Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 20:06   #1
АнченА
Мамочка

По умолчанию Ползание

У кого когда малыш по полз и какие теперь с этими возникают проблемы?!
У меня реально пополз в 8 месяцев и пару дней!Теперь вот проблема полов,т.к. по кровати ему уже не интересно , а на полу с мягкого одеяла быстро переползает на нахолодный пал и пару раз руки расходились в сторону и ударялся головой!
А что будет когда он начнет изучение квартиры и будет бухаться головой, то об угол,то об радиатор или об тот же пол?!
Поделитесь кто как этот период переживал....

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Регистрация на форуме включена-все контакты в 1-м посте темы!!
Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказы Америка,Европа, Китай https://invite.viber.com/?g=60rzHDVN...pgcoKdC3sZmy-J
АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.01.2008, 09:17   #2
JI Angel
Мамочка

Сашка пополз где-то в 5.5 месяцев. про одеяло можно сразу забыть, ползать ребёнок будет так где ему интересно, а не там где мама считает нужным :) Проблем никаких особых я не заметика кроме того что очень тщательно нужно следить чтоб на полу ничего не завалялось, потому что всё тут же тащится в рот. Обязательно проверь все дальние углы и везде под мебелью, даже если расстояние между днищем и полом всего 1 см или меньше. Наш красавец ухитрился подавится закатившейся за тумбу крышечкой от бутылки кока-колы. Я туда залезть не могла просто так, а он нашел и выйдил себе на радость. Вообщем мы с мужем несколько часов ползали на пузе по квартире и смотрели с Сашкиного ракурса что же еще он может увидеть и куда залезть. В розетки повставляли специальные затычки, подняли всё что хотелось бы уберечь от детских ручек, провода постарались убрать/загородить/прибить. Вот и всё. Буханье головой, увы, неизбежно. Наш красавец на первых порах врезался головой в косяк засмотревшись на что-то интересное. Ниче, теперь смотрит куда ползёт :)

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 09:20   #3
JI Angel
Мамочка

Да, если полу твёрдые (паркет, ламинант, линолеум и т.д.) то отставить все моющие средства и пользоватся только водой. Были случаи когда детки травились облизав ручки после ползанья по полу который мыли разными моющими средтвами.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 11:10   #4

а что будет когда начнет ходить)))))

Правило одно - нет правил. НЕ переживайте, не накручивайте. Дети падают, бьются головой, травмируются даже.. но ВСЕ пердусмотреть просто невозможно :(

По поводу чистоты полов, я старалась каждый день мыть... может раз в два дня. Держись, когда пойдет будет проще :) хотя бы в этом смысле.
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 21:49   #5
Инчик
Местный

наш пополз поздно, аж в 7,5 месяцев, вот как! никаких проблем у нас это не вызывало и не вызвало, ребенок нормально развивается, активный подвижный! зато пошел сам в 10 месяцев!
Инчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:17   #6
Ирэнка
Мамочка

Маруська поползла в 5 месяцев! Сейчас нам уже 10 и до сих пор этот вид передвижения наш самый любимый! На ножках стоим, за ручку ходим, но на долго нас не хватает! Плюх на попу и ползком....
Старый 19.02.2009, 17:54   #7
Монстро
Пользователь

Нас ползание как-то обошло стороной. Не ползала ни дня. С 7-ми месяцев научилась подыматься сама на ноги, за что-то придерживаясь, и прыгала. В 9 м. начала сама ходить. Первую неделю еще на поворотах заносило, пороги не переходила, просила что бы ее за ручку сопровождали.
Монстро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 00:50   #8
chudo v peryax
Местный

У меня Макс ползает с 5 месяцев... Одеяло надоело через неделю - пошли на пол паркетный - первым делом попробовал на вкус %) (это к вопросу о чистоте и мытье только водой без химии). Конечно без шишек не обходилось - по началу рученки слабенькие -долго не держали, а плавненько приземлять головушку еще не научился... ;)) А потом начал садиться и вставать - здесь уже сложнее - с одной стороны хочется где-то придержать,подстраховать, помочь... а с другой понимаешь - чем дольше будешь помогать - тем дольше будет идти процесс да и шишек возможно больше будет - должен сам почувствовать свои силы. А еще важные моменты - мелкие и бьющиеся предметы лучше убрать из поля видимости, не стоит очень бурно реагировать на ошибки и падения - от маминой реакции тоже многое зависит, а масяньки уже в этом возрасте большие артисты ;))) и главное, на мой взгляд, побольше свободы и доверия малышу, хоть это и не легко ;))
chudo v peryax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:06   #9
chudo v peryax
Местный

Может дикий по нынешним временам вопрос, но все же - у кого-нибудь детки ползпли по полу голенькими? Кто как к этому относится?
chudo v peryax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:04   #10
tamila
Местный

У меня старший не ползал, он быстро пошел сам, в 8 мес и 3 нед. А вот младшая, ей суйчас 7 мес, и ползать не умеет, распластается на пузе, и загорает, я ей все показываю, а она не догоняет, наверное тоже уже только ходить будет.
tamila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:18   #11
engel1983
Мамочка

Сообщение от tamila Посмотреть сообщение
У меня старший не ползал, он быстро пошел сам, в 8 мес и 3 нед. А вот младшая, ей суйчас 7 мес, и ползать не умеет, распластается на пузе, и загорает, я ей все показываю, а она не догоняет, наверное тоже уже только ходить будет.
Моей дочке 7.5 месяцев, до сих пор не ползает и не хочет.Наверное как и ваши, пойдет сразу.

engel1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:07   #12
liselena
Пользователь

Да.и моя не позает. В 5 месяцев поползла один раз и ВСЕ! Больше не хочет. Любит просто сидеть, а еще больше любит,чтобы носили на ручках.

liselena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 17:08   #13
Natana
Пользователь

А мы в 6 месяцев поползли и сразу так быстро как Шумахер. Ползает на полу-постелили одеяло, огородили подушками, пуфиками, но он когда до преград доползает очень сильно возмущается и всё в кухню и коридор наровит попасть. А вообще стало полегче и ему есть чем занятся и нам. А устаёт как...час полтора поползает и 2 часа младенчиским сном спит. Правда по ночам сонный тоже ползёт.
Старый 13.06.2009, 10:56   #14
Нотыкэ
Новичок

а моя малявка в 7.5 мес только пытается изучать на четвереньках окружающий мир. Но ленивая...,.. пару шажков сделает и плюхкается на живот,сразу как дотянется до нужной ей вещичьки. Пылесосить нужно 2 р в день, но все равно выколупает какую-то соринку и сразу в рот тянет..
Нотыкэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:52   #15
Lilley
Пользователь

Димка пополз на пузе в 7 мес, на четвереньках в 8, тоже одеяло быстро надоедало, но муж (бывший мальчик и в мальчиковой философии разбирающийся лучше меня) обнаружил, что паркет Димон любит за то что игрухи об него громче бабахают, и мы отогнули кусок одеяла у стены, на какое-то время ребенок сидел на одеяле и гремел об пол всем что под рукой было. Ну конечно потом пришлось покупать недорогие (временные) паласы туда где он ползал.
Lilley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра