Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2007, 00:49   #16
olga
Специалист

Оль, продолжай массировать при боли, приложи капустные листья, меняй их каждые 2 часа, давай малышу больше эту грудь, особенно ночью.. Если улучшения не будет, позвони мне в понедельник утром (часов в 9), я приеду.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.07.2007, 17:22   #17
allagi
Мамочка

Кажеться у меня снова начинаються застои,малый не выедает полностью.Одной груди ему полностью хватает ,чтоб наестся,может давать по очереди и через одну сцеживать после кормления?
Старый 07.07.2007, 21:52   #18
olga
Специалист

Цитата:
Жду дальнейших ваших указаний!
Вы просто молодцы, вместе с Андрейкой. Если все начало получаться, то стараемся вообще убрать все докормы и весь день давать только грудь, не реже, чем 1 раз в 1,5-2 часа. Не хочет брать грудь, подождите, через некоторое время предложите снова. Такая программа на ближайшие сутки. А я уверена, что все у вас получится!
Цитата:
Одной груди ему полностью хватает ,чтоб наестся,может давать по очереди и через одну сцеживать после кормления?
Если так хорошо прибывает молоко, то нужно одну грудь давать в течение 2,5- 3 часов, сколько бы раз за это время он не хотел кушать. Т.е. не менять грудь часто, т.к. это стимулирует лактацию. А, если во второй груди за это время чувствуется переполнение, то нужно просто ее слегка подцедить (спрыснуть немного молочка) до чувства облегчения и снятия напряжения и болезненности. Потому что полное ее сцеживание будет все время стимулировать приток молока, так как будет все время создаваться лишний запрос у организма на молочко, которое малыш не съедает.
Если вы будете только слегка подцеживать грудь до снятия в ней неприятных ощущений, то таким образом мы за недельку вообще выходим из сцеживаний и молочка начинает вырабатываться столько, сколько нужно вашему малышу.
Старый 11.07.2007, 22:34   #19
Nata
Новичок

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Застой может быть даже после нескольких месяцев вскармливания. Нужно хорошо сцедить грудь, начинать все кормления ребенка с этой груди (ребенок - самый лучший молокоотсос), поставить компресс с капустным листом, свечку вибуркола и наблюдать за грудью и своим состоянием. Боль даже после расцеживания застоя может сохраняться пару дней.
продолжая тему температуры при застоях. У жены грудь размера будь здоров а сосок не сформирован, по этому пользуемся накладками, но все молоко накормить или сцедить очень сложно, его реально много. Так же у жены температура 39,1 С. Внмание вопрос: ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ С ТЕМПЕРАТУРОЙ? ЧЕМ ОНА ВЫЗВАНА?

Заранее благодарю за ответ.
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 01:10   #20
olga
Специалист

Цитата:
Так же у жены температура 39,1 С. Внмание вопрос: ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ С ТЕМПЕРАТУРОЙ? ЧЕМ ОНА ВЫЗВАНА?
Температура скорее всего связана с тем, что у вашей жены лактостаз (застой молока). Сколько вашему ребеночку? Как часто он прикладывается к груди? Есть ли ночные кормления?
Одной из причин лактостаза может быть использование накладок, которые не позволяют малышу эффективно сосать грудь. Как только решится ситуация с застоем молочка, сразу упадет температура. Но для более точного понимания ситуации вы дали слишком мало исходной информации.
Старый 14.07.2007, 15:36   #21
Маshенька
Мамочка

Подскажите, пожалуйста, что делать. Похоже, что у меня образовалась творожная пробка (белое пятнышко похожее на прыщик), но сквозь нее проходит молоко. Сцеживалась руками, чтобы ее протолкнуть - не помогает, потому что она в самом центре соска и давить не особенно получается. И у малыша не получается мне помочь. А я при кормлении чувствую боль.
Старый 15.07.2007, 10:14   #22
olga
Специалист

Сообщение от Маshенька Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что делать. Похоже, что у меня образовалась творожная пробка (белое пятнышко похожее на прыщик)
Чтобы не произошла полная закупорка млечного протока эту белую точечку нужно все-таки убрать. Прикладывайте к этой груди максимально голодного ребенка, попробуйте после кормления сцедить грудь под теплым душем, если над этой точкой образовалась корочка или пленочка, то намажьте сосок пуреланом или бепантеном (мазью) и слегка подковырните ее, а потом сцеживайтесь. Затем еще несколько дней смазывайте сосок пуреланом и следите, чтобы эта белая точечка не появлялась.
Старый 15.07.2007, 18:31   #23
Маshенька
Мамочка

Спасибо огромное за совет. Пробка исчезла. Сейчас просто мажу Пуреланом для профилактики.
Старый 19.07.2007, 11:44   #24
oluha
Мамочка

А я снова со своими пробками
У меня в соске пробка уже наверно больше 2-х недель. Выудить я ее что-то никак не могу, т.к. при сцеживании, молоко сквозь нее проходит, и максимально голодный ребенок не помагает. А теперь еще со вчерашнего дня затвердение в этой груди обнаружила массировала, не помагает
Старый 19.07.2007, 11:57   #25
olga
Специалист

Цитата:
А теперь еще со вчерашнего дня затвердение в этой груди обнаружила массировала, не помагает
Оль, это прозвучит немного издевательски в такую жару, но нужно встать под максимально горячий душ, который ты себе можешь позволить, направить поток горячей воды на грудь с закупорившимся протоком, постоять под ним 3-5 мин. и начать сцеживать грудь прямо под душем, обычно помогает, попробуй. А потом бы еще после горячего душа Дюсика голодненького к этой груди, чтобы он доработал то, что там осталось.
Старый 19.07.2007, 13:34   #26
oluha
Мамочка

Оль, это прозвучит немного издевательски в такую жару, но нужно встать под максимально горячий душ, который ты себе можешь позволить, направить поток горячей воды на грудь с закупорившимся протоком, постоять под ним 3-5 мин. и начать сцеживать грудь прямо под душем, обычно помогает, попробуй. А потом бы еще после горячего душа Дюсика голодненького к этой груди, чтобы он доработал то, что там осталось.
буду делать, а то в такую жару и так тяжко, а еще грудь постоянно беспокоит
а после горячего душа, может и воздух покажется прохладным

кстати я сделала вывод, что для таких как я (в жаркое время лактация повышается), не нужно пить дополнительно средства для повышения лактации, думаю, что именно из-за этого у меня проблема. А что скажет специалист?
Старый 20.07.2007, 00:11   #27
oluha
Мамочка

Что-то ничего у меня не получилось, с отмаканием в горячем душе.
Пробка никуда не ушла и ребенок старался, застой почти проходит только на время, пока грудь пустая
Или это надо несколько раз проделать?
Старый 20.07.2007, 08:44   #28
olga
Специалист

Иногда приходится делать несколько раз, если над этой пробкой уже образовалась плотная пленочка из кожи, то перед сцеживанием подковырни ее немного.
Старый 20.07.2007, 10:33   #29
oluha
Мамочка

Иногда приходится делать несколько раз, если над этой пробкой уже образовалась плотная пленочка из кожи, то перед сцеживанием подковырни ее немного.
Судя по всему корочки нет, т.к. через эту пробку проходит молоко
Поэтому наверно она так долго и не проходит
Старый 21.07.2007, 07:17   #30
Котеночек
Местный

Покалывает во время сосания или покоя? За одно кормление даете одну грудь?
покалывает во время кормления и после него, причем сосет одну грудь - а током бьет в другую... за одно кормление даю одну грудь

Опции темы
Опции просмотра