Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 17:59   #1
Марианна
Пользователь

По умолчанию Попрощаться с бутылочкой

Дочке почти два года, не расстается с бутылкой, хотя прекрасно умеет пить из чашки, но категорически отказывается! За ночь по раз 5 даю ей пить. Анализы на сахар в норме, просто дурная привычка. Очень хочу по-человечески выспаться Девченки, кто сталкивался, подскажите, как нам распорщаться с бутылкой?
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.11.2008, 12:05   #2
Маshенька
Мамочка

Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Дочке почти два года, не расстается с бутылкой, хотя прекрасно умеет пить из чашки, но категорически отказывается! За ночь по раз 5 даю ей пить. Анализы на сахар в норме, просто дурная привычка. Очень хочу по-человечески выспаться Девченки, кто сталкивался, подскажите, как нам распорщаться с бутылкой?
А я два дня назад взяла и выкинула бутылку, потому что надоело по ночам просыпаться. Это уже две кошмарные ночи. Во-первых, он долго засыпает, если не попьет из бутылочки молока. Во-вторых, ночью проснулся и требует молоко, я ему даю чашку он не хочет. Начинается истерика с битьем меня, просит и чай, и сок, и конфет. Потом успокаивается и пьет из чашки. Конечно потом где-то час не спит. Зато в следующее пробуждение пьет из чашки совершенно спокойно.
Муж говорит, что у меня гестаповские методы воспитания. Он до последнего не верил, что я выкинула бутылочку. Но я уверена, что все будет хорошо.
Вот только бы муж не пошел и не купил новую.
Старый 16.11.2008, 12:26   #3
ПУСИК
Местный

Сообщение от Маshенька Посмотреть сообщение
А я два дня назад взяла и выкинула бутылку, потому что надоело по ночам просыпаться. Это уже две кошмарные ночи. Во-первых, он долго засыпает, если не попьет из бутылочки молока. Во-вторых, ночью проснулся и требует молоко, я ему даю чашку он не хочет. Начинается истерика с битьем меня, просит и чай, и сок, и конфет. Потом успокаивается и пьет из чашки. Конечно потом где-то час не спит. Зато в следующее пробуждение пьет из чашки совершенно спокойно.
Муж говорит, что у меня гестаповские методы воспитания. Он до последнего не верил, что я выкинула бутылочку. Но я уверена, что все будет хорошо.
Вот только бы муж не пошел и не купил новую.
удачи! если Ре будет чувствовать твои твердые намерения, то сам быстро поймет, что ничего у него не выйдет))
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:49   #4
Маshенька
Мамочка

Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
удачи! если Ре будет чувствовать твои твердые намерения, то сам быстро поймет, что ничего у него не выйдет))
Спасибо, Пусик.
Тут главное, чтобы муж не помешал.
Старый 17.11.2008, 00:24   #5
JI Angel
Мамочка

У нас та же проблема. Только дело осложняется тем что в год и 7 месяцев ребёнок практически не ест. А вот на молоко из бутылки, куда я подсыпаю немного каши, согласен. Вопт и думаю - принять радикальные меры или подождать когда он наконец есть начнёт.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра