Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 04:28   #1
Taisiya
Местный

Стрелка ГВ и ИВ _ ваш выбор и почему.

Хоть мы уже и не маленькие, но ночью настойчиво просим кушать. Даю жидкие кашки. Пробовала давать безмолочные - стал просить еду чаще. Педиатр сказала не париться так как есть детки которые сохраняют старый ркжим (6-7 кормлений), но на мой вопрос чем кормить так и не ответила ))

Моя мама меня держала ночью без еды, а сейчас глядя на внуков понимает почему мы плохо спали (есть хотели).

Мы полностью на прикорме, ночью грудь не даю. Кефир и смеси воспринимает как наказание - просыпается в шоке, плюется и орет пока не дам кашу.

Опишите ваше ночное меню кто может
Старый 20.02.2009, 06:02   #2
JI Angel
Мамочка

Мы ночью пили смесь, в год перешли на обычное молоко и в год и 3 месяца где-то ночные доедания прекратились совсем сами собой.

Таисия, если не ошибаюсь вы грудь ночью не даете чтоб не нагружать желудок. Какая же тогда каша?

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 07:48   #3
Taisiya
Местный

Я как-то писала что от моего молока ребенку плохо - газы и т п. Грудь даю утром натощак непоср-нно перед завтраком
Старый 21.02.2009, 10:07   #4
Vlada
Хочу малыша

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение

Таисия, если не ошибаюсь вы грудь ночью не даете чтоб не нагружать желудок. Какая же тогда каша?
я просто не удержалась чтобы не написать!!!
Таисия ! молоко мамино никогда не нагружает желудок, а вот смеси и каши еще как нагружают.
Кормите грудью, масику всего 10 мес, она ему еще ой как нужна

Я кормлю грудью и днем и ночью, без прикормов.Понямкал и заснул.
Старый 22.02.2009, 16:58   #5
Гайка
Мамочка

+1
если ребенку плохо от маминого молока значит маме нужно либо пересмотреть меню, а если с меню все нормально, скорее всего есть проблемы со здоровьем (возможно инфекция, кот. маме может и не приносить особого дискомфорта). не навязываю, говорю по своему опыту.
а ночью мы кушаем сисю, и чаще чем днем, хотя бывает редко что спим всю ночь и не просим. иногда подпаиваю слабенькой наст. ромашки.
Старый 23.02.2009, 09:00   #6
Taisiya
Местный

Спасибо за советы. Грудь он на ночь уже и не возьмет так как утром еще уговаривать приходится )) Буду давать каши. Да и не хватит ему - из соски он ночью выпивает 250 мл - такого кол-ва молока ни одна грудь не выдержит))

А что за каши перед сном даете? Я вчера например манку сварила и развела молоком злагода - и все равно через 4 часа он просил кушать во сне. бутылку с водой бил и отбивал. отворачивался, орал - пришлось бежать кашу запаривать. а Малый аж раскраснелся как с голодухи ругался пока я там дрожащими руками половину посуды и сосок на пол разроняла. И не угадаешь блин когда он попросит - просто во сне ни с того ни с сего - как заведет сирену......

Честно - я уже теряю самоконтроль. Днем - я просто похожа на доброго зомби
Старый 23.02.2009, 10:39   #7
Christen
Местный

Taisiya хотите спать,кормитесь ночью грудью =)))))))))))))
(только не ругайтесь)
Старый 23.02.2009, 13:11   #8
Taisiya
Местный

Я ночью хочу отдыхать с мужем в постели, и хочу чтоб ребенок максимально удобно спал ночью. Обьясню коротко: я спала с малышом почти 8 мес. Результат - больная спина и болиь поясница. Вобщем долго не буду распыляться - взвесив все за и против я выбрала НЕ КОРМИТЬ

Последний раз редактировалось Panty; 26.02.2009 в 13:42
Taisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:36   #9
Tanushkin
Мамочка

Вспоминаю свою подругу, которая говорила, что первый год с рождения ребенка для нее был адом, т.к. по ночам дочка не спала, а плакала, при этом она давала ей пить воду, как ей посоветовали "умные" врачи... А дать ребенку поесть она не догадалась..

У меня Мишка просыпается ночью один раз, даю ему смесь и спим оба дальше. Проблем не вижу никаких.

Tanushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 19:35   #10
Маркиза
Новичок

А мне, честно говоря, нежалко своего тепла и материнского молока, пусть ест вдоволь ночью и спит рядышком спокойно, не просыпаясь. Ну, когда совсем устаю, папе под бочок или на пузик можно сдать на часок. :)

0 мес - 53 см/3500 г, 1 мес - 57 см/4550 г, 2 мес - 60 см/5550 г, 3 мес - 63 см/6200 г, 4 мес - 65 см/6800 г, 5 мес - 68 см/7150 г, 6 мес - 70 см/7750 г, 7 мес - 72 см/7900 г,...
Маркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 20:38   #11
mari
Местный

у меня опыт ив со старшим, гв с младшей, но ! тут уж дело не в кормлении, а в том, что вы хотите отдыхать с мужем в постели. а кто вам сказал, что у вас это вообще получится, чем бы вы не кормили ребенка. видимо, у ребенка на вас другие планы :))) я думаю, что в той мере, в которой вы хотите, спать по ночам вам удасться не раньше, чем ребенку исполнится года три. и не более, чем на протяжении лет пятнадцати. и если сейчас вы не спите, переживаете, чтобы он попил молочка, то потом будете переживать, чтобы он не попил не молочка, и тогда вы подумаете: "боже, как хорошо было, когда ты был маленький, спать не давал, но я хотя бы знала точно, где ты находишься!!!". в этой жизни все временно. сейчас вы мама маленького ребенка. и этим все сказано. вы же ребенка рожали не для того, чтобы он не мешал. постарайтесь найти что=то положительное в ситуации.
и еще. мне кажется, что дело не в еде ночью. детки имеют встроенный датчик маминого раздражения. они четко знают, когда их крик наиболее несвоевременный. особенно это касается как раз отдыха с мужем. малыш не кушать хочет. он хочет вас в свое безраздельное пользование. и имеет полное право. он хочет, чтобы ему было не только сухо и сыто, но еще и уютно, чтобы мама сопела рядом.
mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 23:20   #12
Vlada
Хочу малыша

Сообщение от Christen Посмотреть сообщение
Taisiya хотите спать,кормитесь ночью грудью =)))))))))))))
(только не ругайтесь)
+100... вы не дооцениваете возможности женского организма
Старый 24.02.2009, 08:19   #13
Taisiya
Местный

Сообщение от mari Посмотреть сообщение
у меня опыт ив со старшим, гв с младшей, но ! тут уж дело не в кормлении, а в том, что вы хотите отдыхать с мужем в постели. а кто вам сказал, что у вас это вообще получится, чем бы вы не кормили ребенка. видимо, у ребенка на вас другие планы :))) я думаю, что в той мере, в которой вы хотите, спать по ночам вам удасться не раньше, чем ребенку исполнится года три. и не более, чем на протяжении лет пятнадцати. и если сейчас вы не спите, переживаете, чтобы он попил молочка, то потом будете переживать, чтобы он не попил не молочка, и тогда вы подумаете: "боже, как хорошо было, когда ты был маленький, спать не давал, но я хотя бы знала точно, где ты находишься!!!". в этой жизни все временно. сейчас вы мама маленького ребенка. и этим все сказано. вы же ребенка рожали не для того, чтобы он не мешал. постарайтесь найти что=то положительное в ситуации.
и еще. мне кажется, что дело не в еде ночью. детки имеют встроенный датчик маминого раздражения. они четко знают, когда их крик наиболее несвоевременный. особенно это касается как раз отдыха с мужем. малыш не кушать хочет. он хочет вас в свое безраздельное пользование. и имеет полное право. он хочет, чтобы ему было не только сухо и сыто, но еще и уютно, чтобы мама сопела рядом.

Я не имею ввиду отдых с мужем - секс))) Вы меня привратно поняли - я просто за то чтобы отдохнуть ночью а не кататься по кровати взад вперед и не спать потому что неудобно (с моим ребенком сон именно такой). Если я вставала ночью в туалет - он это слышал и полз за мной. Пару раз чуть не упал с кровати.

При этом папа наш спал на вертолете 8 месяцев потому что нам нужна была лактация и я планировала кормить 2 года минимум. Когда я взвыла от болей в спине - лактации уже мне никакой не хотелось так как я просто уже была не жилец. Когда у вас дикие прострелы в спине - вас никто не раздражает? Наоборот радует? Тогда вы -мать героиня, а я просто мать. И если я болею - то не могу уделять семье должного внимания. А мне ребенок дороже и я пожертвовала ночами чтобы быть вменяемой днем и мочь взять ребенка на руки всякий раз а не звать мужа потому что согнуться я могла а вот разгибать меня нужно было вручную. Выбор уже сделан и опять ставать на старые грабли я не буду.

Где вы видите что я пишу как мне надоел ребенок? Цитату в студию!

Читайте, что ребенку плохо от моего молока. Я уже это писала в этой теме.

Ребенок у меня ухожен, сух и сыт, и еще днем он получает все внимание кот я могу ему дать.

Всем спасибо за внимание
Старый 24.02.2009, 11:08   #14
Маркиза
Новичок

Что значит плохо от молока, простите? :) Вы диету соблюдаете?

0 мес - 53 см/3500 г, 1 мес - 57 см/4550 г, 2 мес - 60 см/5550 г, 3 мес - 63 см/6200 г, 4 мес - 65 см/6800 г, 5 мес - 68 см/7150 г, 6 мес - 70 см/7750 г, 7 мес - 72 см/7900 г,...
Маркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:44   #15
Genia
Мамочка

Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
Что значит плохо от молока, простите? :) Вы диету соблюдаете?
А вы думаете, что плохо может быть только от молока безрассудной мамы, которая не сидит на диете? Моему малому было плохо от моего молока, хотя я сидела на строжайшей диете, я не могла ввести в свой рацион ничего жареного, острого, и т.д., его моментально обсыпало. Не смотря на диету, у малого от моего молока дико болел живот и был постоянно жидкий стул всех цветов радуги, а после смеси все было нормально. В 3,5-4 месяца я перестала его мучать и полностью перевела на смесь, хотя с его аппетитом банки хватало на 2 дня и это совершенно выбивалось из бюджета. Просто для меня в данном случае здоровье ребенка было дороже материнской кормительной гордости.
По теме: если действительно голодный, а не просто капризит, чтобы привлечь внимание, то кормить нужно тем, что он в состоянии есть ночью и что насытит его до утра. И если он не согласен ни на что, кроме каши, значит придется давать кашу. Не морить же мужика голодом. Мой парень последний раз ест за час до сна, а потом, чаще всего спит до утра. Пару раз было, что просыпался именно на покушать, просто давала смесь, ничего более сытного ему не нужно было. Может стоит кашу делать каждую ночь все менее и менее концентрированной, чтобы в дальнейшем перевести просто на водичку.

Genia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра