Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 11:16   #31
Катя&Дима
Новичок

Сообщение от Оличка Посмотреть сообщение
относилась к детям либо равнодушно, либо они меня нервничали
У меня такое тоже бывало Но это было лет до 20:)
Но я знаю, что свое дитятко буду любить больше жизни, потому что он ( она0 и будет моей жизнью
Катя&Дима вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.02.2009, 11:20   #32
Катя&Дима
Новичок

Самое интересное, что у меня есть подруга моего возраста (23). Не замужем и парня сейчас нет, хотя девушка красивая и хорошая, живет в 1-ком кв с мамой ( мама уже в возрасте). И мне говорит, что очень хочет сейчас детей, что могла б даже не выходить замуж и не жить в гр браке, но если бы нашла человека, от которого захотела бы родить, то родила бы в ближайшее время:) Во так вот. А я совсем зажралсь - замужем, работаю, живу отдельно и пока дитей не хочу ( точнее не могу определиться окончательно).
Старый 05.02.2009, 11:22   #33
Оличка
Мамочка

Думаю, если вообще возникают такие мысли и желание, то значит выбор подсознательно уже сделан.

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:02   #34
Арина
Модератор

Сообщение от Катя&Дима Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем, кто откликнулся:)
Дает мысли для размышления. Я тоже знаю много примеров того, когда девушки временят с ребенком, а потом очень жалеют. Ведь самого желания забеременнеть мало, к сожалению...И не у всех это получаеться.
Момент, который меня настораживает касательно себя - у меня никогда не было такого прям пламенного желания о ребенке. Тоесть я конечно очень хочу детей, но пока во мне наверное не проснулся этот непоборимый инстинкт....И это пугает. Бывают моменты, когда голос внутри говорит - все, пора. Но это продолжаеться недолго и как правило возникает под влиянием того, что насмотрюсь на улице на мамулек с колясочками.
Может я какая-то неправильная?
Это проснется в тот момент когда на тесте будут две полосочки;)))
Я выходить замуж до 25 лет вообще не собиралась, а рожать так и подавно;)
Но в 20 лет увидела эти самые полосочки и была счаслива, а когда родила первенца прям на родильном столе сказала своем доктору что через 5 лет я снова буду тут обманула на полгодика;))

К чему я это все веду - аппетит приходит во время еды

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:18   #35
Pavelolka
Модератор

Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Это проснется в тот момент когда на тесте будут две полосочки;)))
У меня проснулось, когда шевеления начались. А до этого. Хоть было все осознано и запланировано, но как-то особых чувств не намечалось. Уже потом и осозналось, и желание иметь ребенка появилось... такое... не просто как у всех... а какое-то свое родное ))))

Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:55   #36
JI Angel
Заблокирован

По моему опыту есть "домашние" женщины которые еще с детства мечтают о детках, любят о оних заботится и в этом видят смысл жизни, а есть другие. которые в принципе ничего против детей не имеют, но понимают на сколько ребёнок стеснит их собственный полет и поэтому долго мучаются с решением. Называется и хочется и колется. Детоненависниц не рассматриваем, их такие раздумья не мучают. По своему опыту могу сказать что конечно жалею о многих вещах которые по разным причинам не сделала до ребёнка и теперь уже врят ли сделаю, но соверхснно не жалею о том что мась получился тогда когда получился. Хотя к мысли о том что я буду мамой я привыкала всю беременность И на утро после родов фраза "где мой сын? как он себя чуствует?" далась мне с большим трудом. А потом мась пристроился на мне спатки и все встало на свои места :)
JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:37   #37
Blumarine
Мамочка

Я вот уже боюсь, мы вместе 5 лет, женаты 1,5 года. Детей заводить пока не пробовали, сейчас только на анализы пошли... Наверно просто случайно забеременеть, чем так, планово...
Blumarine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:50   #38
_Lara_
Мамочка

У меня та же история с детьми.Особо никогда не испытывала к чюжим деткам уси пуси.Достаточно было просто полюбоваться .Но меня дети за чтото любят,везде за мной хвостиком...У меня к детям своеобразное отношение я их воспринимаю как человека взрослого только маленького возраста.И сюсюкаться не получается((А некоторые Я понимаю что внутри идет развитие полным ходом.
А вообще мне уже многие говорили что вот этот самый материнский инстинкт у многих не приходит сразу как ребеночка увдят,скорее всего наоборот они не понимают что это такое и что с этим делать.А вот потом уже все на свои места становится))

_Lara_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:11   #39
Tirinka
Мамочка
"Осенее настроение"

Я как-то раньше и не задумывалась об отношении к детям вообще. А вот сейчас понимаю, что детишек обожаю! Наверно, просто время пришло мамой стать. Да и у всех моих друзей детки просто супер - не любить их нельзя
Сама я долго не решалась, то просто не думала, потом начала думать, но все на попозже откладывала, а потом со здоровьем проблемы начали вылезать одна за другой, и я все хотела привести себя полностью в порядок перед беременностью, что затянулось на годы. А потом вдруг остро ощутила, как уходит время, что уже в браке мы 4 года, и все друзья - знакомые с детьми, да и абсолютно здоровой с годами я не становлюсь. И очень сильно захотелось ребенка - просто срочно! Когда после первого месяца проб не получилось, расстроилась сильно. Зато получилось после второго
Теперь я самая счастливая мадам на земле!!! Ну, может, одна из самых счастливых А скоро еще счастливее буду

Tirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:18   #40
Катя&Дима
Новичок

Мне,кстати, многие рассказывали, что езще больше подталкивает к желанию забеременнеть - когда вокруг все подруги уже обзаводяться детишками:)
А у меня пока половина только замуж повыскакивала и надо мной шутят - мол ты первая обзавелась семьей вот и будеш первопроходцем в плане детишек:)
Еще есть один момент - муж любит детей, они любят его, но он пока что не хочет своего ребенка. Говорит ( банальности , знаю, но это правда жизни) , что сначала надо нормально встать на ноги, доучиться и тд. Но я думаю он просто еще морально не готов. Я возможно тоже, не знаю...Тут писали про личную свободу, возможно где-то глубоко подсознательно я как раз этого боюсь...Простите, что так нескладно пишу. Понимаю, звучит бредово, что сначала говорила что хочу детей, а теперь вот это пишу, но я сама еще не знаю....не могу опередлиться. Боюсь реакции мужа. Нет, он безусловно будет малютку любить и ботогворить, но я вижу, что сейчас он еще не готов. Говорит лет через 5, но мне тогла уже 28 будет! И не факт, что потом не возникнут проблемы в плане здоровья.
Вобщем и хочеться и колиться....
Старый 06.02.2009, 12:25   #41
Оличка
Мамочка

а не пробывали с мужем на эту тему поговорить? скажите, что через 5 лет вам будет 28 и к сожалению мы с годами не теряем болезни, а только их приобретаем и что денег всегда будет не хватать, и машина всегда у соседа будет лучше, и летом всегда будет хочется ездить на море......Хотя если он не готов, то морально давить не надо, а то мужчины очень непредсказуемые, вы на него надавите, забеременеете, а он потом скажет хотела - рости. Все должно быть по обоюдному согласию Может он захочет раньше, чем через 5 лет

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:39   #42
Катя&Дима
Новичок

Сообщение от Оличка Посмотреть сообщение
Может он захочет раньше, чем через 5 лет
Очень на это надеюсь:) Я вот уже подумываю над тем, что б через некоторое время использовать тяжелую артиллерию - погулять в местах, где много малявок, покапать на мозги:) Может что-то и получиться
Старый 09.02.2009, 00:53   #43
Swet
Пользователь

Разрешите и мне высказать свое мнение.Я считаю, что раз есть сомнения, то рожать пока не стоит. Вы подумайте, определитесь для себя, не для мужа или друзей, нужен Вам сейчас ребенок? Мне кажется, стоит рожать тогда, когда внутри тебя все кричит - я готова стать мамой! Я готова поделиться, передать свой опыт, свою любовь, свое внимание кому -то другому. Вырастить его с нуля, и все самое лучшее, на что только способна, при любых условиях отдавать маленькому человечку. Или когда этот маленький человечек сам решит, что уже готов
Ситуации бывают разные и зачем ориентироваться на кого-то, кто уже родил? Деньги, работа, родственники т.п. - это все второстепенное. Главное, это Ваше осознание того, что Вам по силам вырастить новую жизнь. Ваша готовность бороться, если прийдется, быть сильной, быть мудрой, быть такой какой будет нужно не Вам, а ему, растущему и познающему мир.
Для женщины материнство огромная ступень в развитии ,самореализации. Меняется мышление ,восприятие жизни. И это не только возникающая любовь ко всем детям, это страхи, сжимающие сердце, когда слышишь о детском насилии, о преступности, наркомании, несчастных случаях, и т.д. о том ,что раньше ,возможно, совершенно не задевало и особо не волновало.
И Вы, конечно, станете матерью и будете очень сильно любить своего ребенка Но всему свое время. А когда Вам станет ясно - оно пришло, тогда и мужа убедить будет проще простого,
Swet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 08:30   #44
JI Angel
Заблокирован

Не совсем согласна с постановкой вопроса "нужен ли сейчас ребёнок?" Скорее должен стоять вопрос " для чего я хочу ребёнка и чего ожидаю от материнства?" Ребёнок - это не только мирно сопящий сладенький карапуз в красивой коляске и симпатичных одежках. Это ежедневная работа и грандиозная ответственность на всю жизнь, поэтому надо реально оценивать обьем работ и ради чего эти работы на себя собираешся взвалить.
JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:23   #45
Tirinka
Мамочка
"Осенее настроение"

А мне кажется, некоторым девушкам, вроде меня, лучше вобще не думать А то если так думать о той ответственности, да еще и на всю жизнь, и о куче забот, и о том, что прийдется себя многого лешить, то ребенка может захотеться завести только на старости лет
И по поводу сомнений тоже самое. У меня, например, сомнения всегда есть. В основном, в своих силах: смогу ли я дать ребенку, всё что нужно, буду ли я хорошей мамой и т.д. Успокаюваю себя тем, что ребенок сам выбирает себе родителей, и значит я для него самая подходящая мама
Когда заводить ребенка, конечно, каждой паре решать самостоятельно, но надо также помнить, что человек предполагает, а Бог располагает. Зачатие и рождение ребенка - это чудо, и когда бы оно не произошло, оно произойдет тогда, когда должно было произойти.

Tirinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра