Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 14:34   #46
kseshka
Пользователь

Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Но бывают и другие ситуации, когда врачи допускают стимуляцию чтоб избежать КС, правильно?
Соответственно нельзя все под одну гребенку.
Вот и меня простимулировали потому что приехала в роддом ,воды отошли, а схваток небыло!! И что делать , на сухую рожать... пришлось стимулировать)))
kseshka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.11.2008, 19:16   #47
FilaBrazilia
Местный

Радость

Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
ИМХО, по-настоящему естественными роды могут быть только дома.
Сообщение от i_gra Посмотреть сообщение
наверное, таки Ваша правда )))
Согласна на все сто! Особенно, если говорим о нашей стране и постсоветском пространстве в частности.

Если почитать Одена, например, то ЕР у него возможны в Питивьере - там принципиально иной подход к родам - подход к родам как естественному процессу - аналогичному сексу, чиху, кашлю и т.п.
Старый 23.12.2008, 16:08   #48
Анютик
Мамочка

Моя врач мне предложила стимуляцию,т.к. я перехаживала 42 неделю,у меня никаких позывов не было: ни схваток,ни тянущих болей,я уже молчу за воды ( которые удачно вышли с помощью,пардон,не знаю,как называется этот огромный шприц,с помощью которых пробивается околоплодный пузырь), плюс ко всему я стала терять в весе,причем значительно,где-то кг. в день-поэтому мне укололи три фона стимуляции и вперед- 16 часов и я с Масей,потом объяснили,что это слабая родовая деятельность. а Катя родилась 3120 и 51 см,т.е. и не такая уж большая
Поэтому в стимуляции нет ничего плохого,если она действительно необходима
Пы.Сы. Рожала я в 5 РД
Анютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 14:49   #49
kseshka
Пользователь

Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
Моя врач мне предложила стимуляцию,т.к. я перехаживала 42 неделю,у меня никаких позывов не было: ни схваток,ни тянущих болей,я уже молчу за воды ( которые удачно вышли с помощью,пардон,не знаю,как называется этот огромный шприц,с помощью которых пробивается околоплодный пузырь), плюс ко всему я стала терять в весе,причем значительно,где-то кг. в день-поэтому мне укололи три фона стимуляции и вперед- 16 часов и я с Масей,потом объяснили,что это слабая родовая деятельность. а Катя родилась 3120 и 51 см,т.е. и не такая уж большая
Поэтому в стимуляции нет ничего плохого,если она действительно необходима
Пы.Сы. Рожала я в 5 РД
А у кого рожала то, интересно......
Старый 24.12.2008, 15:46   #50
Анютик
Мамочка

Сообщение от kseshka Посмотреть сообщение
А у кого рожала то, интересно......
Мних Людмила Владимировна РД № 5 Каф. акушерства и гинекологии,1 эт., она преподает и практикует, очень грамотный, хороший врач,во всяком случае, не смотря на то,что у нас были проблемы с родовой деятельностью,все закончилось ок
Анютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 14:03   #51
Ксюшенция
Новичок

Рожала у Мазура П.А. малышка 4250 кг 56 см родила сама, внимательно слушала доктора, никто никуда не гнал и неделя у меня была 42! Вот! : )

Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:03   #52
Ronichka
Новичок

Девочки, посоветуйте пож-та врача в 7роддоме для ЕР. Очень хочу родить сама без стимуляции, анестезии и т.д.
Ronichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:32   #53
Krasatulia
Новичок

Я рожала у Златовой,она действительно ВРАЧ с большой буквы,она противник этого всего(стимуляции,анастезии)!!!Советую ее,мне она очень понравилась,она просто супер!!!!!!!!!!!
Krasatulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:23   #54
bright
Местный

Сообщение от i_gra Посмотреть сообщение
нет, конечно...просто девушка про другое спрашивала получается..но, пожалуй, это решать вопрошаещему и модератерам..по теме- не по теме. Еще раз повторюсь - есть разные понятия о ЕР...мне показалось и здесь подтвердили, что девушка спрашивает о полной естественности процесса. И здесь совсем не та тема, где обсужают хороша ли ЭА в ЕР или нет
Темка опять упирается с термины... Вопрос был о ЕР самых естественных без любого вмешательства, даже окситоцина после родов для стимулирования сокращения матки. К сожалению наши врачи должны КОНТРОЛИРОВАТЬ процесс, а те ЕР о которых вопрос предполагает созерцание и невмешаельство без реальных причин. Это я поняла после родов. Выбранная мною врач все равно на 9-ти пальцах лопнула пузырь и вколола окситоцина 0,2 мл, т.к. затихали потуги. Она умничка и все делала так как должна, но она ВРАЧ (учат их по-другому).
Есть просто такие, которые делают минимум вмешательства. Наверно темка о них.

Свой опыт: пришла я со списком пожеланий. Врач их просмотрела и возражений почти не было, кроме окситоцина после родов. Тут я уступила. Она даже позу разрешила принимать любую, но закончилось все на кровати на спине. Башка совсем не варила а тело хотело избавиться побыстрее от боли после проколки пузыря. Подшивать было ей не удобно, но меня не упрекала.
После приезда в роддом у меня взяли анализ крови и в палату рожать отправили с мужем. Не брили и ничего не делали. Напрягало постоянное прослушивание сердцебиения ребенка (раз в пол часа наверное). Потуги, роды и послеродой период были в одной палате. Из вмешательства было прокалывание пузыря и оситоцин в оч маленькой дозе при потугах и после, ну и зашивали немного внутри. Малого не забирали, на живот выложили, только не уследила глаза какой-то дрянью замазали.
Врач - Марчевская. Вообще областной роддом самый продвинутый в вопросах родов по новым стандартам.

Последний раз редактировалось bright; 26.05.2009 в 00:42
bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 04:05   #55
Courtney
Новичок

Ну моя подруга рожала у того же врача что и я - Мазура Тараса Николаеивча именно причине того что другие кесарево хотели делать) Так что для ЕР наверное он лучший) Ну мне он понравился как профессионал!
Courtney вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра