Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 12:50   #1
Мамуля
Мамочка

По умолчанию Жажда - что делать?

Нам уже 5 день. В РД сказали пить не больше литра в сутки. Но там такая жара была, что это просто нереально. Дома не так жарко, но пить хочу безумно. Подскажите как бороться с жаждой и когда и как можно увеличивать объем потребляемой жидкости.
Старый 24.08.2007, 21:41   #2
olga
Специалист

Ирочка, во-первых поздравляю тебя с Максимкой! А для борьбы с жаждой можно сосать кубики льда, сделанного из воды с 1 ч.л. лимонного сока. Увеличивать количество жидкости можно уже, если у тебя нет проблем с избытком молока, т.е. малыш часто кушает и грудь после этого уже не каменная.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 06:15   #3
Мамуля
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Ирочка, во-первых поздравляю тебя с Максимкой! А для борьбы с жаждой можно сосать кубики льда, сделанного из воды с 1 ч.л. лимонного сока. Увеличивать количество жидкости можно уже, если у тебя нет проблем с избытком молока, т.е. малыш часто кушает и грудь после этого уже не каменная.
Спасибо за ответ и поздравления! Я обязательно расскажу поподробнее про роды и впечатления. В свою очередь хочу от всего сердца поблагодарить "Колыбельку" и ва с Надей за подготовку. Родов я не испугалась, все сделала четко и по плану не нервничая. В результате родила малыша сама, совершенно без единого обезболивания. Действительно ОЧЕНЬ помогает дыхание (правда на занятиях у меня лучше всего выходило "собачкой", а в родах больше всего подошел "паравозик").
Екатерина Федоровна просила передать отдельное спасибо Колыбельке за подготовку. Моя мама расплакалась, когда Екатерина Федовна рассказывала ей что я держалась молодцом и ей было приятно с нами работать. Мне помог абсолютно каждый совет. Максимку сразу выложили мне на живот (еще до рождения плаценты), сразу приложили к груди. Забрали его всего на час, когда переводили меня в палату и очень удивлялись что я попросила как можно скорее его вернуть. Больше мы не разлучались. А пару раз на взвешивание и на прививку БЦЖ ходила вместе с ним в детское. Огромнейшее спасибо за все те знания - благодаря этому мы с сыночком с первых минут вместе и справляемся сами. Сейчас налаживаем ГВ, в своей жизни Максимка НИРАЗУ ничем не докармливался. А я с ужасом наблюдала как девочка в соседней палате под руководством мамы вливала в ребенка кипяченую воду в неограниченом количестве "от жары" + смесь "от голода" и пыталась кормить сама.
Все мои страхи развеялись - каждый день мы растем и обнаруживаем что-то новое. Эти маленькие глазки - смысл жизни. А когда малыш спит у мамы есть время почитать журнал, посмотреть фильм или пообщаться на форуме.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Старый 25.08.2007, 11:22   #4
olga
Специалист

Ириш, мы очень, очень рады за вас. Вы с Максимкой молодцы, прошли этот трудный этап замечательно! Поздравляем!
Старый 29.11.2007, 19:03   #5
bysinka
Мамочка

Ольга, у меня вопрос - сестра родила 3 недели назад, молочко было в одинаковом количестве и в левой и в правой груди, но вчера она сказала, что правая грудь у нее как-будто пустая, она попробовала чуть сцедить - 5 капель и все, грудь пустая. Левая грудь набирается, что называется "до немогу", в чем может быть причина и как её решить? Спасибо
bysinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 20:46   #6
olga
Специалист

Цитата:
в чем может быть причина и как её решить?
Бывает, что одна молочная железа вырабатывает молоко в большем объеме, чем другая, но показателем этого является не сцеживание, а поведение под ней ребенка. Пусть сестра обязательно прикладывает малыша к "пустой" по ее мнению груди, особенно в начале кормления, когда малыш голоден и активен.
Старый 09.01.2008, 15:11   #7
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

Здравствуйте!
Извечная тема ГВ! С первым ребенком у меня был неудачный опыт, не хотелось, чтобы повторилось то же самое со вторым. У меня будет плановое кесарево во вторых родах. Как быть, чтобы ребенок стал нормально брать грудь после пребывания в детском отделении? Ведь по любому сутки-двое он там будет и его будут кормить смесью! :((
Старый 09.01.2008, 15:13   #8
olga
Специалист

Цитата:
Как быть, чтобы ребенок стал нормально брать грудь после пребывания в детском отделении? Ведь по любому сутки-двое он там будет и его будут кормить смесью! :((
Вы знаете у нас многие девочки после кесарева заинтересовывали медсестер детского отделения и они носили им деток на кормление, начиная с первых суток после операции. Еще очень помогает, если с вами в палате днем находится кто-то из родствеников, они помогают следить за ребеночком и поменьше отдавать его в детское отделение.
Старый 09.01.2008, 15:16   #9
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

Вы знаете у нас многие девочки после кесарева заинтересовывали медсестер детского отделения и они носили им деток на кормление, начиная с первых суток после операции. Еще очень помогает, если с вами в палате днем находится кто-то из родствеников, они помогают следить за ребеночком и поменьше отдавать его в детское отделение.
Спасибо, будем стараться!
И никаких сцеживаний и докармливаний с бутылки? Пусть висит на груди сколько хочет? Даже если засыпает?
Старый 14.01.2008, 09:35   #10
Ирина
Мамочка

Доброе утро! Сегодня ночью у меня родила сестричка, она сильно порвалась, ей колят антибиотики, очень хочу узнать можно ли ей кормить маську? Ничего страшно, что она буде принимать антибиотики? Нужно ли ей пить что то для флоры? (извинияюсь если что-то не правильно написала) я имею ввиду бифи-форм или йогурт в капсулах, и еще что ей сейчас можно есть, что бы пришло молочко?

Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:53   #11
olga
Специалист

Цитата:
Ничего страшно, что она буде принимать антибиотики?
Есть антибиотики, совместимые с ГВ, ей нужно сказать врачу о том, что она хочет кормить грудью, чтобы ей назначили подходящие антибиотики.
Цитата:
Нужно ли ей пить что то для флоры? (извинияюсь если что-то не правильно написала) я имею ввиду бифи-форм или йогурт в капсулах, и еще что ей сейчас можно есть, что бы пришло молочко?
Пробиотики пусть и сама пьет и ребенку бифидум-бактерин дает. А молочко у нее и так придет, ничего пить-есть для этого не надо, мы млекопитающие и процесс выработки молока запускается гормональными механизмами, а не маминым питанием.
Старый 15.01.2008, 09:38   #12
Ирина
Мамочка

Есть антибиотики, совместимые с ГВ, ей нужно сказать врачу о том, что она хочет кормить грудью, чтобы ей назначили подходящие антибиотики.

Пробиотики пусть и сама пьет и ребенку бифидум-бактерин дает. А молочко у нее и так придет, ничего пить-есть для этого не надо, мы млекопитающие и процесс выработки молока запускается гормональными механизмами, а не маминым питанием.
Спасибо за ответы!

Старый 16.01.2008, 23:48   #13
Ирина
Мамочка

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Моя сестричка находится в роддоме сегодня третьи сутки, до сегоднешнего дня малыш находился все время возле нее, кормила по каждому поисковому движению, сегодня после обеда у малыша появилась желтушка, его забрали в деткое отделени под лампу, там кормят глюкозой (зачем я не знаю), к вечеру сестру сцедила медсестра и сказала положить лед на грудь по 20 мин на каждую. Мой вопрос: Зачем лед? Стоит это делать? грудь не застудиться? и еще ей дают ребенка кормить каждые два часа, но он не особо голоден из-за глюкозы, соответственно не много сосет, что ей делать с грудью, медсестра сказала, чтобы через три часа после первого сцеживания еще раз сцедиться, стоит это делать?Извиняюсь если не очень собраный вопрос

Старый 17.01.2008, 00:00   #14
olga
Специалист

Цитата:
Зачем лед? Стоит это делать? грудь не застудиться?
Лед можно прикладывать в первые сутки прибытия молоко, чтобы снизить нагрубание. Прикладывать его нужно на 10-15 мин.
Цитата:
чтобы через три часа после первого сцеживания еще раз сцедиться, стоит это делать?
Стоит забрать ребенка из детского отделения и использовать в качестве молокоотсоса его. Ребенок принадлежит не мед.сестрам из детского отделения и только мама знает, когда и чем его кормить. Под лампой пусть лежит, если врачи считают это необходимым, а из-за глюкозы из соски с огромной дыркой потом могут возникнуть большие проблемы с прикладыванием и это будут уже проблемы не врача - педиатра, а только вашей сестры.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра