Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 20:31   #106
Мама Наташа
Мамочка

Сообщение от ~Надюля~ Посмотреть сообщение
вот честно - не понимаю, как могли пересчитать за предыдущие месяцы?!.. Вчера была в собесе, говорю с января (нам полтора года) можно пересчитать пособие по уходу до 3х лет "по доходам"? ответили, что нет, только с июля, т.к. я в июле обращаюсь!
Кто знает нюансы, подскажите! в четверг идти опять в собес...
Начисляют с месяца, в котором поданы документы и заявление. В цитируемом письме очевидно ошибка...
Старый 20.07.2009, 12:55   #107
Millanna
Новичок

Подскажите пожалуйста!!! У нас 2 деток (6,5 лет и 1 годик). Получаем единоразовую выплату 25000 (которую раскинули на 2 года) + 130 грн/мес.+ з/п мужа (минималка). Я правильно поняла, что на повышенное пособие мы можем не расчитывать до тех пор, пока выплачивают единоразовую помощь? А когда нам тогда подавать заявление в собес в 2 года или в 2,5?
Millanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 00:44   #108
Genia
Заблокирован

Девочки, я в справках запуталась. Сегодня была в собесе, сказали, кроме паспорта-кода-свидетельства-справки ЖЭКа, принести справку из районной налоговой о том, что я не ЧП, и с Ген. Петрова, что я не состою на учете в центре занятости.
1. Насколько обязательно нужно ехать на Ген. Петрова, там что -городской центр, а не просто районный? Обычный районный центр занятости не может выдать такую справку, у них же все компьютеризировано?
2. Сашульчик писала, что из налоговой нужна справка о доходах, а не об отсутствии ЧП, так о чем на самом деле должна быть справка? Или у нас с Сашульчиком разные справки, потому что я не работаю (и не работала раньше)? И действительно ли такие справки дают в районной налоговой (помню, что когда оформляла пособоие впервые, нужно было ехать аж на Старицкого)?

Последний раз редактировалось Genia; 22.07.2009 в 00:46
Genia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:12   #109
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Цитата:
1. Насколько обязательно нужно ехать на Ген. Петрова, там что -городской центр, а не просто районный? Обычный районный центр занятости не может выдать такую справку, у них же все компьютеризировано?
а разве остались районные? там городской центр занятости и мне сказали, что районных уже нет
но наш собес справки из ЦЗ сам заказывает

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:26   #110
Мама Наташа
Мамочка

Сообщение от Genia Посмотреть сообщение
Девочки, я в справках запуталась. Сегодня была в собесе, сказали, кроме паспорта-кода-свидетельства-справки ЖЭКа, принести справку из районной налоговой о том, что я не ЧП, и с Ген. Петрова, что я не состою на учете в центре занятости.
2. Сашульчик писала, что из налоговой нужна справка о доходах, а не об отсутствии ЧП, так о чем на самом деле должна быть справка? Или у нас с Сашульчиком разные справки, потому что я не работаю (и не работала раньше)? И действительно ли такие справки дают в районной налоговой (помню, что когда оформляла пособоие впервые, нужно было ехать аж на Старицкого)?
На Генерала Петрова 22б Городской Центр Занятости.
712-10-26, 712-10-77 Позвоните и узнайте надо ли вам ехать туда.
А в налоговой обычно берется справка о том, что не являешься СПД, но , например, Малиновский собес и эту справку сам заказывает.
Старый 22.07.2009, 12:40   #111
Мама Наташа
Мамочка

Наш, к сожалению, не заказывает, я их просила, даже предлагала почтовые расходы оплатить.А где именно они находятся и как туда добираться?
Генерала Петрова 22б /угол Гайдара. По Генерала Петрова идет 191 маршрутка от Пересыпского моста. Подходит? Еще 197 маршрутка со Слободки. Остановка Прямо напротив. Прием каждый день с 8.00 до 17.00. В пятницу до 15.30. Обеда как бы нет, они обедают с 12.00 до 14.00 по текущему графику, в это время бардак, кто хочет , тот и уходит на обед. Паспорт+код.
Старый 22.07.2009, 12:41   #112
Genia
Заблокирован

Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
На Генерала Петрова 22б Городской Центр Занятости.
712-10-26, 712-10-77 Позвоните и узнайте надо ли вам ехать туда.
А в налоговой обычно берется справка о том, что не являешься СПД, но , например, Малиновский собес и эту справку сам заказывает.
Спасибо за телефоны, позвоню.
А в налоговую нужно районную или на Старицкого?
Старый 22.07.2009, 12:44   #113
Мама Наташа
Мамочка

Спасибо за телефоны, позвоню.
А в налоговую нужно районную или на Старицкого?
На Старицкого не налоговая, а государственный регистратор. В налоговую нужно по месту прописку, в Суворовском районе, я так понимаю....
Старый 22.07.2009, 12:47   #114
Мама Наташа
Мамочка

Державна податкова інспекція у Суворовському районі м. Одеси 65117, м. Одеса, вул. Заболотного, 38-а ,тел.716-00-23
Старый 22.07.2009, 15:18   #115
Genia
Заблокирован

Державна податкова інспекція у Суворовському районі м. Одеси 65117, м. Одеса, вул. Заболотного, 38-а ,тел.716-00-23
Спасибо, я в Приморском прописана. Хрошо, что нужно туда, а не на Старицкого, на Комсомольскую гораздо проще с Поселка добраться.
Старый 22.07.2009, 17:51   #116
Мама Наташа
Мамочка

Спасибо, я в Приморском прописана. Хрошо, что нужно туда, а не на Старицкого, на Комсомольскую гораздо проще с Поселка добраться.
Приморская налоговая ведь разбита на три корпуса. На Комсомольской отчеты принимают, а инспектора сидят на Ласточкина, кажется, а еще на Французском. Без звонка не обойтись....
Державна податкова інспекція у Приморському районі м. Одеси Французький бульвар, 7 (головний офіс) тел.760-12-01
А центр занятости тем более на Генерала Петрова ехать надо, Приморский только там обслуживают. Это Суворовский кое-что еще можно решить по старому адресу....
Старый 23.07.2009, 08:54   #117
Anutkin
Новичок

Мы получаем по доходам, вот такие справки собираем каждые 6 месяцев:
1. Справка о составе семьи с жека
2. 2 справки на мужа и на меня с центра занятости что мы не стоим у них на учете
3. Копия трудовой книжки мужа что он последние 6 месяцев не работал и копия моего диплома.
4. Копии паспортов и кодов
Тоже узнала случайно - получаем с полтора года. Сейчас начисляют 501 грн.
Старый 29.07.2009, 15:44   #118
Genia
Заблокирован

Приморская налоговая ведь разбита на три корпуса. На Комсомольской отчеты принимают, а инспектора сидят на Ласточкина, кажется, а еще на Французском. Без звонка не обойтись....
Державна податкова інспекція у Приморському районі м. Одеси Французький бульвар, 7 (головний офіс) тел.760-12-01
А центр занятости тем более на Генерала Петрова ехать надо, Приморский только там обслуживают.
Может кому-то пригодится по приморскому р-ну: Заявки на справку про ЧП пишут в отделении на Французском бульваре, 7, каждый рабочий день с 9 до 15 в канцелярии, а забирать готовую справку через 10 дней на Комсомольской, 71, пн-чт с 14 до 16.
Кто-нибудь в курсе про центр занятости на Г.Петрова, там справку сразу делают или тоже нужно 2 раза ездить?
Старый 29.07.2009, 23:39   #119
Мама Наташа
Мамочка

Может кому-то пригодится по приморскому р-ну: Заявки на справку про ЧП пишут в отделении на Французском бульваре, 7, каждый рабочий день с 9 до 15 в канцелярии, а забирать готовую справку через 10 дней на Комсомольской, 71, пн-чт с 14 до 16.
Кто-нибудь в курсе про центр занятости на Г.Петрова, там справку сразу делают или тоже нужно 2 раза ездить?
Вы позвоните туда и спросите. Я живу рядом, может смогу чем-то помочь? Заказать, например, справку? а вы уже заберете......
Старый 29.07.2009, 23:43   #120
Снежка*
Мамочка
"Снежные кружева"

Мы когда в первый раз приходили, так я дала бумажку-запрос из собеса, а мне при мне же выписали другую бумажку, ушло минут пять. Но это было в районном еще. Из городского инспектор сама запросила.

Гиперактивные дети очень талантливы. Если удается их вовремя догнать, поймать и это выяснить... ;)))

Снежка* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра