Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 10:08   #31
Земляничка
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Нина, если трудно брать от переполненности, то перед тем, как дать ей грудь, подцеживай немного молока, чтобы вся зона ареолы была мягкой и она с нее не соскальзывала, тогда ей будет проще ее захватить. придерживай головку во время кормления, не давай ей сильно вертеться и сползать с соска. Трещины зажили?
Да в том то и дело, что нет такой переполненности...
Если держу головку, то начинает орать.
Трещины зажили, но на одном соске съедена кожа сверху на пол соска, она никак не заживает. Пробовала кормить меньше этой грудью - не помогает, да еще и показалось будто молока в ней меньше прибывает
Старый 04.10.2007, 10:20   #32
olga
Специалист

Цитата:
Трещины зажили, но на одном соске съедена кожа сверху на пол соска, она никак не заживает.
Попробуй прикладывать к этой груди из-под мышки, я думаю, что там есть пробелемы с захватом, если так долго не заживает.
Цитата:
Если держу головку, то начинает орать.
Может немного припеленывать ее пока.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 11:28   #33
Земляничка
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Попробуй прикладывать к этой груди из-под мышки, я думаю, что там есть пробелемы с захватом, если так долго не заживает.

Может немного припеленывать ее пока.
Стали припеленывать уже давно, но голову то не замотаешь

Сейчас покушала 2 груди... может и впрямь одной ей мало было
Старый 04.10.2007, 11:36   #34
olga
Специалист

Цитата:
Сейчас покушала 2 груди... может и впрямь одной ей мало было
Хорошо покушала, после кормления более спокойная? Значит давай пока 2 груди за кормление.
Старый 04.10.2007, 12:19   #35
Земляничка
Мамочка

Да она и после одной такая же спокойная... в том то и дело что я не понимаю наедается она одной или нет, особенно если сразу засыпала.
Старый 04.10.2007, 12:26   #36
olga
Специалист

Если засыпает, то будить не нужно, а если еще беспокоится, то предлагай вторую грудь.
Старый 04.10.2007, 12:31   #37
Земляничка
Мамочка

Спасибо, Оля! в выходные взвешу ее.
Старый 12.10.2007, 10:20   #38
Земляничка
Мамочка

Вчера взяли весы и взвесили ребенка. За 8 дней прибавка 80 гр.
Кормлю примерно каждые 1,5 часа, редко бывает когда через 2-2,5, ночью примерно в 1, в 3, в 5, в 6, в 7. Под грудью находится днем по 40-60 минут, ночью 15-20, к утру дольше. Дневные кормления я контролирую ее чтоб она оменно высасывала молоко, а не просто чмокала.
Стала больше срыгивать последнее время.
Вопросы:
сколько ребенок должен съедать за одно кормление? (это больше папу волнует, т.к. сейчас за кормление весы показали 40 гр)
что делать чтоб ребенок стал набирать вес? может у меня недостаточно питательное молоко несмотря на то что его много...
Памперсы считала - 8-9 в сутки, стул 1-2 раза в сутки

Последний раз редактировалось Земляничка; 12.10.2007 в 10:23
Земляничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 10:39   #39
olga
Специалист

Цитата:
сколько ребенок должен съедать за одно кормление?
Ну у нее кормления частые, так поэтому и съедает мало. Сколько приблизительно у неее кормлений в сутки? Две груди она есть не хочет, ей хватает одной?
Цитата:
что делать чтоб ребенок стал набирать вес?
Давай проанализируем, когда (в какое время) по твоим ощущениям у тебя меньше всего молока, так что она не наедается?
Пробовала ли ты применять средства для стимуляции лактации?
Цитата:
Памперсы считала - 8-9 в сутки
К сожалению памперсы не показатель, т.к. не понятно сколько раз в них ребенок пописял, для подсчета пописов считать нужно именно пеленки.
Старый 12.10.2007, 10:45   #40
Земляничка
Мамочка

В сутки прмерно 12-13 кормлений. Иногда даю две, но редко. Молока меньше во второй половине дня. Пью чай Хип для кормящих.
Старый 12.10.2007, 10:50   #41
Земляничка
Мамочка

Неужели за кормление в течении 40 минут она съела всего лишь 40 гр? и грудь хорошо наполненная была и сосала достаточно активно...
Старый 12.10.2007, 10:53   #42
olga
Специалист

Написала в ЛС
Старый 08.01.2008, 14:30   #43
Tigrochka
Мамочка

Здравствуйте, Ольга. Я родила свою Катюшу 3550г, при выписки из роддома были 3300г. За первый и второй месяцы набирали по 400-450гг (сложно сказать точно, так как дома весов не было, а в поликлинике взвешивают в одежде и на старых весах ("приблизительно" как мне там сказали)). Кушаем только грудь. Раньше давала чай фенхельный с бутылочки, пили хорошо до 100-200г в сутки. Как поняла позже, это из-за того что нам было мало одной груди. Сейчас даю две груди и бутылочку с чаем Катюша даже в рот брать не хочет ттт Но моя СВ, кот. кормила своих детей только до 2-х месяцев грудью, а потом перевела на смеси, настаивает на докормке Катюши смесью Я очень против этого! Но на меня давят со всех сторон, что у меня ребенок голодает Хотя моя девочка ОЧЕНЬ активная, хорошо держит голову, переворачивается с животика на спинку, разговорчивая и веселая Один раз СВ все же накотмила Катюшу смесью, дала сразу 60г! После этого мой ребенок мучался животиком и отказывался от груди Сейчас ттт все наладилось с ГВ, кушаем с промежутками 1-1,5-2 редко бывает 3 часа, даже ночью. Купили электронные весы, в среднем съедаем 70г молочка за раз. Но в весит Катюша сейчас только 4460г. Т.е. за неполный третий месяц набрала 360г. Что мне делать? Может и правда нужно докармливать?

Tigrochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:23   #44
olga
Специалист

Цитата:
Но моя СВ, кот. кормила своих детей только до 2-х месяцев грудью, а потом перевела на смеси, настаивает на докормке Катюши смесью
Вы знаете в подобных случаях я всегда очень категорична. Кто мать ребенка? Если свекровь, то она вправе решать, чем и как кормить своих детей, тогда функционально вы становитесь не мамой, а сестрой своему ребенку, а командует вами опытная мама - свекровь. А, если мама все же вы, то только вам решать, чем и как кормить своего ребенка, вы защищаете и отстаиваете его интересы, вы и только вы несете полную ответственость за все действия, совершаемые с вашим ребенком. Что значит свекровь дала смесь? А если она сварит манную кашу и даст ребенку в 3 месяца, потому что и своим варила, то вы отвернетесь и будете тихо плакать или громко возмущаться? Это ваш ребенок и только вы вправе решать нужна ему смесь или ей хватает только вашего молока. И при этом совершенно неважно скольких детей вырастила свекровь и насколько успешными были ее методы взращивания детишек. Вам нужно приобретать свой собственый опыт, основываясь на свою материнскую интуицию и понимание того, что нужно ИМЕННО ВАШЕМУ ребенку, а не всем детям мира.
Цитата:
Сейчас ттт все наладилось с ГВ, кушаем с промежутками 1-1,5-2 редко бывает 3 часа, даже ночью. Купили электронные весы, в среднем съедаем 70г молочка за раз. Но в весит Катюша сейчас только 4460г. Т.е. за неполный третий месяц набрала 360г. Что мне делать? Может и правда нужно докармливать?
А вот теперь давайте будем налаживать ваше ГВ, если вы этого хотите, то все у вас получится, абстрагируйтесь от "добрых" советчиков, если они вас не поддерживают. Сколько времени уже прошло с того момента, как малышка стала кушать часто (каждые 1,5 часа)? Если она каждые 1-1,5 часа съедает 70 мл, то молочка ей должно хватать. Вам же важно следить, чтобы ваша девочка добиралась и до питательного заднего молочка, т.е. стараться не предлагать ей вторую грудь до того, как она хорошенько не пососет первую. Обычно 2-3 недели таких частых кормлений приводят к хорошему результату и детишки начинают лучше набирать вес. Но еще не забываем, что мам должна быть спокойной, собранной и уверенной. А кроме того во время кормления быть максимально расслабленной, наслаждаться этим прекраным процессом и моментами полного единения с ребенком и представлять себе насколько крепче и здоровее ваша малышка становится с каждой капелькой вашего молочка. Все у вас получится, приходите за поддержкой к нам.
Старый 09.01.2008, 12:01   #45
Tigrochka
Мамочка

Большое Вам спасибо, Ольга, за поддержку! Я очень хочу кормить грудью и против смеси, но в этом меня поддерживает только муж Все же остальные считают, что я морю ребенка голодом
Кушать так часто Катюша стала почти 3 недели назад. Я стараюсь часто грудь не менять. Сначала даю одну, пока не откажется, потом вторую. На следующий раз вторую, потом первую. Правильно? Так как живем отдельно от родителей, я спокойна и радуюсь, что моя малышка любит сисю А когда приходят родители, муж от меня их отгоняет , чтобы не нервировали! Но в весе мы как набирали, так и набирае За последнюю неделю набрали 130г. Больших изменений я не вижу, только шечки округлились и выросли на 5см. Т.е. в первый месяц была 51см, во второй 56см, а сейчас 61см (меряла сама, но вещи 62 размера на нас как раз). Может ничего страшного нет, что мы плохо набираем в весе?

Tigrochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра