засыпает сама, причом видно, что хочет спать, трёт глаза, зивает, но сама никогда не заснёт. И при этом всём устраиает истерику, требует, чтоб её укачали.Пробывала её не укачивать, потожило в краватку, гладила по головке, в итоге 2-а часа орала и так и не заснула - пришлось укачать. Под сиськой она редко засыпает, а если и уснёт, то поспит 15 минут, только наночь если иногда уснёт, то будет спать, но только с соском ворту...иначе просыпаемся.
Пробывало класть в нашу кровать и ложилась рядом, дите всё равно орёт, если бы она спокойно лежала, может бы и получилось её уложить, но она же истерически орёт, причём плачет без слёз.
Короче с укладыванием жуткая проблема. Я незнаю что уже и делать. Может кто-то что-то подскажет.

XENSI_ANNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:31   #126
ЛисаАлиса
Местный

Сообщение от XENSI_ANNA Посмотреть сообщение
Может кто-то что-то подскажет.
По моему опыту выход только один - смириться. Когда я перестала пытаться переделать ребенка, а стала под него подстраиваться - жить стало намного проще ( в эмоциональном плане) Старшего качала до 9 мес - кстати, с фитболом это не так и сложно, потом он резко сам отказался. Младшая через раз - может и сама заснуть (тьфу-тьфу). К варианту приучит-отучить в таком возрасте отношусь очень скептично.
JayBo, нам в таком случае помогало только выгулять-выбегать ребенка до изнеможения.

ЛисаАлиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:16   #127
Pavelolka
Модератор

Приучают-отучают и в более младшем возрасте. А некоторые и с рождения не приучают к рукам и укачиванию. Выход далеко не один. и для начала я бы порекомендовала прочитать тему сначала. На 9 листах своим опытом делились не для того, чтобы сейчас все расписывать заново.

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:45   #128
Natysja
Новичок

Я никогда не укачивала, только когда маленький был, в 1-2 месяца, а потом просто ложилась рядом, гладила по спинке, и сына засыпал. А после года делала ему массаж, 5 минут и он спал, и днем так же. Он просто видел, что я мужу массаж делаю и себе просил. Теперь засыпаем легко и просто.
Natysja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра