Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 23:35   #1
Юльччик
Новичок

По умолчанию Ребенок прикладывается очень часто.

Добрый день, Ольга!
Ребенку 3мес и неделя, он просит грудь раз в час, т.е. 20 мин кушаем, 40 мин бодрствуем, иногда 40 минут увеличиваются до 60, иногда с трудом до 30 дотягиваем. Я все жду когда он подрастет и станет съедать больше, но пошел четвертый месяц, а "воз и ныне там".
То, что мне ни куда не выйти я смирилась, но мы с ним даже гулять не можем пойти, сегодня он потребовал есть через 25минут гуляния, ор до бардового цвета лица, хотя ел перед самым выходом. Когда было холодно он спал 1-1,5-2 часа, а сейчас 15-40минут и домой бегооооом. Вчера увидела в руках одной мамочки бутылку с чаем и пробежала мысль "а может?...", но ведь это прямой путь к ИВ. Я уже стала искать предлоги, чтоб не выходить на прогулку.
Можно ли каким то образом увеличить промежутки между кормлениями?
О нехватке молока речь не идет, он набирает больше кг в месяц (хотя мне все равно постоянно кажется, что молока не хватает). Ночью раньше ел в 4 и 6 утра, сейчас кушает чаще 3-5 раз за ночь, но просыпается он не от голода, а от газиков, которые его мучают, часто даже не просыпается, а во сне хнычет, плачет тогда я его и кормлю.
Читала в других темах девочки пишут "стал прикладываться чаще каждые 1,5-2 часа" для меня это мечта.

Последний раз редактировалось Юльччик; 26.04.2010 в 23:49
Юльччик вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.04.2010, 23:50   #2
olga
Специалист

Цитата:
Я уже стала искать предлоги, чтоб не выходить на прогулку.
А вариант кормить на улице, прикрывшись палантинчиком категорически не рассматриваешь? Погоды уже хорошие установились, зачем за каждым прикладыванием домой бежать? У меня вот тоже сын очень часто грудь просил месяцев до 6-7, интервалы больше 2-х часов очень редко были, так и жили)))
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:16   #3
Юльччик
Новичок

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
А вариант кормить на улице, прикрывшись палантинчиком категорически не рассматриваешь?
Активно думаю над этим вопросом, уже гардероб, на предмет подходящей одежды перебрала. Но проблема ведь не только в прогулках. Проходили курс массажа, перед массажем желательно не есть минут 40 (как раз наш промежуток), но массажист опоздал и в итоге ор голодного ребенка. На следующий день то же самое, на третий раз я покормила по первому требованию, не глядя на часы - ребенок был счастлив и широко улыбался дяде массажисту, правда при этом много срыгивал.
Наверное у нас возраст такой и пока не введу прикорм так и будем висеть на сисе, просто я думала может есть какое-то решение, чтобы увеличить промежутки хотя бы до 1.5 часов.
Юльччик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:24   #4
olga
Специалист

Цитата:
Наверное у нас возраст такой и пока не введу прикорм так и будем висеть на сисе, просто я думала может есть какое-то решение, чтобы увеличить промежутки хотя бы до 1.5 часов.
Знаешь, иногда мама расслабляется, принимает, что у нее такой часто прикладывающийся к груди малыш, перестает нервничать по этому поводу и вдруг, чудесным образом, ребенок начинает прикладываться немного реже))). Ему ведь передается расслабленное и спокойное состояние его мамы..
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 18:43   #5
наталина
Новичок

Добрый вечер Ольга!нам 1.5 месяцев у меня таже ситуация часто прикладываю но у нас промежудки 1-1.5-2 а бывает по ночамсисю не выпускает.унас газики нас пучит все время ор нижняя губка начала трусится весь напрягается тужится постояно срыгивает опять голодный.мне сказали что у меня не жирное молоко поэтому он не наедается пару раз дала нан-бифид.спал 3-4часа.как мне наладить грудь чтобы молоко было пожирнее и малыш наедался.врач сказал чтобы я выдерживала 3 часа и если ор то дала водичку.посоветуйте что сделать чтобы ребенок не кричал иесли со смесью то как лучше кормить чтобы был интервал не пучило и не кричал.(мы родились в 37 недель)

Последний раз редактировалось наталина; 03.10.2010 в 18:50
наталина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 13:35   #6
Panty
Модератор

Сообщение от наталина Посмотреть сообщение
Добрый вечер Ольга!нам 1.5 месяцев у меня таже ситуация часто прикладываю но у нас промежудки 1-1.5-2 а бывает по ночамсисю не выпускает.унас газики нас пучит все время ор нижняя губка начала трусится весь напрягается тужится постояно срыгивает опять голодный.мне сказали что у меня не жирное молоко поэтому он не наедается пару раз дала нан-бифид.спал 3-4часа.как мне наладить грудь чтобы молоко было пожирнее и малыш наедался.врач сказал чтобы я выдерживала 3 часа и если ор то дала водичку.посоветуйте что сделать чтобы ребенок не кричал иесли со смесью то как лучше кормить чтобы был интервал не пучило и не кричал.(мы родились в 37 недель)
наталина, рекомендую к изучению следующие темы:

1. Захлебывается
2. Срыгивания
3. Питание кормящей мамы
4. Недостаток молока, очень много молока
5. Кормить по требованию-не вредно ли это малышу?

Если и после их прочтения у Вас останутся вопросы, то задавайте их в соответсвующих темах, и не забывайте пользоваться поиском.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра