Результаты опроса: Будете ли вы принимать участие в иске?
Да 89 67.42%
Нет 8 6.06%
Думаю 35 26.52%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 14:26   #1
marussya
Мамочка

По умолчанию Иск в суд по выплатам по уходу за ребенком до трех лет за 2007 г.

Ситуация обстоит так: адвокат, который согласен заняться нашим делом, (одессит) , подобное дело выиграл в Киеве ( т.е. лично уже этим занимался), знает о подобных выигранных делах в Полтаве и Днепропетровске. Мне ему особо не пришлось ничего рассказывать. Сразу оговариваюсь : есть такой нюанс - по выигранным в суде делам в Полтавс. и Днепропетр. облястях выплаты мамочким собес еще не производил, так как у собеса множество "отмазок" есть как эти деньги не выплачивать. НО! По делу, которым занимался он лично в Киеве, собес в теч. 1 мес. выплатил все причитающиеся деньги. А все потому, что в законе также существуют некоторые моменты, принуждающие собес эти деньги выплачивать, но этой "фишкой! он делиться не захотел. Почти дословно: "Это моя задача - выбить для вас эти деньги, а как я это буду делать - моя проф. тайна ". Т.е. практически человек гарантирует по окончании суда сделать выплаты реальными. Я уже не говорю, что вопрос о выиграше самого судебного процесса он даже не ставил под сомнение!

Далее. Благодаря наличию у него помошников он согласился взять на себя ВСЕ!!! районные суды Одессы+ Овидиопольский районный суд (по Черноморке)+ Ильичевский городской суд ( по г.Ильичевску).

Коллективного иска не получится, у каждого свой иск.

По-поводу 2008 года - будет пытаться подавать иск за этот год тоже, но только для тех, у кого "проблемы" с 2007 годом. Отдельно 2008 года брать пока не будет.Если получиться получить решение суда по пособиям за 2007-2008 гг., займемся 2008 г.

Документов для суда с гулькин нос - копии св-ва о рождении ребенка, идентификац. кода, паспорта и справка из собеса о том, в каком размере и сколько мес УЖЕ выплачивается помощь, т.е. реально что каждому собес выплатил на сегодняшний день. Все остальные документы - его задача.

По-поводу доверенности. Можно оформить доверенность на него и одного из его помошников, можно сходить в суд самой. Сколько раз придется ходить в суд - не знаю, но не думаю, что много. У некоторых был только один суд. Тут каждый решает, как ему удобней, НО! информация для заметки - на сегодняшний день сделать доверенность на представителя в суд - 190-200 грвен.

Самое важное ! Оплата труда адвоката и его компании во многом зависит от кол-ва человек! Если до 10 чел. - то 100 долларов с носа!!!! Давайте кооперироваться! Если больше человек - соответственно оплата меньше. Торг уместен, поэтому я вас всех очень прошу, давайте как-то определимся с количеством человек, которые будут принимать участие в деле! Не хотелось бы искать кого-то другого, все-таки человек уже выиграл подобный процесс и гарантирует выплаты из собеса!

Девочки, что я хочу сказать от себя лично. Я настроена заниматься этим делом до конца не зависимо от оплаты труда адвоката, поэтому просто ПРЕДЛАГАЮ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ КО МНЕ. Некоторые организационные вопросы могу взять на себя.

Иск будет касаться выплат за весь год, а не с июля 2007 года.

Девочки, спрашивайте, может что-то забыла написать. Давайте обсудим ситуацию, все "+" и "-"!!!!!!!

marussya вне форума  
Sponsored Links
Старый 20.10.2008, 14:50   #2
Pavelolka
Модератор

Марусечка, во-первых, тебе уже огромное спасибо за то, что ты взялась за это и еще и нам предлагаешь, и всего разузнала столько. Я так понимаю, про сроки сбора документов и т.п. тонкости, будем говорить когда конкретно скажем "да, работаем". Я писала раньше, но из-за некоторых ты, наверное, даже и не читала - вопрос текущий, оплата после решения суда или после получения денег? И если собес будет подавать на аппеляцию, его работа будет стоить дополнительных денег?

Пы.Сы. Я с тобой. Все в силе даже за 100 у.е.

Pavelolka вне форума  
Старый 20.10.2008, 14:53   #3
Иннушка
Мамочка

марусь,если у меня малый родился в ноябре 2007года,а первые выплаты пошли с февраля 2008 года,мне имет смысл подавать иск?если да то я присоединяюсь.
и еще если коллективного иска не получится,то это означает что по каждому человеку будет слушание?
Старый 20.10.2008, 14:54   #4
Иннушка
Мамочка

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Марусечка, во-первых, тебе уже огромное спасибо за то, что ты взялась за это и еще и нам предлагаешь, и всего разузнала столько. Я так понимаю, про сроки сбора документов и т.п. тонкости, будем говорить когда конкретно скажем "да, работаем". Я писала раньше, но из-за некоторых ты, наверное, даже и не читала - вопрос текущий, оплата после решения суда или после получения денег? И если собес будет подавать на аппеляцию, его работа будет стоить дополнительных денег?

Пы.Сы. Я с тобой. Все в силе даже за 100 у.е.
присоединяюсь,спасибо за твой труд
Старый 20.10.2008, 15:05   #5
marussya
Мамочка

Отвечаю. Сейчас записываю все вопросы, перезваниваю адвокату, выкладываю все ответы.
Давайте еще вопросы!!!!

1. Оплата до решения суда или после?
2.Входит ли в оплату аппеляция?
3.Есть ли смысл подавать в суд, если выплаты начались с 2008 года?

По-поводу слушания дела - дело слушается вместе по всем искам , но рассматривается каждый иск в отдельности. По моим данным, достаточно одного заседания. Но это тоже уточню.

Pavelolka, нас уже железно двое!

Если кто хочет сам заниматься этим делом, могу выложить все координаты адвоката - это не секрет .

Лично я (!) доверенность делать не буду, в суд пойду сама, мне так интереснее, да и 200 гривен жалко . Конечно, при условии, что судебных заседаний не будет 25 .

marussya вне форума  
Старый 20.10.2008, 15:06   #6
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Иннушка Посмотреть сообщение
марусь,если у меня малый родился в ноябре 2007года,а первые выплаты пошли с февраля 2008 года,мне имет смысл подавать иск?если да то я присоединяюсь.
и еще если коллективного иска не получится,то это означает что по каждому человеку будет слушание?
Иннушка, по поводу 2007 года тебе нет смысла. У тебя эти выплаты начинаются только через 56 дней после родов. А по поводу коллективного иска, я сразу говорила не выйдет, только наши юристы доказывали обратное. Слушание по каждому.
Добавила ))) Хорошо, что вместе но по каждому )))) Не так стремно ))))

Pavelolka вне форума  
Старый 20.10.2008, 15:14   #7
marussya
Мамочка

Не благодарите меня, пожал., я себя начинаю неловко чувствовать.(Адвоката нашла не я, а муж). Ведь дело-то еще даже не началось! Дай Бог, выиграем, тогда отпразнуем!

marussya вне форума  
Старый 20.10.2008, 15:19   #8
Иннушка
Мамочка

Ольчик,Марусенька,спасибо девочки за ответы.
Старый 20.10.2008, 15:19   #9
Panty
Модератор

Сообщение от marussya Посмотреть сообщение
Отвечаю. Сейчас записываю все вопросы, перезваниваю адвокату, выкладываю все ответы.
Давайте еще вопросы!!!!

1. Оплата до решения суда или после?
2.Входит ли в оплату аппеляция?
3.Есть ли смысл подавать в суд, если выплаты начались с 2008 года?

По-поводу слушания дела - дело слушается вместе по всем искам , но рассматривается каждый иск в отдельности. По моим данным, достаточно одного заседания. Но это тоже уточню.

Pavelolka, нас уже железно двое!

Если кто хочет сам заниматься этим делом, могу выложить все координаты адвоката - это не секрет .

Лично я (!) доверенность делать не буду, в суд пойду сама, мне так интереснее, да и 200 гривен жалко . Конечно, при условии, что судебных заседаний не будет 25 .
Маруся,так или иначе спасибо вам обоим,что все таки нашли человека,который будет этим заниматься.
Дальше вопросы:
1.В стоимость услуг(100 у.е.) будет ли входить оформление доверенности?
2.Если нет,то какие документы или что необходимо для оформления доверенности?
3.Если будет больше 10 человек,то какая тогда будет стоимость услуг с одного человека?
Panty вне форума  
Старый 20.10.2008, 15:22   #10
Panty
Модератор

Еще добавлю вопрос:
-Есть ли смысл,т.е. не истек ли срок подачи иска,если выплаты закончились в этом году? Т.е. были сугубо до конца 2007 года.
Вопрос этот подняла,т.к. на днях были споры тут и до конца мне свой вопрос так и не удалось понять да или нет.
Panty вне форума  
Старый 20.10.2008, 15:28   #11
marussya
Мамочка

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение

1.В стоимость услуг(100 у.е.) будет ли входить оформление доверенности?
2.Если нет,то какие документы или что необходимо для оформления доверенности?
3.Если будет больше 10 человек,то какая тогда будет стоимость услуг с одного человека?

Если будет более 10 чел. - торг уместен!!!! Планирую сбить цену минимум до 80 долларов, а там будем отталкиваться от кол-ва мамочек.

Лично меня (! ), интересует больше не сам выигрыш в суде, а реальная возможность получить все-таки эти деньги от гос-ва. Толк мне от положительного решения дела в суде, если потом этих денег не дождешься! Но торг будет 100% - как определимся с кол-вом исков.

К сожалению, оформлением доверенностей он не занимается, он не нотариус, в оплату это не входит. Для оформления доверенности необходим паспорт и код, а также данные адвоката (или его помошника).

marussya вне форума  
Старый 20.10.2008, 15:33   #12
Pavelolka
Модератор

Маруся, назрел еще вопрос. Период справки о выплатах. От рождения и до сегодняшнего дня или только 2007?

Pavelolka вне форума  
Старый 20.10.2008, 15:34   #13
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Еще добавлю вопрос:
-Есть ли смысл,т.е. не истек ли срок подачи иска,если выплаты закончились в этом году? Т.е. были сугубо до конца 2007 года.
Вопрос этот подняла,т.к. на днях были споры тут и до конца мне свой вопрос так и не удалось понять да или нет.
Светик, ответ с моей стороны, не истек.

Pavelolka вне форума  
Старый 20.10.2008, 15:35   #14
Мамуля
Мамочка

marussya я 100% с вами! Напишите в личку куда подойти принести деньги и документы!
Старый 20.10.2008, 15:35   #15
Panty
Модератор

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Светик, ответ с моей стороны, не истек.
Олечка,спасибо.
Panty вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра