Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 02:11   #31
Manila
Мамочка

Сообщение от Рыжая Марина Посмотреть сообщение
А на учет стала в 6 недель, т.к. подружки напугали, что надо стать до 11 недель, потому что там что то не заплатят, но это уже отменили.
то же самое - говорили по поводу не заплатят, вот я и стала на учет в 8 недель..хотя до этого половина знакомых меня отправляла на узи чтобы "удостовериться"..мол, тест-тестом...но я не делала..
а вообще, очень хочется поддержать тех кто писал как можно позже становится - потому как каждый приход в ЖК сопровождался какими-то страшными историями - то низкая плацентация - кесарево будет, то плохое зрение - кесарево будет, то еще чего...сначала нервничала 0 потом перестала...
Старый 13.10.2007, 11:10   #32
Tanushkin
Мамочка

Девочки, я становилась на учет в 1 жк, меня направила туда врач из рд, это не по моей прописке жк, поэтому при постановке на учет с меня взяли 150(или 100, точно не вспомню) грн за оформление, и еще гривен 20 за выписку карты, ну и за осмотр врача.. Объяснили это тем, что не по прописке.

Tanushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 11:19   #33
глава семьи
Мамочка

блин,про проплату уже во всех темах говорим))

http://foto.mail.ru/mail/mishkinamama80/1 вот мы какие))

http://labuszewska.com.ua/categories...153b4a16e09b68 -спасибо Карме))
глава семьи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 12:19   #34
Manila
Мамочка

я живу вообще в Ильичевске, становилась на учет в Одессе в 1 ЖК 5 роддома...никаких взносов не брали...ну, может, 10 грн за обменку или что-то в этом роде
Старый 13.10.2007, 12:34   #35
Tanushkin
Мамочка

Я думаю, это зависит лично от врача... Не думаю, что все официально идет в кассу. Тем более, что подписывать бумажку о добровольном пожертвовании мне никто не дал..

Tanushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 15:28   #36
Panty
Модератор

Девочки,пожалуйста по теме общайтесь,а не про то сколько платим в ЖК за все про все,для этого есть тема про "Медицинские услуги".
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 22:34   #37
Taisiya
Местный

Радость

когда я узнала, что беременная, у нас уже был приличный срок. Первым делом мы записались на УЗИ. Определили срок - 7 недель. При этом до 16й недели я продолжала тренеровки (фитнес), умудрилась сделать мини ремонт у свекрови, вела очень активный образ жизни.

На 16 неделе снова сходила на УЗИ. Узист когда узнал, что я "бродяга" и еще не стою на учете.ю поставил диагноз ИЦН на заключении и сказал, что скорее всего надо будет подшиваться. Но его советы ни к чему не привели.

НА УЧЕТ В ЖК я стала на 28 неделе!!! И уже на 30 неделе я лежала на лечении в роддоме без веских на то причин. Я так поняла, что врач из ЖК просто себя решила перестраховать и приписала мне кучу диагнозов.

Никаких витаминов не пила, хотя пару раз пыталась (все вышло туда же, куда и зашло). О том, что такое фолиевая даже не догадиывалась и не пила ее вообще. Пила просто сама кальций для костей.

2 недельки назад родили здорового малыша 3800/54см.

Так что советую, если у вас нет никаких выраженных патологий (токсикоз не в счет), ничего не беспокоит, - не суйтесь слишком заранее становиться на учет - залечат, плюс на анализы потратите деньги впустую так как решающие анализы сдаются на последнем триместре.
Taisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:33   #38
ПУСИК
Местный

я стала сразу же, как узнала на первом месяце.
но в следующий раз -не раньше 13ой недели, а то и позже.
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:11   #39
Олеся
Местный

Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
когда я узнала, что беременная, у нас уже был приличный срок. Первым делом мы записались на УЗИ. Определили срок - 7 недель. При этом до 16й недели я продолжала тренеровки (фитнес), умудрилась сделать мини ремонт у свекрови, вела очень активный образ жизни.

На 16 неделе снова сходила на УЗИ. Узист когда узнал, что я "бродяга" и еще не стою на учете.ю поставил диагноз ИЦН на заключении и сказал, что скорее всего надо будет подшиваться. Но его советы ни к чему не привели.

НА УЧЕТ В ЖК я стала на 28 неделе!!! И уже на 30 неделе я лежала на лечении в роддоме без веских на то причин. Я так поняла, что врач из ЖК просто себя решила перестраховать и приписала мне кучу диагнозов.

Никаких витаминов не пила, хотя пару раз пыталась (все вышло туда же, куда и зашло). О том, что такое фолиевая даже не догадиывалась и не пила ее вообще. Пила просто сама кальций для костей.

2 недельки назад родили здорового малыша 3800/54см.

Так что советую, если у вас нет никаких выраженных патологий (токсикоз не в счет), ничего не беспокоит, -
Цитата:
не суйтесь слишком заранее становиться на учет - залечат, плюс на анализы потратите деньги впустую так как решающие анализы сдаются на последнем триместре.
Хочу не согласиться!! На последнем триместре самый решаемый анализ в 30- 31 неделю, а в начале беременности есть очень много важных анализов!!(Я могу перечислять).Если беременную женщину ничего не беспокоит - это ещё не означает, что у неё нет патологий!!
А на счёт залечат или нет, так это всё от врача зависит, значит вам такой "ХОРОШИЙ" врач попался.
Я встала на учёт с Полей на 6 неделе, а с Дашенькой на 12 недельке ( хотя узнала на 5-ой неделе и наблюдалась у врача в роддоме)!Что с Полей, что с Дашей скакала как КОНЬ и чувствовала себя на 5+,а по анализам и УЗИ ,у меня от начало беременности и до конца Угроза!! В консультации появлялась раза 4 с Дашей и то только анализы сдавать (так как в консультации это стоит 5 гривен)А с Полей раз 10!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:24   #40
Ne_Sovsem_Angel
Мамочка

Незнаю, мы на учет пошли становиться в 17 неделек. На приеме врач посмотрела, написала какие анализы сдать и отправила, сказала прийти через 2 недели, а то у нее много беременных, чтоб на учет становиться да и она в придачу на семинары ходит. Все сдала, пришла 19 недель. Сдала все анализы, кроме Торч-инфекций, сидела в очереди, зашла. Она без анализа на ТОРЧ меня не взяла, отправила гулять, сейчас майские, я до сих пор буждаю без врача и наблюдения, правда сделала УЗИ в 10 неделек и на 18 неделе (хотя пошла смотреть почки, а врач мне решила подарить фотку малыша и посмотрела его). Теперь нам уже почти 21 неделя. С 5 мая пойду сдавать анализ на ТОРЧ. Но до сих пор считаю, что нет такой необходимости становиться на учет рано. Моя б воля, я бы вообще сразу к врачу в роддоме пошла на 7-8 месяце, но муж и мама настояли на ЖК. Так что каждый должен решать это сам...Как поступить правильно наверное не скажет никто. У каждого на этот счет свое мнение! Всем здоровых малышей и легкой беременности ;)
Ne_Sovsem_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:44   #41
Олеся
Местный

Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
Незнаю, мы на учет пошли становиться в 17 неделек. На приеме врач посмотрела, написала какие анализы сдать и отправила, сказала прийти через 2 недели, а то у нее много беременных, чтоб на учет становиться да и она в придачу на семинары ходит. Все сдала, пришла 19 недель. Сдала все анализы, кроме Торч-инфекций, сидела в очереди, зашла. Она без анализа на ТОРЧ меня не взяла, отправила гулять, сейчас майские, я до сих пор буждаю без врача и наблюдения, правда сделала УЗИ в 10 неделек и на 18 неделе (хотя пошла смотреть почки, а врач мне решила подарить фотку малыша и посмотрела его). Теперь нам уже почти 21 неделя. С 5 мая пойду сдавать анализ на ТОРЧ. Но до сих пор считаю, что нет такой необходимости становиться на учет рано. Моя б воля, я бы вообще сразу к врачу в роддоме пошла на 7-8 месяце, но муж и мама настояли на ЖК. Так что каждый должен решать это сам...Как поступить правильно наверное не скажет никто. У каждого на этот счет свое мнение! Всем здоровых малышей и легкой беременности ;)
Я сразу наблюдалась в роддоме,а потом мне моя врач говорила к кому пойти в ЖК))Конечно я благодорила единоразаво врача в консультации и она меня не разу не смотрела,только спрашивала какой вес у меня и писала что-то в обменной карте)Я только анализы здавала,а заберала их врач из ЖК и отдовала моему врачу!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:49   #42
ПУСИК
Местный

Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
(хотя пошла смотреть почки, а врач мне решила подарить фотку малыша и посмотрела его).)
я фигею
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:52   #43
Ne_Sovsem_Angel
Мамочка

Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
я фигею
не поняла - это в хорошем смысле слова или нет?
Ne_Sovsem_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 13:10   #44
Кучерявая
Мамочка

а что с почками то?лучше наверно узи малыша делать у врача, специалиста в этом деле?)))

Одежда для малышей, Смил.Valeri-Tex, тапочки Zetpol
Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Кучерявая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:55   #45
Лорик
Хочу малыша

Сообщение от Кучерявая Посмотреть сообщение
а что с почками то?лучше наверно узи малыша делать у врача, специалиста в этом деле?)))
мне узи почек делал тот же специалист, что и узи ребенка (правда, не наоборот ), на учет встала в 11 недель, боялась, что денег не дадут (ура, отменили это), смысла особого не увидела, раз в две недели сдавала анализы и все было круто, пока на втором узи Мороз не увидел проблему, и быстро успели ее решить! Так что если нет видимых паталогий, это еще не панацея! Никаких особо важных анализов перед родами мне не делали, все то же самое, что и в начале, только в два раза чаще. В следующий раз пойду неделе на 20-25, чтобы декретную справку дали, а на узи и самой можно сходить!

Опции темы
Опции просмотра