Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2007, 19:48   #31
oos
Экс-модератор

Машель, это нормальные семейные отношения, такими они и должны быть и ты такая же будешь и Алиска, просто уже не сможешь по-другому.
Интересно няню на 1.5 месяца нанять можно? или так еще проблематичнее...

oos вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.12.2007, 19:57   #32
глава семьи
Мамочка

а я боюсь брать няню...пусть камера и стоять будет,и я не дай Б-г все увижу,но плохое же случиться(((я пока на работу и в собес бегаю с сыной дедушка сидит...спасибо ему))

http://foto.mail.ru/mail/mishkinamama80/1 вот мы какие))

http://labuszewska.com.ua/categories...153b4a16e09b68 -спасибо Карме))
глава семьи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 20:46   #33
Panty
Модератор

Сообщение от oos Посмотреть сообщение
вот так вот... никто никому не обязан... боюсь в старости кружку воды подать некому будет, если так дальше жить будем...
считаю слово ОБЯЗАН в семье не должно фигурировать, взаимоотношения человеческие быть должны...
да если бабушка работу бросает до пенсии - да, помогать ей безусловно нужно, это прекрасный поступок с ее стороны.. немногие на такое решатся, но это немного другое.
а есть на пенсии да еще и продолжают работать за копейки, мотивируя тем, что внуками обвешиваться не хотят... или хуже того и не работают и внуками не занимаются.. это ж смысл жизни - дети твои - дети детей твоих.. им самим должно быть противно что тетка чужая с малышом - кровиночкой твоей сидит... может обижает его.. ужас...
моя бабка тоже возмущалась не хотела с нами сидеть, пока дед мой на место все не поставил.. так я до сих пор в обиде на нее за то, что она не хотела с нами возится... а мне 30 и не забыла я этого!
а потом удивляются, что их внуки недоблювают..эх!!!
Мандарина - сочувствую, но сейчас с таким мировоззрением немеряно бабушек развелось... вот и возмущаюсь...
ООСик насчет стакана воды,есть один старый еврейский анекдот,концовка такова: умирает старый еврей,смотрит на всю кучу-малу родственников и думает,а пить-то совсем не хочется...это конечно шутка,но в ней есть доля правды,рожаем мы наших малышей не заради стакана воды,и не для бабушек дедушек,спасибо тем кто нам помогает,но у них тоже есть своя жизнь,свои планы,а у нас своя и свои маленькие-большие заботы....
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 21:12   #34
oos
Экс-модератор

Да понятно что
не для дедушки и бабушки, и у них своя жизнь была когда с нами сидели, только вот непонятно, неужели им не хочется чтоб ребенок их сделал карьеру, зарабатывал деньги чтоб того внука прокормить, неужель не жалко своего ребенка горбатящегося на работе шоб потом деньги эти какой-то тете заплатить, а работать надо, ведь по три года декрета на нормальной работе ждать не будут ... вот ведь парадокс... ведь своему же ребенку которого они для себя рожали - и не хотеть помочь...
Неужели в 50 с лихуем лет интереснее слушать маразматический бред соседок, сотрудниц своих , сериялы смотреть, нежели общаться с малышом? Жизнь ведь короткая такая, кому ж ты на той работе нужна, ты нужна ребенку своему родному, именно нужна, и тут вдруг куяк - своя жизнь(( вдруг...до этого ныли внуков давай, пока типо я способна сидеть с ними ...
Я с девочкой учусь, оа свою маму просит оставатся с дочкой на время сессии, а та ее попрекает - ты лишаеешь меня личной жизни ...так девочка эта плакала когда это рассказывала, так на мать обижается, ужас!!!

Старый 28.12.2007, 21:34   #35
Panty
Модератор

Все зависит прежде всего от человека,кто-то может сидеть дома и заниматься с внуками,и хозяйство вести,а кому-то это тяжкое бремя и интереснее побегать по подружкам посвистеть,чем с внуком в парк сходить погулять...моя свекровь не умеет с малым управляться,в плане капризов и сразу теряется,но его при этом очень любит,также как и мои родители,которые с малым быстрее находят общий язык и если свободны,хотят погулять и всячески предлагают помощь...все люди разные,и я незнаю тоже чтобы сказала своей неработающей маме,если бы она попросила у меня денег за сидение с внуком,хотя вряд ли бы и попросила.
Старый 28.12.2007, 22:39   #36
Арина
Модератор

Моя мама к сожалению внуков не увидела, мужа мама идет к нам по первому зову и всегда звонит спрашивает нужна ли помощь, это приятно и даже, наверное, правильно, хотя я стараюсь не просить помощи, стараюсь справляться со всем сама. Но вот если у бабушки есть свои дела сериалы подруги и всякое другое, она имеет на это право, она отдала почти всю свою жизнь на воспитание своего ребенка и имеет право на отдых. Если бабушка помогает с внуками спасибо ей и низкий поклон! А если нет - это её право!

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 23:23   #37
Юлианна
Местный

Моя мама остается с малой когда я выду на работу, ей нравится возиться с внучкой и мне помочь она тоже очень хочет, что б я могла работать и лишнюю копейку иметь в доме, если б я ей предложила деньги, типа зарплаты, наверное она б меня послала куда подальше....я маме очень доверяю ребенка, она всю жизнь с детьми работала, она строга и добра все в меру, ребенок на голову не сядет, а вот если б свекровь моя сидела с ребенком, я б наверное ребенко перевоспитывала б, она все позволяет и неумеет говорить нет....
Старый 29.12.2007, 17:06   #38
Красилсончик
Местный

возвращаясь к вопросу няни для грудничка: мне посоветовали, например, обратиться к врачу, у которого рожала, чтобы та посоветовала сестричку с детского отделения роддома, что подрабатывает таким образом. Мне просто няня нужна будет сразу после роддома - поэтому на первые 3-4 месяца я наверное буду искать в роддоме. А для деток постарше легче няню найти...
Красилсончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 17:17   #39
oos
Экс-модератор

Я у поликлиники видела няню, которая работу искала.
Там же наверное и объявления висят...

Старый 29.12.2007, 17:35   #40
Красилсончик
Местный

ты имеешь ввиду - у детской поликлиники? Вариант, но ч\з врача в роддоме более безопасно - он плохих не посоветует - мне кажется - они все там друг друга знают и кто на что способен тоже...
Красилсончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 19:03   #41
Panty
Модератор

Сообщение от Красилсончик Посмотреть сообщение
ты имеешь ввиду - у детской поликлиники? Вариант, но ч\з врача в роддоме более безопасно - он плохих не посоветует - мне кажется - они все там друг друга знают и кто на что способен тоже...
Только не забывай при этом правило:"Доверяй,но проверяй",т.к. кота в мешке тоже могут подсунуть.
Старый 07.01.2008, 22:09   #42
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

черный список нянь и т.п.
http://home-service.com.ua/index.php?module=pages&id=29

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 22:22   #43
Юлианна
Местный

А как ВЫ считаете, стоит ли говорить няне, что дома установлена камера наблюдения, мне кажется, она, зная ,что "за ней следят", будет вести себя правильно...
Старый 12.01.2008, 00:22   #44
Арина
Модератор

Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
А как ВЫ считаете, стоит ли говорить няне, что дома установлена камера наблюдения, мне кажется, она, зная ,что "за ней следят", будет вести себя правильно...
Она может и будет вести себя правильно, но будет ли она вести себя искренне с малышом? Я думаю она даже догадываться не должна!

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 01:11   #45
Panty
Модератор

Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
Не стоит,т.к. няня найдет места где камера не установлена и уже будет там вести себя привычнее,согласно своему характеру.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра